Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вредно ли мыть волосы каждый день?

С началом солнечных дней заметила, что волосы стали жирниться практически каждый день. Ну и как следствие приходится часто мыть голову. Читала, что это вроде вредно для волос. Или нет?
yyywoman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Лисёнок Добрый
Летом моветон с немытой головой ходить. Есть безопасные шампуни для ежедневного применения. А проблемы с волосами идут из организма.
Мария Полякова
Есть шампуни, которыми можно мыть голову каждый день. так что не думаю, что это вредно
Галина ШипиловаВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Есть шампуни, которыми можно мыть голову каждый день. так что не думаю, что это вредно
СсылкаПожаловаться
Если будет правильно подобранный шампунь, то никакой вредности нет. Купите себе в боди шоп питательный шампунь «Банан». Он классно вымывает волосы от грязи, ну и питает их.
Галина Шипилова
Если будет правильно подобранный шампунь, то никакой вредности нет. Купите себе в боди шоп питательный шампунь «Банан». Он классно вымывает волосы от грязи, ну и питает их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрела на сайте, почитала. Приятно удивлена, что шампунь с натуральными ингредиентами. Но еще увидела там маску для волос «Банан». Не пробовали такую?
Галина ШипиловаВ ответ на yyywoman
yyywoman
Посмотрела на сайте, почитала. Приятно удивлена, что шампунь с натуральными ингредиентами. Но еще увидела там маску для волос «Банан». Не пробовали такую?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Масочка тоже классная. Так что если хотите, то можно и маску купить. Будете так сказать комплексно волосы свои питать полезными составляющими. :-)))
ЧеПоЧем
Все зависит от окружающей среды и типа волос, а также индивидуальных особенностей человека. Мытье волос еще никогда не приносило вреда, и не приводило к их выпадению. Но вот если ежедневно мыть сухие волосы, то это может привести к повышению их ломкости, что неблагоприятно сказывается на состоянии волос
Светлана Гурова
Я мою волосы каждый день уже много лет, не могу сказать, что они испортились..
Слышала в передаче как один стилист сказал, что мыть волосы каждый день не вредно. Что надо мыть, тогда когда есть необходимость
ZaraZa
Каждый день под душем, соотетственно, и голову мою. Никаких изменений нет, просто чистые волосы.
Алиночка
я бы тоже мыла каждый день, если бы не надо было их укладывать)))))))))
Комментарий удален.Почему?
АлиночкаВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я через день..
Маша с Медведем
Каждый день мою, привыкла
Соколёнок
Уже лет 30 мою каждый день. Хуже они точно не стали. Как представлю сколько на них за день оседает пыли, выхлопных газов, запахов.(( Нет уж, лучше мыть
Ирина Кулагина
если сушите потом феном, то каждый день вредно, а так - по необходимости. Они как раз и салятся больше, если пересушиваете постоянно, - защитная реакция. Читала, что француженки каждый день без средств моют волосы, просто водой - и освежают, и увлажнение, а шампунем реже
Smerd forumski
Смотря как потеете
black soul
Каждый день мою. Мои испорьились от краски белой. А вообше - от мытья не портятся
Linda
Вот останется соломка на голове и узнаете вредно это или нет
Баба Яга
Читайте на шампуне. Там написано, как часто им можно пользоваться. Но вообще, прчти все шампуни сейчас для ежедневного применения. 15 лет так мою голову. Отличные волосы)
Людмила Сергеева
Глупости! Сколько надо - столько и мою. На отдыхе и по 2 раза в день случается - водные процедуры в море, бассейне с утра до вечера.
Кристина
нет. всю жизнь мою каждый день.
Кира_
Много лет мою каждый день. По-другому не представляю. Моя голова должна быть чистой!
Твой повод напиться )))
Всю жизнь мою каждый день.
Альфия Ижик
Вреднее не очищать кожу головы ежедневно при ее засаливании.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем