Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вредные привычки

Как отучить ребенка-девочка 9 лет грызть ногти.Вроде отношение в семье норм.Конечно ругаю бывает но в пределах нормы как и во всех нормальных семьях.Скорее это дурная привычка как и ковыряние в носу...Прошу перестать да да и только отвернусь-руки там опять.
Танечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Eilish
не ищите там никаких психологических проблем! Вы правы, это просто дурацкая привычка. Вырастет девчонка, будет маникюр делать, само пройдет! =) Мужчин сложнее отучить, мой до сих пор иногда забывается =D
Надежда Губайдуллина
я ногти лет до 12-13 грызла )))) отучилась сама, когда начала маникюр делать (ну там ногти подпиливать, красить лаком прозрачным), просто жалко стало свои труды портить ))))) конечно я не призываю в 9 лет ногти красить, но приучайте дочку к тому, что она девушка и ручки должны быть всегда ухожены и красивы. вредная привычка исчезнет.
Светлячок
Да невроз это, не обольщайтесь.. И чем больше запрещать будете, тем сильнее будет грызть. А проблема в вас.
Елена Подвигина
Ни в коем случае не надо ругать и одергивать девочку. Заметили, что грызет ногти - тут же займите её руки, сумку дайте, яблоко или апельсин, фломастеры и карандаши порисовать, что угодно, лишьбы руки заняты были. Если регулярно так будете делать, должно пройти.
Gold
Грызла лет до 9, а потом маме какой-то "добрый" человек посоветовал мне пальцы "фастумгелем" намазать... так я не то что ногти грызть перестала, так теперь со всей осторожность отношусь к острому, а эта мазь в семье под запретом!
Блондик
Это нервное
Сергей ^_^
Она нервничает от того что вы на ней кричите или осуждаете её действия. Если она из за этого вас не уважает, то таким образом мстит, делая вам тоже не приятно. Почему она не уважает ваше мнение? Вы задумывались? Сядьте рядом, обнимите, скажите с улыбкой: Я хочу что бы ты погрызла ногти при мне. Если сделает, скажите спокойно: Милая, мне это не нравится, а тебе? Тебе приятно грызть их? Если скажет ДА, то ответьте: Тогда я разрешаю тебе их грызть. Может ты и во сне будешь их грызть и отгрызёшь себе все пальцы. Чем же ты будешь мороженое держать когда я тебе его куплю. Всё это с милой улыбкой. Это ваш ребёнок. Вкладывайте в него заботу, нежность, улыбку и терпение. А не раздражительность и укоризны. Выростет, отплатит тем же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем