Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врать плохо?

Однажды, на фоне взаимных признаний в нежных чувствах, он спросил: "Ты теперь без меня не сможешь?" Блин, сказать "смогу" - обидеть, значит, я отношусь несерьезно и к нему, и к тому, что между нами; сказать "не смогу" - соврать, ведь я и вправду смогу без него. Так что выбрать в общении: желанную ложь или неприятную, но правду? Врать же плохо, с детства учат.
Анна Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Тамара Григорьева
Я своему мужу на такой же вопрос ответила правду - плакать буду какое-то время, но не умру. Не знаю как там внутри у него было, но внешне вроде не обиделся.
Анна Ивановна
я тоже так ответила
Лили - я
Не сможешь что? Я бы на такой глупый вопрос задала такую кучу встречных вопросов, что не рад бы был, что спросил.
Анна ИвановнаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не сможешь что? Я бы на такой глупый вопрос задала такую кучу встречных вопросов, что не рад бы был, что спросил.
СсылкаПожаловаться

не сможешь ничего, я бы тоже задала, но момэнт был неподходящий, тонкий, душевный
Nina Blaunt
А что - "смогу" - это неприятная правда? Он бы хотел, чтобы я померла в случае чего? О_О
Анна ИвановнаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
А что - "смогу" - это неприятная правда? Он бы хотел, чтобы я померла в случае чего? О_О
СсылкаПожаловаться
на самом деле, тема о том, как общаться со своими мужчинами - честно, как они просят, или льстя (боже, ну и слово), как они любят?
Nina BlauntВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
на самом деле, тема о том, как общаться со своими мужчинами - честно, как они просят, или льстя (боже, ну и слово), как они любят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так от Вас зависит, и как следствие, от того, какой у Вас мужчина. Я так понимаю, что для Вас обоих желанный ответ - приятный уху. Значит, видимо, придется так и врать... и врать... и врать...

Что до меня лично - не представляю себя рядом с мужчиной, который способен задать такой вопрос :)
Екатерина МаксимоваВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Так от Вас зависит, и как следствие, от того, какой у Вас мужчина. Я так понимаю, что для Вас обоих желанный ответ - приятный уху. Значит, видимо, придется так и врать... и врать... и врать...

Что до меня лично - не представляю себя рядом с мужчиной, который способен задать такой вопрос :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю. Вопрос атас, конечно... А вообще, я вру иногда, конечно, но мне комфортнее отвечать честно
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
на самом деле, тема о том, как общаться со своими мужчинами - честно, как они просят, или льстя (боже, ну и слово), как они любят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наивная, он просто хотел проверить, насколько плотно ты сидишь на крючке. А ты уже размечталась о том, что он влюбился без памяти
Наталья ЛеоноваВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Наивная, он просто хотел проверить, насколько плотно ты сидишь на крючке. А ты уже размечталась о том, что он влюбился без памяти
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анна ИвановнаВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Наивная, он просто хотел проверить, насколько плотно ты сидишь на крючке. А ты уже размечталась о том, что он влюбился без памяти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, как надо было ответить, чтобы он с крючка не соскочил?
Анна Ивановна
не, как надо было ответить, чтобы он с крючка не соскочил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

МегапыхарьВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
не, как надо было ответить, чтобы он с крючка не соскочил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем тебе это, раз он тебе не нужен?) Надо было сказать, что проживешь и прекрасно проживешь. Поверь, мужчин это не обижает, а подстегивает.
Анна ИвановнаВ ответ на Мегапыхарь
Мегапыхарь
А зачем тебе это, раз он тебе не нужен?) Надо было сказать, что проживешь и прекрасно проживешь. Поверь, мужчин это не обижает, а подстегивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто сказал не нужен? нужен и нужен!
Натка НаткаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
А что - "смогу" - это неприятная правда? Он бы хотел, чтобы я померла в случае чего? О_О
СсылкаПожаловаться
Супер! Это классный ответ на его реплику))))). "Дорогой, конечно, смогу. Разве ты бы хотел, чтобы я померла, если тебя ко мне скотчем не примотают?";)))))).
Rosa
надо же...подчеркивает свою значимость.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Rosa
Rosa
надо же...подчеркивает свою значимость.
СсылкаПожаловаться
Сечешь тему) А автор уши развесила)
Анна Ивановна
нет, я думаю, что каждому человеку важно знать, что он кому-то нужен, просто так и не по-родственному, главное, чтобы это не использовалось в корыстных целях
МаринаВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
нет, я думаю, что каждому человеку важно знать, что он кому-то нужен, просто так и не по-родственному, главное, чтобы это не использовалось в корыстных целях
СсылкаПожаловаться
Это примерно до 16 лет. Дальше гормональные бури в организме стихают, и необходимость быть нужным отпадает сама собой.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Марина
Марина
Это примерно до 16 лет. Дальше гормональные бури в организме стихают, и необходимость быть нужным отпадает сама собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, так и есть. Только почему-то для 90% баб смысл жизни - быть нужной кому-то и самая трагическая и часто встречающаяся фраза - я никому не нужна, что делать???
Тим Тимыч Пыхарь
Ага, так и есть. Только почему-то для 90% баб смысл жизни - быть нужной кому-то и самая трагическая и часто встречающаяся фраза - я никому не нужна, что делать???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Переходи на девочек постарше, а то с годами сие деяние обретает все более тяжкий оттенок.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Марина
Марина
Переходи на девочек постарше, а то с годами сие деяние обретает все более тяжкий оттенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я форумных "девочек" имею в виду
Тим Тимыч Пыхарь
А я форумных "девочек" имею в виду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно. По моему здесь все откровенные стервы не в ком и не в чем не нуждающиеся.
МегапыхарьВ ответ на Марина
Марина
Странно. По моему здесь все откровенные стервы не в ком и не в чем не нуждающиеся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это бравада
МаринаВ ответ на Мегапыхарь
Мегапыхарь
Это бравада
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вопрос сознания, а не бытия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем