Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Врать плохо?

Однажды, на фоне взаимных признаний в нежных чувствах, он спросил: "Ты теперь без меня не сможешь?" Блин, сказать "смогу" - обидеть, значит, я отношусь несерьезно и к нему, и к тому, что между нами; сказать "не смогу" - соврать, ведь я и вправду смогу без него. Так что выбрать в общении: желанную ложь или неприятную, но правду? Врать же плохо, с детства учат.
Анна Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
82
Тамара Григорьева
Я своему мужу на такой же вопрос ответила правду - плакать буду какое-то время, но не умру. Не знаю как там внутри у него было, но внешне вроде не обиделся.
СсылкаПожаловаться
Анна Ивановна
я тоже так ответила
СсылкаПожаловаться
Лили - я
Не сможешь что? Я бы на такой глупый вопрос задала такую кучу встречных вопросов, что не рад бы был, что спросил.
СсылкаПожаловаться
Анна ИвановнаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не сможешь что? Я бы на такой глупый вопрос задала такую кучу встречных вопросов, что не рад бы был, что спросил.
СсылкаПожаловаться

не сможешь ничего, я бы тоже задала, но момэнт был неподходящий, тонкий, душевный
СсылкаПожаловаться
Nina Blaunt
А что - "смогу" - это неприятная правда? Он бы хотел, чтобы я померла в случае чего? О_О
СсылкаПожаловаться
Анна ИвановнаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
А что - "смогу" - это неприятная правда? Он бы хотел, чтобы я померла в случае чего? О_О
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
на самом деле, тема о том, как общаться со своими мужчинами - честно, как они просят, или льстя (боже, ну и слово), как они любят?
СсылкаПожаловаться
Nina BlauntВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
на самом деле, тема о том, как общаться со своими мужчинами - честно, как они просят, или льстя (боже, ну и слово), как они любят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так от Вас зависит, и как следствие, от того, какой у Вас мужчина. Я так понимаю, что для Вас обоих желанный ответ - приятный уху. Значит, видимо, придется так и врать... и врать... и врать...

Что до меня лично - не представляю себя рядом с мужчиной, который способен задать такой вопрос :)
СсылкаПожаловаться
Екатерина МаксимоваВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Так от Вас зависит, и как следствие, от того, какой у Вас мужчина. Я так понимаю, что для Вас обоих желанный ответ - приятный уху. Значит, видимо, придется так и врать... и врать... и врать...

Что до меня лично - не представляю себя рядом с мужчиной, который способен задать такой вопрос :)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Поддерживаю. Вопрос атас, конечно... А вообще, я вру иногда, конечно, но мне комфортнее отвечать честно
СсылкаПожаловаться
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наивная, он просто хотел проверить, насколько плотно ты сидишь на крючке. А ты уже размечталась о том, что он влюбился без памяти
СсылкаПожаловаться
Наталья ЛеоноваВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Наивная, он просто хотел проверить, насколько плотно ты сидишь на крючке. А ты уже размечталась о том, что он влюбился без памяти
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Анна ИвановнаВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки3
не, как надо было ответить, чтобы он с крючка не соскочил?
СсылкаПожаловаться
Анна Ивановна
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
МегапыхарьВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем тебе это, раз он тебе не нужен?) Надо было сказать, что проживешь и прекрасно проживешь. Поверь, мужчин это не обижает, а подстегивает.
СсылкаПожаловаться
Анна ИвановнаВ ответ на Мегапыхарь
Мегапыхарь
А зачем тебе это, раз он тебе не нужен?) Надо было сказать, что проживешь и прекрасно проживешь. Поверь, мужчин это не обижает, а подстегивает.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки5
кто сказал не нужен? нужен и нужен!
СсылкаПожаловаться
Натка НаткаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Супер! Это классный ответ на его реплику))))). "Дорогой, конечно, смогу. Разве ты бы хотел, чтобы я померла, если тебя ко мне скотчем не примотают?";)))))).
СсылкаПожаловаться
Rosa
надо же...подчеркивает свою значимость.
СсылкаПожаловаться
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Rosa
Rosa
надо же...подчеркивает свою значимость.
СсылкаПожаловаться
Сечешь тему) А автор уши развесила)
СсылкаПожаловаться
Анна Ивановна
нет, я думаю, что каждому человеку важно знать, что он кому-то нужен, просто так и не по-родственному, главное, чтобы это не использовалось в корыстных целях
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
нет, я думаю, что каждому человеку важно знать, что он кому-то нужен, просто так и не по-родственному, главное, чтобы это не использовалось в корыстных целях
СсылкаПожаловаться
Это примерно до 16 лет. Дальше гормональные бури в организме стихают, и необходимость быть нужным отпадает сама собой.
СсылкаПожаловаться
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Марина
Марина
Это примерно до 16 лет. Дальше гормональные бури в организме стихают, и необходимость быть нужным отпадает сама собой.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Ага, так и есть. Только почему-то для 90% баб смысл жизни - быть нужной кому-то и самая трагическая и часто встречающаяся фраза - я никому не нужна, что делать???
СсылкаПожаловаться
Тим Тимыч Пыхарь
Ага, так и есть. Только почему-то для 90% баб смысл жизни - быть нужной кому-то и самая трагическая и часто встречающаяся фраза - я никому не нужна, что делать???
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки3
Переходи на девочек постарше, а то с годами сие деяние обретает все более тяжкий оттенок.
СсылкаПожаловаться
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Марина
Марина
Переходи на девочек постарше, а то с годами сие деяние обретает все более тяжкий оттенок.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
А я форумных "девочек" имею в виду
СсылкаПожаловаться
Тим Тимыч Пыхарь
А я форумных "девочек" имею в виду
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки5
Странно. По моему здесь все откровенные стервы не в ком и не в чем не нуждающиеся.
СсылкаПожаловаться
МегапыхарьВ ответ на Марина
Марина
Странно. По моему здесь все откровенные стервы не в ком и не в чем не нуждающиеся.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Это бравада
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Мегапыхарь
Мегапыхарь
Это бравада
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки7
Это вопрос сознания, а не бытия.