Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вредно ли отбеливание зубов?

Профессиональное, но не цвета ободка унитаза, подскажите, кто разбирается или пробовал! Есть ли безопасные и эффективные способы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Янина СавонинаВ ответ на nadya
nadya
Ещё можно белизной попробовать. Наша старенькая преподаватель нам рассказывала, что в молодости перед свиданием разбавленным йодом отбеливала зубы, но это было 50 лет назад
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А когда-то и шаманов вызывали по любому поводу) Нет, я понимаю, что у кого-то может не быть денег на эти процедуры, но здравый смысл-то бесплатен.
Янина Савонина
Почитала комментарии...ужас...народные средства, уголь...люди, не несите мракобесие в массы. Ваши познания в стоматологии 30-тилетней давности давно устарели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Современный дантисты это лохотронщики , постоянно высасывают деньги, лучше пользоваться народной медициной проверенной веками!
Янина СавонинаВ ответ на SPARTAN
SPARTAN
Современный дантисты это лохотронщики , постоянно высасывают деньги, лучше пользоваться народной медициной проверенной веками!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и ходите к знахарям и шептунам, только не нужно людям хрень нести. Себе начистите углем в смеси с содой и уксусом во всех местах)
Янина Савонина
Так и ходите к знахарям и шептунам, только не нужно людям хрень нести. Себе начистите углем в смеси с содой и уксусом во всех местах)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие знахари и шептуны женщина о чем вы?
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Я разбираюсь. Не вредно. Отбеливание происходит за счет раскручивания спирали белковой молекулы. Все отбеливающие пасты - маркетинговый ход, не более. Действительно эффективны кабинетное отбеливание ( на зубы наносится спец.гель и включается лампа с опред.спектром) и домашнее отбеливание на каппах ( закладывается отбеливающий гель и носится все это дело определенное количество часов и сеансов). Чувствительность эмали во время отбеливания,.прострелы - не более чем реакция на раскручивание спирали белковой молекулы. Со временем спираль скручивается обратно и цвет возвращается, поэтлму периодически нужно повторять. Было бы это вредно, я бы себе этого не делала. Сама сейчас этим занимаюсь дома, хочу освежить цвет.
СсылкаПожаловаться
А разве эмаль не становится от этого пористой?
SPARTANВ ответ на Аноним
Аноним
А разве эмаль не становится от этого пористой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От народных средств только крепчает.
Янина СавонинаВ ответ на Аноним
Аноним
А разве эмаль не становится от этого пористой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, пористой она не становится. С нее сходит пелликула - оболочка, состоящая из нескольких слоев - но она восстанавливается в течение суток.
Янина СавонинаВ ответ на Аноним
Аноним
А разве эмаль не становится от этого пористой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не слушайте тролля. Чел несет откровенный бред.
Троля АЛКОголицина
Мне знакомый стоматолог сказал, что "лучше не делать, не очень хорошо для зубов"
Давно хочу сделать, но опасаюсь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем