Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вредно или нет?

Вот я прихожу с работы и выпиваю две бутылочки пива перед телевизором. И так каждый день. Таким образом я расслабляюсь после тяжелого дня и после домашних забот.
Как вы считаете, нормально ли это? Литр пива - не много ли?
brunetochka007@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Banan Perezrely
Пивной алкоголизм еще никто не отменял, так что пора завязывать, если уже не поздно... То, что вы задумались об этом, вселяет надежду, что вам удастся соскочить с крючка. Но будет трудно, настраивайтесь, что вам прийдется приложить усилия, и м.б. неслабые, для победы.
liudmila glyshenkova
Фу...каждый день пивом вонять!!!!
Я не противник пива, тоже могу выпить бокал, с креветками или сушеной рыбкой...иногда...лучше в кафе...
Эльвира Данилова
Нина, лучше остановитесь. И чем скорее, тем лучше! у Вас самый настоящий пивной алкоголизм, и до добра это явно не доведет. Лучше поищите какие-нибудь интересные рецепты расслабляющих напитков - безалкогольных - на основе трав и т.д., и т.п. Так Вы и здоровье сохраните, и красоту!
вероника
Пиво очень вредно, тем более каждый день! У женщин от него меняется гормональный фон. Очень плохие последствия!
Вадим Зуев
По теме: как убежденный фанат бодибилдинга, рассмотрю тему для начала "со своей колокольни". Располнеть то не грозит, если быстрый обмен веществ (hardgainer) а вот пивное пузо будет. Это причина по которой я его не пью =)

Для здоровья тоже совсем не полезно, спиться от 2 бутылок врядли, но вреда для организма достаточно
Anya Zamotaeva
пить это полная хрень....займитесь лучше собой....
Элен Ангел
У меня тоже так было,но я вовремя остановилась.Зависимость у вас уже есть.Уменьшайте количество до одной бутылки,а потом совсем уберите,придумайте какое нибудь занятие на вечер,чтобы отвлечься.
Ирина Сабина
даа, самое страшное это то, что со временем понимаешь, что без пива не можешь расслабится....
лена зайцева
Хочется,пейте.Пить нужно в меру и не злоупотреблять.
Глафирка
выпивайте лучше литр кефирчика на ночь-полезней гораздо!
а если хочется алко - то уж лучше коньячку грамм 50-100 оно и и для нервов полезней(лучше будете спать),и почки не загубите(а пиво для них крайне вредно)!
Арина Барбу
пить спиртное каждый день, неправильно.особенно женщинам,потомучто это может вызвать зависимость.это происходит незаметно и как известно женский алкоголизм неизлечим.поменяйте пиво на чтонибуь полезное.
Ирина Олеговна
Раз задаёте такой вопрос,значит сами чувствуете,что есть проблема....Меняйте образ жизни!!!
Befana
Дело вкуса. Я уже лет 15 каждый вечер пью аперитив, вино за ужином, и пару бокалов после. Прекрасно себя чувствую, дозу увеличить не тянет. Там, где я живу, все пьют вино, многие - начиная с обеда. Пиво не пью, о его вреде ничего не знаю. Конечно, во время беременности и кормления грудью не пила. Смотрите по самочувствию, это очень индивидуально все... разный у людей уровень выработки фермента алкокольдегидрогиназы. Кто-то мгновенно спивается, а кто-то всю жизнь бухает, и здоровее всех трезвенников вокруг. Зависимость - дело тонкое. Все мы от чего-то зависим. Например, мы все, которые тут находимся, зависим очень от интернета. Денек не узнаем, что тут происходит, прямо ломает. Никакое пиво не сравнится.
Befana
Однако хочется добавить - раз вы задаете такой вопрос, подумайте, почему вы его задаете. Что-то вас беспокоит. Я, например, такой вопрос не задаю, потому что меня все устраивает.
Елена
Ага и вообще жить вредно, по моему не самое худшее расслабление.
Елена Жосан
Это очень вредно. Смотрела как-то передачу, так там сказали,что лучше стопку водки выпить, чем хлестать то пойло, на котором наклеяна этикетка ПИВО. Оно вредно для желудка, можно заработать язву. Купите себе бутылку хорошего,дорогого вина и пейте бокальчик за ужином после работы. Это не только расслабляет, но и полезно для организма. Но тоже сильно не увлекайтесь
brunetochka007@mail.ru
Спасибо большое всем за советы. Заметила, что все ответы делятся на две категории. Одни говорят, что это не самое худшее расслабление и что от двух бутылок точно не будет алкогольной зависимости, а вторая половина говорит о том, что зависимость у меня уже есть.(большинство мнений).
С сегодняшнего дня заменю пиво на кефир.
Анна
еще чревато болезнями почек!!!!
Молли
А мне кажется, что ничего страшного в этом нет. По крайней мере до тех пор, пока это не мешает Вашей жизни и работе, ну и близких не напрягает. )))
Я, например, люблю расслабиться за ужином водочкой (хотя, от нее похлеще, чем от пива поправляются ибо она слишком калорийна).
От вина и пива дурею. Нет, я не лезу в драку ))) просто мне не по себе становится и сплю потом очень плохо...
Вообще все это индивидуально. И по любому выбор за Вами. Здоровье-то Ваше.
Удачи!!!
Видал Сосун
Пиво - дрянь, отвыкайте, девушка. Самое полохое в том, что оно нужно Вам как способ расслабления - потому что от этого трудно отвязаться. Лучший способ расслабления - секс. Или какое-нибудь занятие, особенно на свежем воздухе и/или с применением физического труда.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем