Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вредно ли это?

Заметила что моя 11-ти летняя дочь стала тайком пользоваться моим дезодорантом. Читала, что пользоваться чужими средствами гигиены опасно.
Хочу купить ей дезодорант, но не знаю какой выбрать, чтобы не навредить дочери, она ведь ещё ребёнок.
Как мне поступить в данной ситуации ? И нужен ли её в этом возрасте дезодорант ?
inna_novaikina@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Лиляна
Если начала пользоваться, значит уже понадобился. Девчушки вырастают быстро, хотят быть или казаться взрослыми. Может, просто "обезьянничает" с подружек, а может и ощутила надобность. Знаете, школяры, они ведь безжалостны. Чуть что не так - засмеют, затюкают. А в одиннадцать уже хочется нравиться). Как Вам поступить? Прежде всего я бы научила малышку правильно использовать дезодорант. То есть приучить с первых дней, что им нельзя делиться с подружками, что наносить его следует исключительно на сухую кожу, что после нанесения нужно сначала просушить дезик на себе, а потом одеваться.
А из того, что купить. Ну, думаю, что Маленькая принцесса ее уже не впечатлит))). У Рексоны есть серия "для девчонок" - попробуйте что-то из нее. Rexona for Teens, так называется. Там есть несколько вариантов, даже взрослые дамы частенько увлекаются ими. Но ...вот выберите для начала самый тонкий. Чтобы девочка сразу привыкла не использовать дезодоранты в качестве парфюмов. Это потом становится неприятным в девушке уже взрослой. Или мне только так кажется...
Marina
Соглашусь с Лиляной. Взяла же она его не из любопытства. Тем более в этом возрасте начинает формироваться "гормональный фонд" организма у девчонок. Сама видела много дезодорантов для девочек. Например, упомянутая Rexona for teens имеет довольно приятный аромат. Там по-моему несколько разновидностей, мне понравился который красным цветом(названия не помню).
Лариса Сергиенко
Перепробовала дезодоранты разных фирм, очень понравился антиперспирант "фаберлик" с запахом лотоса Он с очень нежным ароматом и не оставляет белых пятен на темной одежде. Сейчас можно бесплатно зарегистрироваться и брать с 26% скидкой, Обращайтесь, сегодня же могу зарегистрировать и в своем городе будете получать продукцию, которая очень хорошо себя зарекомендовала
Светлана Горяйнова
Попробуйте деоколоны для тела MARY KAY. Скорее всего подойдет "Лотос и бамбук", но можно попробовать и другой. Не содержат аэрозоль и не только дают аромат, но и устраняют неприятный запах на весь день.
Лианушка
Нет, в 11 лет дезик нафиг не свалился!! Дочке Вашей просто хочется казаться взрослее. В крайнем случае купите какую-нибудь "Принцессу" и она довольна, и Вам спокойнее!
Ольга Красива
Девочки поддержите вот ЭТУ ТЕМУ! в пользу всего женского населения!
ДЕВУШЕК ОПУСТИЛИ КАК СМОГЛИ!

Сегодня мы проиграли эту ВОЙНУ, А ЗАВТРА ПОБЕДИМ!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем