Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Враждебное выражение лица"

Доброе утро! 
Ходила в субботу к дочке на родительское собрание, 6 класс. 
На собрание пригласил классный руководитель учителя по математике, она о каждом ребенке что-то сказала, пару слов (Ваш Петя много крутится, Ваша Лиза перестала заниматься и т.п.), некоторых из родителей она не смогла идентифицировать и спрашивала, чьи мы собственно родители, меня в том числе. Я ответила, она многозначительно сказала "а, Алёнушка" и все, пошла дальше спрашивать кто есть кто. У меня претензий к данной учительнице не было, я не стала расспрашивать о своем ребенке, Алёна отличница у меня, про нее никогда особо ничего не говорят, она априори молодец.
Так вот, в понедельник прихожу с работы, готовлю, помогаю младшему с уроками. 
Подходит ко мне Алёна и говорит "мама, ты почему так враждебно смотрела на учительницу по математике на собрании". Я немного растерялась. Ответила дочке, что это мое обычное выражение лица))))
Вообще странная учительница на мой взгляд, ей показалось  что я враждебно к ней настроена, она пришла в понедельник и сказала это моему ребенку... Она какой ответ хотела услышать от нее? 
Может лицо было таким из-за того что перед ее приходом, нам классный руководитель порцию "позитива" преподнесла, что здание которое выделил город школе (третье здание) чтоб разгрузить как то остальные здания (два) не подлежит ремонту. Данное здание было когда то детской больницей, потом город решил передать его школе, чтоб сделать в нем кадетский корпус, это бы помогло разгрузить основные два здания, т.к. детей много, дети вынуждены учиться по две смены. Так вот, данное здание ремонтировали два года, деньги выделял город, родители скидывались, ходили туда сами ремонтировали что-то, субботники там проводили. И вот теперь выясняется, что здание не подлежит ремонту, находится в аварийном состоянии.
Еще один случай был по весне, пришла посылка с Али, я пришла на почту получить ее. На мое удивление на почте не было посетителей, сидела одна девочка оператор. Я дала ей уведомление, она пошла искать посылку, пришла, дала мне заполнять листок. Потом поднимает на меня взгляд и говорит "Вы больше с таким лицом не подходите, а то страшно становится".
Слабоватая психика у людей какая-то)))) 
Написала просто поржать... советы не нужны!
Евгения Имашева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Любовь Лисовская
А вы по должности не руководитель?!))
Евгения ИмашеваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А вы по должности не руководитель?!))
СсылкаПожаловаться
Нет, но это отголоски работы, однозначно))) Груз ответственности давит))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Евгения Имашева
Евгения Имашева
Нет, но это отголоски работы, однозначно))) Груз ответственности давит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает!)) Со мной даже дворники раскланиваются и начинают отчитываться о проделанной работе, около школ и ВУЗов здороваются!)) Муж не верил, а как прошли в незнакомом дворе, так дворник просто кинулся ко мне поприветствовать!)) А у него в Склифе посоветовали раздеваться в гардеробе для персонала!))
Любовь Лисовская
Бывает!)) Со мной даже дворники раскланиваются и начинают отчитываться о проделанной работе, около школ и ВУЗов здороваются!)) Муж не верил, а как прошли в незнакомом дворе, так дворник просто кинулся ко мне поприветствовать!)) А у него в Склифе посоветовали раздеваться в гардеробе для персонала!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, со мной тоже бывает здороваются незнакомые люди, когда по какому-нибудь ведомству хожу))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Евгения Имашева
Евгения Имашева
Кстати, со мной тоже бывает здороваются незнакомые люди, когда по какому-нибудь ведомству хожу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в маркетах, когда кто-то просит обновить срез колбас , обычно возмущаются, мне просто слету делают - думают, что из проверочной комиссии!))
Любовь Лисовская
А в маркетах, когда кто-то просит обновить срез колбас , обычно возмущаются, мне просто слету делают - думают, что из проверочной комиссии!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот и плюсы есть!)))
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот и плюсы есть!)))
Larry Stylinson
Бывает))
Велииичайший Максииим
Опаньки два раза тебе намекнули! А ты все рожу кривишь кирпичом?
Евгения ИмашеваВ ответ на Велииичайший Максииим
Велииичайший Максииим
Опаньки два раза тебе намекнули! А ты все рожу кривишь кирпичом?
СсылкаПожаловаться
Как-то не привыкла улыбаться незнакомым людям.
Велииичайший МаксииимВ ответ на Евгения Имашева
Евгения Имашева
Как-то не привыкла улыбаться незнакомым людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему нет?
Улыбка располагает к совершению добра!
Евгения ИмашеваВ ответ на Велииичайший Максииим
Велииичайший Максииим
А почему нет?
Улыбка располагает к совершению добра!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ответственный человек, серьезный. И как-то вот так сложилось что редко улыбаюсь, только в кругу друзей, родных, знакомых, близких людей. с ними могу расслабиться.
Велииичайший МаксииимВ ответ на Евгения Имашева
Евгения Имашева
Я ответственный человек, серьезный. И как-то вот так сложилось что редко улыбаюсь, только в кругу друзей, родных, знакомых, близких людей. с ними могу расслабиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Печально!
Алиночка
В любом случае учительница не должна говорить об этом ребёнку
Евгения ИмашеваВ ответ на Алиночка
Алиночка
СсылкаПожаловаться
Тоже так считаю
TatВ ответ на Алиночка
Алиночка
СсылкаПожаловаться

такта у учительницы нет
Кошка-Плюшка*В ответ на Алиночка
Алиночка
СсылкаПожаловаться

Клер
Недавно с мужем зашли в мебельный магаз, из отдела в отдел бродим, и слышу за спиной продавец своей коллеге "видела какая у неё хищная улыбка?". Наверное доля правды в этом есть, улыбаюсь я не очень по-доброму)))
А пуркуа бы не па?В ответ на Клер
Клер
Недавно с мужем зашли в мебельный магаз, из отдела в отдел бродим, и слышу за спиной продавец своей коллеге "видела какая у неё хищная улыбка?". Наверное доля правды в этом есть, улыбаюсь я не очень по-доброму)))
СсылкаПожаловаться

Велииичайший МаксииимВ ответ на Клер
Клер
СсылкаПожаловаться
Кровь на зубах была?
Велииичайший Максииим
Кровь на зубах была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя улыбка больше похожа на ухмылку)) И глаза темные, взгляд "тяжелый". Иногда окружающим кажется, что я и правда только-только перегрызла кому-то горло)) Хотя я добрая, наверное...
Кошка-Плюшка*В ответ на Клер
Клер
СсылкаПожаловаться

Звездафшоке
Кому какое дело до твоего выражения лица. Я гнилее людей не встречала чем те, кто улыбались каждому встречному поперечному.
Ирина В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Кому какое дело до твоего выражения лица. Я гнилее людей не встречала чем те, кто улыбались каждому встречному поперечному.
СсылкаПожаловаться

Звездафшоке
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем