Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вредная привычка

Добрый день. Хотела спросить совета. Грызу ногти, понимаю что это нехорошо. Все перепробовала: маникюр, лак горький. Но как начну нервничать, так начинаю ногти грызть. Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Янина Савонина
Так это признак невроза. Из-за чего-то нервничаете. Не получается справиться самой - тогда к невропатологу.
Лариса Петрова
Мажьте левомеколем. По-моему, это он дико горький)))
Datura
Заведите себе какой-нибудь маленький угрызательный предмет- например. деревянную Зубочистку. Чтоб всегда была под рукой, и как только чувствуете неодолимый позыв к угрызению ногтей- грызите Зубочистку.
Любовь Орлова
В 16 я поняла, что косолапа на одну ногу. Года два ходила и бдила, как я ногу ставлю (каждый день, каждый шаг) - выправила. Следите за собой и всё получится.
све го
носите боксерские перчатки.
Эйве
я грызла ногти до 35 лет. как выяснила для себя, это самоедство. от подачи значимой личности. то есть моя мать внушала мне что я последний человек на земле, все что я делаю - плохо, я руки себе грызла. послала мать на 3 буквы - отрастила шикарный маникюр. Я ВСЕ делаю правильно и хорошо, у меня золотые руки. А еще наращивание ногтей говорят помогает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем