Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вредные привычки

Вот почему на пачках сигарет пишут лёгкие, а на водке не пишут печень? Боян, но всё же...И почему на пачках от сигарет пишут всякие страшные предупреждения (во Франции вон уже даже картинки печатают со страшными лёгкими, зубами и тд на пачке сигарет, и картинка должна занимать не менее 40% пачки), а на алкогольных напитках только надпись "минздрав предупреждает..." (как грится, минздрав не предупреждает, минздрав докаркается) ? Почему курильщиков предупреждают, а алкоголиков нет?
Разве курение опаснее алкоголизма?

P.S. Вот опять же Первого канала насмотрелась, хотя говорил Булгаков не читать светских газет до обеда...
IskraRed
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Волкодав обыкновенный
Еще можно на разведенных мужиках ставить штамп с истинной причиной развода)))))
СсылкаПожаловаться
а это идея)))
Кобра Скарм
Вообще-то эти надписи на сигаретах можно расценивать как умышленное причинение вреда здоровью. Попытка массового внушения.
Иса
Водку надо продавать в отделе ядохимикатов.

IskraRedВ ответ на Иса
Иса
Водку надо продавать в отделе ядохимикатов.

СсылкаПожаловаться
да, плакаты в магазинах вешают вообще безотносительно того, что продаётся в отделе и вообще в магазине :)))))))
Антон Врун
одно знаю ,что курение ,алкоголь и наркота..это не болезнь а преступление..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а посиму сразу алкоголиков?? вот у меня ДР скоро....я что, шампанское с "печенью " на стол поставлю????
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а посиму сразу алкоголиков?? вот у меня ДР скоро....я что, шампанское с "печенью " на стол поставлю????
СсылкаПожаловаться
задрапировать надпись можно :)))
а я совсем шампанское не пью, так что как по мне, так пусть что хотят пишуть :))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на IskraRed
IskraRed
задрапировать надпись можно :)))
а я совсем шампанское не пью, так что как по мне, так пусть что хотят пишуть :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
задра чё??? ))))))) вы можете и не пить, но гостям по рюмочке надо налить....а вид больных органов испортит аппетит адназначна! а алкаш и прятат не будет, ему пофигу
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
задра чё??? ))))))) вы можете и не пить, но гостям по рюмочке надо налить....а вид больных органов испортит аппетит адназначна! а алкаш и прятат не будет, ему пофигу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
задрапировать :)) млин, наклейку наклеить, цветами украсить, тканью и тд
по рюмочке шампанского?О_о странно, думалось, шампанское пьют бокалами...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на IskraRed
IskraRed
задрапировать :)) млин, наклейку наклеить, цветами украсить, тканью и тд
по рюмочке шампанского?О_о странно, думалось, шампанское пьют бокалами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хе хе...пару рюмок и выговорю... заздра... задра... )))))))))))))) да, на праздники делали и с портретом наклейки и с пожеланиями
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хе хе...пару рюмок и выговорю... заздра... задра... )))))))))))))) да, на праздники делали и с портретом наклейки и с пожеланиями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)))))))))))
а с пожеланиями вообще классно, наверное, получилось :))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на IskraRed
IskraRed
:)))))))))))
а с пожеланиями вообще классно, наверное, получилось :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне идея понравилась именно про свадьбу, уже готовая наклейка и пожелания от друзей.. .не то что мне когда то дарили, фиг поймёшь, кто что на этикетке понаписал )
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а посиму сразу алкоголиков?? вот у меня ДР скоро....я что, шампанское с "печенью " на стол поставлю????
СсылкаПожаловаться
А вы его в ведерко со льдом поставьте...а потом печень прикрываете ладонью и быстренько-живенько разливаете по бокалам. Проблема решена.
Анфиса
Анекдот....
Мужчина покупает блок сигарет, а на пачках написано: курение является причиной импотенции....Он так жалобно смотрит на продавца и просит: дайте лучше с раком лёгких!
ЮлияВ ответ на Анфиса
Анфиса
Анекдот....
Мужчина покупает блок сигарет, а на пачках написано: курение является причиной импотенции....Он так жалобно смотрит на продавца и просит: дайте лучше с раком лёгких!
СсылкаПожаловаться
аха))
Юлия
бокал вина в день в общем даже приносит пользу)))
IskraRedВ ответ на Юлия
Юлия
бокал вина в день в общем даже приносит пользу)))
СсылкаПожаловаться
у меня во время беременности давление сильно упало, акушер-гинеколог советовала, помимо прочего, бокал Кагора в день (не больше)... но я не пила, вообще беременная спиртное не переносила и не хотела :)))
ЮлияВ ответ на IskraRed
IskraRed
у меня во время беременности давление сильно упало, акушер-гинеколог советовала, помимо прочего, бокал Кагора в день (не больше)... но я не пила, вообще беременная спиртное не переносила и не хотела :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не не надо конечнг беременным, но это частности а так вообще если в меру то печень не при чем
IskraRedВ ответ на Юлия
Юлия
не не надо конечнг беременным, но это частности а так вообще если в меру то печень не при чем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если в меру печень справлятся, так физиологичнее :))))
потому как любое количество алкоголя для печени - вред, равно как и жир :)) для печени что жир, что алкоголь - особой разницы нет, если в небольших дозах, всё переработает, если немерено - заглохнет :))))
от же ш, млин, моё образование! и на форуме покоя не даёт!
ЮлияВ ответ на IskraRed
IskraRed
если в меру печень справлятся, так физиологичнее :))))
потому как любое количество алкоголя для печени - вред, равно как и жир :)) для печени что жир, что алкоголь - особой разницы нет, если в небольших дозах, всё переработает, если немерено - заглохнет :))))
от же ш, млин, моё образование! и на форуме покоя не даёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я в курсе, печень без вреда для организма пееррабатывает кажись в сутки бокал вина или бокал пива или рюмку водки - остальное - удар по здоровью
IskraRedВ ответ на Юлия
Юлия
да я в курсе, печень без вреда для организма пееррабатывает кажись в сутки бокал вина или бокал пива или рюмку водки - остальное - удар по здоровью
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по-моему, тоже как-то так :))
да блин же ш вечно всё, что знаю, всё выдам, даже если не спрашивали :))))
Милашка МилашкаВ ответ на IskraRed
IskraRed
у меня во время беременности давление сильно упало, акушер-гинеколог советовала, помимо прочего, бокал Кагора в день (не больше)... но я не пила, вообще беременная спиртное не переносила и не хотела :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахренеть!!!!врачи советуют беременным алкоголь!!!!ипануться можно
Милашка Милашка
Ахренеть!!!!врачи советуют беременным алкоголь!!!!ипануться можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тож удивлена была...
я уже 8 лет как сменила гинеколога...
а вообще она меня в остальном нормально вела, в защиту скажу, что могла преждевременно родить, но она (собсно и я) довела беременность до положенных 40-ка недель :)))
Ночь Нежна...В ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
Ахренеть!!!!врачи советуют беременным алкоголь!!!!ипануться можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне хотелось вина красного во время беременности, где-то с 3 месяца,хотя до этого очень спокойно относилась,если не сказать вообще не любила. Муж наливал мне полбокала дорого вина, разбавлял водой до полного и говорил -все ,больше не проси. Потом вообще запретил.я ходила в магазин в винный отдел на бутылки смотреть...с животом... ужос. Потом прошло когда родила, щас вино красное люблю,но без фанатизма.
Анастасия
Курение в любых кол-вах вредно. Даже понятие "пассивный курильщик" существует.
А водку пить можно))_ только не злоупотреблять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем