Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2010, Главная форумов

Вредители в белых халатах?!

Имеется у меня пара примеров.
В роддоме поднялась высокая температура. Акушерка-молодая девица, сообразив, что я ей подкинула проблем, целый день срывает на мне свои негативные эмоции, буквально орет на меня. Отвечать ей у меня нет сил, да и связываться неохота-так я тогда думала. Вечером ставит капельницу-попала с 3го раза. Утром у нее конкретный перегар.
Направили нас с лялькой как-то раз к инфекционисту. Врач-на вид опытный доктор, приятная дама лет 60. Выписывает с ходу несколько лекарств. Отправляет в аптеку, пишет адрес, несколько раз уточняет как пройти-совсем рядом, через дорогу. Сравнив цены в этой аптеке с другими- почти расстроилась. Для меня разница даже в 50р-существенна (а надо несколько разных лекарств, разница до 200р), но ведь доктора, который ставит подпись на бумажке, это не волнует... В расстроенных чувствах купила все в другой аптеке. Чуть позже сообразила: для лялек лекарства бесплатные! Позже попадаем к другому инфекционисту, объясняет-это пить было необязательно.
Было еще несколько не очень приятных моментов. Надо сказать, что все эти случаи произошли с нами за год. Раньше не случалось, потому что по врачам не ходила.
Но хочу добавить. У нас и в детской, и во взрослой поликлинике, а также в том роддоме есть замечательные врачи и медсестры! Большое спасибо тем, кто любит свою работу и по-человечески относится к своим пациентам!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
71
Изольда Штольцман
Шла бы в другую аптеку, врач тут причем, посоветовала тебе ближайшую, многим с ребенком не до беготни по аптекам. Видите дорого, - ищите дешевле.
СсылкаПожаловаться
Изольда Штольцман
Шла бы в другую аптеку, врач тут причем, посоветовала тебе ближайшую, многим с ребенком не до беготни по аптекам. Видите дорого, - ищите дешевле.
СсылкаПожаловаться
я и так пошла. аптеки на каждом углу. там две рядом-она именно этот адрес написала. а на эти лекарства она должна была рецепт бесплатный выписать)))
СсылкаПожаловаться
Настя
я и так пошла. аптеки на каждом углу. там две рядом-она именно этот адрес написала. а на эти лекарства она должна была рецепт бесплатный выписать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы к ней за рецептом не пробовали вернуться? По бесплатным рецептам не в каждой аптеке лекарства дают, и продают там как правило дороже чем везде. Может она просто запарилась? Разъяснить разъяснила, а рецепт дать забыла? У них сейчас знаете бумажек сколько?
СсылкаПожаловаться
Изольда Штольцман
А Вы к ней за рецептом не пробовали вернуться? По бесплатным рецептам не в каждой аптеке лекарства дают, и продают там как правило дороже чем везде. Может она просто запарилась? Разъяснить разъяснила, а рецепт дать забыла? У них сейчас знаете бумажек сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этой аптеке нет льготных лекарств! И возвращаться не стала, потому что лекарства мы уже купили и домой приехали, а деньги бы за лекарства нам все равно не вернули. Об этой ситуации разговаривала с родственницей врачом. Она подтвердила, что есть такая практика, в нужные аптеки отправлять
СсылкаПожаловаться
Изольда Штольцман
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего, Изольда, врач получает от этой аптеки откаты, поэтому и советовала именно в эту аптеку идти.
СсылкаПожаловаться
Алеся
Скорее всего, Изольда, врач получает от этой аптеки откаты, поэтому и советовала именно в эту аптеку идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это уже по всем больницам практикуется. Большинство врачей живут с лекарств, и выписывают не то что необходимо, а именно то что есть в указанной ими аптеке. По своим рецептам потом в конце месяца получают денежку от аптеки.
СсылкаПожаловаться
Алеся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Konechno poluchaet, tak vo vsex stranax, i ne tolko iz opteki i eshe ot proizvoditeley etix lekarsv, eto bisnes ogromniy.
Znau u menia muj doctor, k nemu kajdiy den v office prixodyat eti farmacologi prosyat chto bi ix tabletki propisivali , a oni v zamen platayt doktpram putevki da xoteli po zagranizam , kak minimum 1 raz v mesyaz. y prozent kakoi to.
СсылкаПожаловаться
Изольда Штольцман
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изольда, создается впечатление, что Вы либо наивная, либо медик.Уж извините. Ах, да есть еще 3-й вариант:Вы никогда не посещали Российских врачей.
СсылкаПожаловаться
Леди Милана
Изольда, создается впечатление, что Вы либо наивная, либо медик.Уж извините. Ах, да есть еще 3-й вариант:Вы никогда не посещали Российских врачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посещала, и не наивная, и не медик. Но считаю, если врачу нет доверия надо искать того, кому доверяешь, или посетить хотя бы 2 специалиста. Может врач действительно имеет от аптеки прибыль, а может просто хотела, что бы женщина с малюткой не бегала в поисках, 200 рублей для кого-то серьезная сумма, а для кого-то нет. А лекарства бесплатные не все, а только по перечню, и не факт, что именно нужные в него входили.
СсылкаПожаловаться
Изольда Штольцман
Посещала, и не наивная, и не медик. Но считаю, если врачу нет доверия надо искать того, кому доверяешь, или посетить хотя бы 2 специалиста. Может врач действительно имеет от аптеки прибыль, а может просто хотела, что бы женщина с малюткой не бегала в поисках, 200 рублей для кого-то серьезная сумма, а для кого-то нет. А лекарства бесплатные не все, а только по перечню, и не факт, что именно нужные в него входили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в том то и дело что эти-бесплатные! эта аптека существенно дороже многих в городе!
СсылкаПожаловаться
Настя
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Давно не секрет, что врачи сотрудничают с фарм компаниями и компаниями биодобавок и получают с процент от их выручки
СсылкаПожаловаться
Дама с собачкой
Меньше по врачам ходите, а то они вас так "полечат", что мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
Дама с собачкой
Меньше по врачам ходите, а то они вас так "полечат", что мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
но иногда же приходится.
СсылкаПожаловаться
на счет бесплатных, действительно так... не допросишься... и не только в детских поликлиниках.
СсылкаПожаловаться
на счет бесплатных, действительно так... не допросишься... и не только в детских поликлиниках.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что другие врачи то же самое без проблем выписывают. Одна врач даже на свой страх и риск рецепт дала без карты, когда ее полгода найти не могли... Видимо как нарвешься.
СсылкаПожаловаться
Настя
В том то и дело, что другие врачи то же самое без проблем выписывают. Одна врач даже на свой страх и риск рецепт дала без карты, когда ее полгода найти не могли... Видимо как нарвешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я почти пол года ходила в поликлинику выписывать лекарство. так вот один врач сжалится и выпишит дней на 20, а другой только на неделю. вот и ходила почти каждую неделю за рецептом. а спрашивается жалко что ли?...
СсылкаПожаловаться
я почти пол года ходила в поликлинику выписывать лекарство. так вот один врач сжалится и выпишит дней на 20, а другой только на неделю. вот и ходила почти каждую неделю за рецептом. а спрашивается жалко что ли?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как он это объясняет?
СсылкаПожаловаться
Настя
а как он это объясняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
говорит не положено ...
а другой говорит что раз больной входит категорию онко, то сие правило не применяется...
СсылкаПожаловаться
говорит не положено ...
а другой говорит что раз больной входит категорию онко, то сие правило не применяется...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бардак какой-то...
СсылкаПожаловаться
Настя
бардак какой-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно так..
СсылкаПожаловаться
Зайка:)
Столкнулась пару раз с такими вредителями,одна гипс неправильно наложила,так что кость неправильно срослась,а другая подумала что я просто спину продула,как оказалось серьёзное заболевание почек !!!
СсылкаПожаловаться
Столкнулась пару раз с такими вредителями,одна гипс неправильно наложила,так что кость неправильно срослась,а другая подумала что я просто спину продула,как оказалось серьёзное заболевание почек !!!
СсылкаПожаловаться
У меня тьфу-тьфу таких серьезных случаев не было, а вот у знакомой детям неправильным лечением затянули болезнь до осложнений. Когда она сама это стала понимать, врач продолжала отмахиваться-да это так, нормально,проходит, вы еще спреем побрызгайте.
СсылкаПожаловаться
Настя
У меня тьфу-тьфу таких серьезных случаев не было, а вот у знакомой детям неправильным лечением затянули болезнь до осложнений. Когда она сама это стала понимать, врач продолжала отмахиваться-да это так, нормально,проходит, вы еще спреем побрызгайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое смешное что когда я пошла на поправку,и моя мама указала врачу на неправильный дивгноз,она ответила"Скажите спасибо что,мы её лечили и она выжила "
СсылкаПожаловаться
Самое смешное что когда я пошла на поправку,и моя мама указала врачу на неправильный дивгноз,она ответила"Скажите спасибо что,мы её лечили и она выжила "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужас... какой-то нездоровый цинизм(((
СсылкаПожаловаться
Настя
ужас... какой-то нездоровый цинизм(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот теперь просто с опаской отношусь ко всем врачам !!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru