Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вредит ли кофе при геморрое?

Вот интересует такая подробность. То, что алкоголь при геморрое пить нежелательно мне известно, ну а что с кофе мне знаю. Одни говорят можно, другие не в коем случае. Где истина?
Славия Нужная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Катарина
истина в геморрое. надо начать с его лечения ))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Катарина
Катарина
истина в геморрое. надо начать с его лечения ))
СсылкаПожаловаться

каникулы бонифацияВ ответ на Катарина
Катарина
истина в геморрое. надо начать с его лечения ))
СсылкаПожаловаться

Ольга
избавьтесь от геморроя, это не так сложно, ледяная вода вам в помощь!
Всем Привет
о божж ...пришла очередная болячька.. но уже про свою задницу строчит...
Elena Ilyhina
не вредит....
Мартиша Аддамс
Если клизму сделать кофейную, то вредно.
Василиса
Клизму из кофе с коньяком делать точно не стоит)))
Жужа
Надо же какая связь!!!)
luminianta
если при геморрое вам хочется еще и кофе-значит все не так ужасно.и можете себе позволить.обычно, когда что то болит-не до кофе!
Kaspa Jones
Нет.
Эйве
в анале
Margarita
Геморрой обычно от сидячей работы--так что больше двигайтесь. пролечите болячку.свечи релиф в помощь.А кофе вообще вредно.лучше не привыкать.А уж если привыкли.то только по утрам, чтоб проснуться
Daria
Кофе и шоколад вызывают прилив крови в органы малого таза. Если сосуды уже не в порядке - лучше не надо. В "критические дни" - точно не стоит.(Источник - консультация врача)
Вика Зозуля
Вообще, кофе при геморрое не запрещен, но есть одно но, если нет кровотечений, в таком случае точно не противопоказан. Но я бы не советовала его пить, ну или, по крайней мере ограничить его применение. Тут написано почему, почитайте, чтобы быть в курсе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем