Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Враньё...

Все мы иногда обманываем , преувеличиваем или преуменьшаем… кто-то больше, кто то меньше…

Есть у меня знакомая, которая врет постоянно! И неплохо наживается на этом)). Бывшему мужу она говорит, что у нее очень маленькая зарплата и машина в кредите – на самом деле получает она нормально и машинку купила за нал), так он ей денег постоянно подкидывает, и на дочку и на неё. Нынешнему мужу она говорит, что зарплата маленькая, бывший муж не помогает и все что она получает, тратит на дочку, репетиторов и т.д.т.п. В итоге она в шоколаде и всю свою з/пл откладывает полностью – неизвестно жЫ как там дальше сложится))

А еще мне интересно… Есть люди, которые постоянно жалуются, что у них нет денег, хотя на самом деле есть! Сегодня они ноют, что сто рублей в кармане, а завтра рассказывают, что вечером в салон ходили и пять тыщ там оставили)) и опять начинают завывать как всё плохо)

И еще… зачем некоторые в беседе преувеличивают или занижают стоимость покупок?! Не проще ли сказать как есть?!
Глафира...или просто Глаша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
365
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Чтобы создать интригу и рейтинг собственному ресторану. Да и вообще дурачиться - это весело. Или мы тут станем тайны мировой революции обсуждать, а не рецепты голубцов в сметане?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ох простите, я жЫ не знала,что у вас собственный ресторан)
Маргарита МишинаВ ответ на Глафира...или просто Глаша
Глафира...или просто Глаша
ох простите, я жЫ не знала,что у вас собственный ресторан)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Собственный ресторан - это ресторан, в который мы любим ходить. Только и всего. Не преувеличивайте)
Лена
Ныть что денег нет удобно, никто в долг не просится.
Да и лишний раз пожалеют-подкинут чего-нибудь))))
Раньше просто молчала, все кому не лень просили в займы.
Хороша Маша да не наша
врать в быту походя по мелочи посторонним людям - это еще бы куда ни шло, но врать близким?? мужу?? я этого не понимаю. к тому же - как говаривал мой бывший - на каждую хитрую задницу найдется болт с винтом. грубо, но верно. так что как бы эта "умная" сама себя бы в результате не обманула с таким "подходом".
Леди Дю
… зачем некоторые в беседе преувеличивают или занижают стоимость покупок?! ____ тайна покрытая мраком ) А врать... это ж помнить нада, а я не помню...
viktor69 Viktorov
ДРУЗЬЯ сегодня пятница хватит трындеть ,давайте подарим друг другу взаимопонимание, нежность и внимание Я за МИР . Я В РЕСТОРАН
Sweta
не люблю врать - но часто вынуждают обстоятельства. Например - я числюсь матерью-одиночкой. Но бывший мне немного помогает. У меня и сейчас есть мужчина - но денег от него не дождешься. Если я живу на 20000 с ребенком и бывший привозит 4000 в месяц - то что, я теперь богачка? Сын ездит в наземном транспорте бесплатно, а в метро за него плачу. Я знаю -что платить за детей надо начиная с 7 лет. Но почему у нас такое государство - где за школьника надо платить деньги за проезд? Государство не гладя урезает пособие на ребенка, снимает все льготы -и я должна вести себя честно?
профессор ПреображенскийВ ответ на Sweta
Sweta
не люблю врать - но часто вынуждают обстоятельства. Например - я числюсь матерью-одиночкой. Но бывший мне немного помогает. У меня и сейчас есть мужчина - но денег от него не дождешься. Если я живу на 20000 с ребенком и бывший привозит 4000 в месяц - то что, я теперь богачка? Сын ездит в наземном транспорте бесплатно, а в метро за него плачу. Я знаю -что платить за детей надо начиная с 7 лет. Но почему у нас такое государство - где за школьника надо платить деньги за проезд? Государство не гладя урезает пособие на ребенка, снимает все льготы -и я должна вести себя честно?
СсылкаПожаловаться
Блин! Неужели люди так живут???((((((((
профессор Преображенский
Блин! Неужели люди так живут???((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я еще неплохо, а многие ведь и хуже живут! У нас хоть премии иногда дают. Но Москва есть Москва. Цены то какие!
профессор ПреображенскийВ ответ на Sweta
Sweta
я еще неплохо, а многие ведь и хуже живут! У нас хоть премии иногда дают. Но Москва есть Москва. Цены то какие!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где ж такие зарплаты?
профессор Преображенский
А где ж такие зарплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Москве такие зарплаты. У меня официально 19600 зарплата.. Ну раз в месяц могут дать премию 1-2000. Еще раз в три месяца дают премии побольше. У многих зарплаты меньше моей. Все думают, что в Москве миллионеры живут. У моей начальницы отдела 32000 зарплата, у бухгалтеров у нас 21000. Во многих организациях и того меньше. У меня подруги детства тоже получают -кто чуть больше 20000, кто чуть меньше. Огромные зарплаты у людей в частных фирмах, но есть ведь врачи, учителя, водители, госслужащие и т.д.
профессор ПреображенскийВ ответ на Sweta
Sweta
в Москве такие зарплаты. У меня официально 19600 зарплата.. Ну раз в месяц могут дать премию 1-2000. Еще раз в три месяца дают премии побольше. У многих зарплаты меньше моей. Все думают, что в Москве миллионеры живут. У моей начальницы отдела 32000 зарплата, у бухгалтеров у нас 21000. Во многих организациях и того меньше. У меня подруги детства тоже получают -кто чуть больше 20000, кто чуть меньше. Огромные зарплаты у людей в частных фирмах, но есть ведь врачи, учителя, водители, госслужащие и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы госслужащая? В какой отрасли на хлеб зарабатываете?)
профессор Преображенский
а вы госслужащая? В какой отрасли на хлеб зарабатываете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в Мосгортранс работаю. в архиве. У нас самые маленькие зарплаты во всем управлении. В других отделах по 23000 и больше. Все зависит от должности конечно. Начальники получают много. Диспетчера, которые принимают вызовы об авариях -получают как мы, но уже без премий. Контролеры -по 25000. Водители вроде 30-35000. Билетные кассиры, кадровики в автобусных парках и т.д. тоже немного получают.
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Sweta
Sweta
в Мосгортранс работаю. в архиве. У нас самые маленькие зарплаты во всем управлении. В других отделах по 23000 и больше. Все зависит от должности конечно. Начальники получают много. Диспетчера, которые принимают вызовы об авариях -получают как мы, но уже без премий. Контролеры -по 25000. Водители вроде 30-35000. Билетные кассиры, кадровики в автобусных парках и т.д. тоже немного получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
работу поменять не пробовали?! я думала вы в маленьком городе живете....мне было реально вас жалко, пока я не прочитала что вы в Москве живете.
Как можно сидеть и ныть и ничего не предпринимать?! При том вы не одна, а ради дочки могли бы и поднапрячься!!
Глафира...или просто Глаша
работу поменять не пробовали?! я думала вы в маленьком городе живете....мне было реально вас жалко, пока я не прочитала что вы в Москве живете.
Как можно сидеть и ныть и ничего не предпринимать?! При том вы не одна, а ради дочки могли бы и поднапрячься!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне 41 год, там я работаю с 1991 года. Здоровье уже не то! Зрение вообще плохое стало. Летом приваривала сетчатку. Мне еще года три назад глазной сказал бросать работу с бумагами и компом -но куда я пойду? И хоть я работаю в архиве -тяжести мне тоже таскать нельзя. но приходится. А где найдешь хорошую работу -чтобы не с бумажками и не физическую? Хорошо платят только в частных фирмах, но чтобы туда устроиться нужен блат и высшее образование. А я кроме своего дела ничего другого не умею.
профессор ПреображенскийВ ответ на Sweta
Sweta
мне 41 год, там я работаю с 1991 года. Здоровье уже не то! Зрение вообще плохое стало. Летом приваривала сетчатку. Мне еще года три назад глазной сказал бросать работу с бумагами и компом -но куда я пойду? И хоть я работаю в архиве -тяжести мне тоже таскать нельзя. но приходится. А где найдешь хорошую работу -чтобы не с бумажками и не физическую? Хорошо платят только в частных фирмах, но чтобы туда устроиться нужен блат и высшее образование. А я кроме своего дела ничего другого не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит и на пенсию оттуда уйдете!
Вот так жизнь и прошла((
профессор Преображенский
Значит и на пенсию оттуда уйдете!
Вот так жизнь и прошла((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если дотяну там до пенсии. Как придумали в нашей стране ПФР -так нам работы привалило! Раньше сидели -и выдавали людям справки -стаж подтверждали и выписку о зарплате делали. Теперь на тех -кто идет на льготную пенсию по вредности - надо строчить целые сочинения! Мы раньше стаж подтверждали -а льготник человек или нет - в этом парки и собесы разбирались. Сейчас надо выписывать каждый приказ о переводах, зачислении и т.д. Даже если человек идет на пенсию по старости -все равно заставят справку о работе принести! Трудовым книжкам никто не верит.
профессор ПреображенскийВ ответ на Sweta
Sweta
если дотяну там до пенсии. Как придумали в нашей стране ПФР -так нам работы привалило! Раньше сидели -и выдавали людям справки -стаж подтверждали и выписку о зарплате делали. Теперь на тех -кто идет на льготную пенсию по вредности - надо строчить целые сочинения! Мы раньше стаж подтверждали -а льготник человек или нет - в этом парки и собесы разбирались. Сейчас надо выписывать каждый приказ о переводах, зачислении и т.д. Даже если человек идет на пенсию по старости -все равно заставят справку о работе принести! Трудовым книжкам никто не верит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зачем вы мне все это рассказываете???))))))))))))
профессор Преображенский
Зачем вы мне все это рассказываете???))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
просто про свою работу чудную.
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Sweta
Sweta
мне 41 год, там я работаю с 1991 года. Здоровье уже не то! Зрение вообще плохое стало. Летом приваривала сетчатку. Мне еще года три назад глазной сказал бросать работу с бумагами и компом -но куда я пойду? И хоть я работаю в архиве -тяжести мне тоже таскать нельзя. но приходится. А где найдешь хорошую работу -чтобы не с бумажками и не физическую? Хорошо платят только в частных фирмах, но чтобы туда устроиться нужен блат и высшее образование. А я кроме своего дела ничего другого не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мдя...печально(
Глафира...или просто Глаша
мдя...печально(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
болячек хватает, Миома, Дцп. Надо хоть группу делать. У меня была когда то 3 группа инвалидности -через два года сняли!
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Sweta
Sweta
болячек хватает, Миома, Дцп. Надо хоть группу делать. У меня была когда то 3 группа инвалидности -через два года сняли!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не сидите, идите и делайте!! там же доплаты наверно какие то будут!
Глафира...или просто Глаша
не сидите, идите и делайте!! там же доплаты наверно какие то будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
надо раскачаться. Я лет 10 назад дважды пыталась снова получить группу - обходила кучу врачей -и меня заворачивали! Многие врачи были не против, но у нас в Горвтэке главврач была бабка вредная. Сейчас может она ушла уже на пенсию.
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Sweta
Sweta
надо раскачаться. Я лет 10 назад дважды пыталась снова получить группу - обходила кучу врачей -и меня заворачивали! Многие врачи были не против, но у нас в Горвтэке главврач была бабка вредная. Сейчас может она ушла уже на пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вы сразу в Минздрав пишите...у меня знакомая так делает, она даже умудряется дозвонится до него)) и выбивает все что ей положено!
Глафира...или просто Глаша
А вы сразу в Минздрав пишите...у меня знакомая так делает, она даже умудряется дозвонится до него)) и выбивает все что ей положено!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
все никак не займусь . Время нужно, а я работаю. Вот тогда 10 лет назад проходила специальную комиссию. Мне дали типа больничного на 2 недели. Каждое утро в течение 2 недель я моталась через Всю Москву в поликлинику где проводят экспертизу. Сдала кучу анализов, мне рентген сделали от ступней до шеи, проходила всех врачей. В результате - многие врачи согласны были группу дать -а потом появилась эта бабка-невропатолог и мне отказали! А первый раз -когда группу сняли -послали в Горвтэк -тоже всех обошла и опять эта бабка. Мне сказали "Вы учились и работаете -зачем вам группа? Вам же все равно дадут рабочую 3 группу, вам только деньги нужны!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем