Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю враньё!

Я не выношу враньё ,я от него болею!Сама не вру,детей учила не врать,но... Пришла к выводу,что моей семье наплевать на меня,врут и не краснеют.Я всю душу за них отдавала,за детей готова была убить любого.А как жизнь показала недавно,им начхать на меня.Не терплю ложь и лицемерие,особенно от самых близких людей.А ведь мне уже не мало лет(50),не поздно ли менять жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
508
rita ritaВ ответ на Незабудка
Незабудка
А вы не подумали, что ваша семья просто огораживала вас от каких-то неприятностей, что бы не расстраивать вас.?. Для вашего же блага.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А семья до сих пор не может понять, что для нее лучше "ужасная" правда (она ее переносит нормально), чем сладкая ложь? Ведь живут вместе не один год. Что это за семья, которая делает все вопреки желаниям матери и во вред ей? Рассуждает здесь каждый со своей колокольни. Встать на ее место никто не сможет, потому что надо быть в семье вместо нее. А осуждающих за правду - море. Да, прада неприглядна, порой некрасива. Она может быть и ущербна. Но если человек хочет пусть такую, но правду, как ее можно за это осуждать? Как поняла, осуждают в основном молодые, которые живут благополучно и еще горя не хлебнули. Им сравнить даже не с чем ее страдания. "А как вы страдаете?" Деткий сад, право.
НезабудкаВ ответ на rita rita
rita rita
А семья до сих пор не может понять, что для нее лучше "ужасная" правда (она ее переносит нормально), чем сладкая ложь? Ведь живут вместе не один год. Что это за семья, которая делает все вопреки желаниям матери и во вред ей? Рассуждает здесь каждый со своей колокольни. Встать на ее место никто не сможет, потому что надо быть в семье вместо нее. А осуждающих за правду - море. Да, прада неприглядна, порой некрасива. Она может быть и ущербна. Но если человек хочет пусть такую, но правду, как ее можно за это осуждать? Как поняла, осуждают в основном молодые, которые живут благополучно и еще горя не хлебнули. Им сравнить даже не с чем ее страдания. "А как вы страдаете?" Деткий сад, право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да она может пото после жтой правды весь мозг им вынесет.. Мож у нее такой характер, что лучше ей и не говорить вовсе... Была бы адекватная, так может и не врали бы ей...
rita ritaВ ответ на Незабудка
Незабудка
Да она может пото после жтой правды весь мозг им вынесет.. Мож у нее такой характер, что лучше ей и не говорить вовсе... Была бы адекватная, так может и не врали бы ей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вам-то что с того? Почему это вы так распереживались о мозгах ее семьи? И характер вы ее не можете знать. Одни предположения, не более. Откуда такая агрессия? От хорошего характера, что ли?
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Отвечаю,у мужа нет любовницы.Понимаете,я считаю,что в семье нужно говорить правду,иначе это не семья.Всё росло,как снежный ком,по не многу,я прощала.Вчера открылась очередное враньё,ревела весь вечер.На хрена жить вместе?А к правде,даже горькой,отношусь нормально.Я всегда физически страдала от вранья,так устроена.Это мало кто поймёт.
СсылкаПожаловаться
Физически страдала от вранья. А конкретнее? В чём это проявляется?
rita ritaВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Физически страдала от вранья. А конкретнее? В чём это проявляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы как маленькая, как можно здесь в нескольких строчках объяснить свои страдания? Тем более когда вранье не эпизодическое, а постоянное. Когда становятся "профессиональными" лгунами. Но все равно они себя так или иначе выдают. "Утечка" информации всегда происходит. А тот, кого обманывают, чувствует это и на уровне подсознания и видит это как визуально, так и аудиально. Я это постоянно наблюдала, а подстверждений не было. Отчего тоже сильно страдала. Страдание на лице не видны, но у женщин от этого даже кожа стареет. Про изменения внутренних органов не говорю, п.ч. врачи не видят в этом причины. Да они и не спрашивают ничего. Не хочу здесь полностью раскрываться, но у меня началось непонятно что (не могли сначала понять даже врачи) после того, как он оговорился - назвал меня именем жены.
Светлана Сми.В ответ на rita rita
rita rita
Вы как маленькая, как можно здесь в нескольких строчках объяснить свои страдания? Тем более когда вранье не эпизодическое, а постоянное. Когда становятся "профессиональными" лгунами. Но все равно они себя так или иначе выдают. "Утечка" информации всегда происходит. А тот, кого обманывают, чувствует это и на уровне подсознания и видит это как визуально, так и аудиально. Я это постоянно наблюдала, а подстверждений не было. Отчего тоже сильно страдала. Страдание на лице не видны, но у женщин от этого даже кожа стареет. Про изменения внутренних органов не говорю, п.ч. врачи не видят в этом причины. Да они и не спрашивают ничего. Не хочу здесь полностью раскрываться, но у меня началось непонятно что (не могли сначала понять даже врачи) после того, как он оговорился - назвал меня именем жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не приписывайте свои свойства, свои переживания другому, не додумывайте за кого-то, они у него могут быть совершенно не такими, какими их видите Вы. Люди часто ошибаются, называя вещи неправильно, используя неверную терминологию, подменяя понятия. И меня интересовало, что именно происходит с автором, потому что я сразу увидела, что проблема гораздо шире и сложнее, чем автор сам себе обрисовал.
За Ваш комментарий спасибо, что поделились личным.
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
Отвечаю,у мужа нет любовницы.Понимаете,я считаю,что в семье нужно говорить правду,иначе это не семья.Всё росло,как снежный ком,по не многу,я прощала.Вчера открылась очередное враньё,ревела весь вечер.На хрена жить вместе?А к правде,даже горькой,отношусь нормально.Я всегда физически страдала от вранья,так устроена.Это мало кто поймёт.
СсылкаПожаловаться
Может лишний раз не нужно пытать близких? Пусть что то остается тайной. Так легче будет и Вам и им.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Отвечаю,у мужа нет любовницы.Понимаете,я считаю,что в семье нужно говорить правду,иначе это не семья.Всё росло,как снежный ком,по не многу,я прощала.Вчера открылась очередное враньё,ревела весь вечер.На хрена жить вместе?А к правде,даже горькой,отношусь нормально.Я всегда физически страдала от вранья,так устроена.Это мало кто поймёт.
СсылкаПожаловаться
Если детям больше 18.то конечно-нечего жить вместе-пришла пора разъезжаться.
rita ritaВ ответ на Аноним
Аноним
Отвечаю,у мужа нет любовницы.Понимаете,я считаю,что в семье нужно говорить правду,иначе это не семья.Всё росло,как снежный ком,по не многу,я прощала.Вчера открылась очередное враньё,ревела весь вечер.На хрена жить вместе?А к правде,даже горькой,отношусь нормально.Я всегда физически страдала от вранья,так устроена.Это мало кто поймёт.
СсылкаПожаловаться
как впоследствии убедилась, у него слова "совесть" и "честь" в дефиците.
Даже заявил, что он потомок Лермонтова (?) Я даже заболела от его
вранья. Только когда перестала с ним общаться, стала понемногу
возрождаться. Однако забыть этот кошмар пока не могу. Я вас поддерживаю в
вашем "правдолюбии". Это основа здоровой семьи. Это Ваше здоровье, в
конце концов! Идите ва-банк в этом вопросе. В 50 лет жизнь только
начинается. Не считайте себя старухой. У Вас, похоже, из-за поведения
домашних еще самооценка занижена. Начните думать не о них, как привыкли,
а о себе.
Ольга БахиркинаВ ответ на Аноним
Аноним
Отвечаю,у мужа нет любовницы.Понимаете,я считаю,что в семье нужно говорить правду,иначе это не семья.Всё росло,как снежный ком,по не многу,я прощала.Вчера открылась очередное враньё,ревела весь вечер.На хрена жить вместе?А к правде,даже горькой,отношусь нормально.Я всегда физически страдала от вранья,так устроена.Это мало кто поймёт.
СсылкаПожаловаться
Может климакс так влияет,от любого пустяка заводимся. Тогда к врачу. Сейчас много препаратов. Я старше. я знаю.
Ольга Бахиркина
Может климакс так влияет,от любого пустяка заводимся. Тогда к врачу. Сейчас много препаратов. Я старше. я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Климакс здесь ни при чем. Это у врунов "климакс". От климакса еще никто не стал лжецом.
rita ritaВ ответ на Аноним
Аноним
Отвечаю,у мужа нет любовницы.Понимаете,я считаю,что в семье нужно говорить правду,иначе это не семья.Всё росло,как снежный ком,по не многу,я прощала.Вчера открылась очередное враньё,ревела весь вечер.На хрена жить вместе?А к правде,даже горькой,отношусь нормально.Я всегда физически страдала от вранья,так устроена.Это мало кто поймёт.
СсылкаПожаловаться
Не написала подробности. Если будете все время находиться в плохом настроении, будете плакать, переживать - почки начнут "болеть". Они не любят такую безрадостную жизнь. Почкам подавай радость и веселье. Почему-то об этом нет никакой информации. Если бы я знала об этом раньше, бросила бы этого козла раньше, несмотря на мою к нему любовь. Переживала, страдала сильно. Было даже, что возвращалась. Но когда узнала, что жена вместе с ним живет, бросила сразу. А она уже мне, когда на нее вышла, рассказала такое, что я его в сердцах прокляла. Теперь на мне этот грех висит.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Отвечаю,у мужа нет любовницы.Понимаете,я считаю,что в семье нужно говорить правду,иначе это не семья.Всё росло,как снежный ком,по не многу,я прощала.Вчера открылась очередное враньё,ревела весь вечер.На хрена жить вместе?А к правде,даже горькой,отношусь нормально.Я всегда физически страдала от вранья,так устроена.Это мало кто поймёт.
СсылкаПожаловаться
у меня разрыв мозга...поясните! Что значит: " у мужа нет любовницы. Вчера открылась очередное враньё,ревела весь вечер.На хрена жить вместе?" Из-за чего ревели??? Что у мужа нет любовницы???
rita ritaВ ответ на Аноним
Аноним
Отвечаю,у мужа нет любовницы.Понимаете,я считаю,что в семье нужно говорить правду,иначе это не семья.Всё росло,как снежный ком,по не многу,я прощала.Вчера открылась очередное враньё,ревела весь вечер.На хрена жить вместе?А к правде,даже горькой,отношусь нормально.Я всегда физически страдала от вранья,так устроена.Это мало кто поймёт.
СсылкаПожаловаться
Похоже, что ваш муж стал "профессионалом" (возможно с детства врет), чему научил и детей.
Елена Тафинцева
А конкретно можно? Вас послушать прям гады все.....
АнонимВ ответ на Елена Тафинцева
Елена Тафинцева
А конкретно можно? Вас послушать прям гады все.....
СсылкаПожаловаться
За последние 20 лет всего не рассказать.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
За последние 20 лет всего не рассказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо за 20 лет. Конкретный пример приведите, чтобы мы могли понять суть.
dintra leis
Ничего страшного... пройдёт. )
merlyn@mail.ua
...некоторые люди предпочитают быть счастливыми и не огорчать других, нежели размахивать как мечом своей(!)правдойи рубить налево и направо)..позвольте быть себе(!) и другим неидеальными))))..
Светлана ЛопаткинаВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
...некоторые люди предпочитают быть счастливыми и не огорчать других, нежели размахивать как мечом своей(!)правдойи рубить налево и направо)..позвольте быть себе(!) и другим неидеальными))))..
СсылкаПожаловаться
плюсую. прям мои мысли
МаринасанВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
...некоторые люди предпочитают быть счастливыми и не огорчать других, нежели размахивать как мечом своей(!)правдойи рубить налево и направо)..позвольте быть себе(!) и другим неидеальными))))..
СсылкаПожаловаться
вот именно.
АЛЕНА***
потерпите еще лет 30)
Королева. МаргоВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
потерпите еще лет 30)
СсылкаПожаловаться
Спасибо насмешили
- Это только первые 70 лет жить тяжело...
АЛЕНА***В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Спасибо насмешили
- Это только первые 70 лет жить тяжело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом вдруг случается деменция и так становится хорошо)
Королева. МаргоВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а потом вдруг случается деменция и так становится хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мои родители подразумевали, что потом в гроб ложатся. Но сейчас 70 лет это уже не возраст.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем