Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вредные привычки

Вот почему на пачках сигарет пишут лёгкие, а на водке не пишут печень? Боян, но всё же...И почему на пачках от сигарет пишут всякие страшные предупреждения (во Франции вон уже даже картинки печатают со страшными лёгкими, зубами и тд на пачке сигарет, и картинка должна занимать не менее 40% пачки), а на алкогольных напитках только надпись "минздрав предупреждает..." (как грится, минздрав не предупреждает, минздрав докаркается) ? Почему курильщиков предупреждают, а алкоголиков нет?
Разве курение опаснее алкоголизма?

P.S. Вот опять же Первого канала насмотрелась, хотя говорил Булгаков не читать светских газет до обеда...
IskraRed
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Александра Воробьева
а на наркоте вообще ничего не пишут.
но наркоманов это не останавливает.
Александра Воробьева
а на наркоте вообще ничего не пишут.
но наркоманов это не останавливает.
СсылкаПожаловаться
точно! надо наркобаронов обязать писать на пакетах с наркотой, что она вредит здоровью...
Александра Воробьева В ответ на IskraRed
IskraRed
точно! надо наркобаронов обязать писать на пакетах с наркотой, что она вредит здоровью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какой орган будут рисовать на пачке с наркотиком?
мозги?
Александра Воробьева
а какой орган будут рисовать на пачке с наркотиком?
мозги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага такую картинку, заранее извиняюсь
Александра Воробьева В ответ на IskraRed
IskraRed
ага такую картинку, заранее извиняюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошая картинка)
Анастасия ПоповаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
а на наркоте вообще ничего не пишут.
но наркоманов это не останавливает.
СсылкаПожаловаться
а думаете, если б писали статистику смертей от наркоты их бы остановило? Ни одного из курильщиков не остановливает ни минзрав, ни фото рака легких или губы. А алкашей тоже самое, хоть запишись и зафоткайся.
Александра Воробьева В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
а думаете, если б писали статистику смертей от наркоты их бы остановило? Ни одного из курильщиков не остановливает ни минзрав, ни фото рака легких или губы. А алкашей тоже самое, хоть запишись и зафоткайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это была ирония....
Маргоша
А что на бутылках минздрав предупреждает??? Чё-то я ни разу водку не читала....так пью...
IskraRedВ ответ на Маргоша
Маргоша
А что на бутылках минздрав предупреждает??? Чё-то я ни разу водку не читала....так пью...
СсылкаПожаловаться
да на бутылках с пивом пишуть, а вот про водку даже не знаю, не употребляю её...
Просто МарияВ ответ на Маргоша
Маргоша
А что на бутылках минздрав предупреждает??? Чё-то я ни разу водку не читала....так пью...
СсылкаПожаловаться
А вот зря,Ленок,не читаешь...Тама такие,порой,ребусы загадывают)) На одной,вот,все медведЕй считать предлагают,так я трезвая не смогла...))
МаргошаВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
А вот зря,Ленок,не читаешь...Тама такие,порой,ребусы загадывают)) На одной,вот,все медведЕй считать предлагают,так я трезвая не смогла...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ишь ты!!! Вона как!!! Почитаю теперь....
Ефрем из СССР
Читал этикетку - много думал ))))
Ефрем из СССР
Читал этикетку - много думал ))))
СсылкаПожаловаться
я особенно много думала, когда мне импотенцией угрожали с пачки )))
Ефрем из СССРВ ответ на IskraRed
IskraRed
я особенно много думала, когда мне импотенцией угрожали с пачки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на моей пачке писали про вред для беременных ))) Шутят он так )))
Кофеманка
Не только на сигаретах и бутылках предупреждения пишут. Бывает и такое )))

ДарьяВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Не только на сигаретах и бутылках предупреждения пишут. Бывает и такое )))

СсылкаПожаловаться
во во, и на шоколадках бы печатали. а так же на шаурме и курах гриль))
IskraRedВ ответ на Дарья
Дарья
во во, и на шоколадках бы печатали. а так же на шаурме и курах гриль))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, написать на шаурме "осторожно, кошки!" :))
куры гриль вообще отдельный разговор, от них даже от прожаренных порой тухлятиной несёт, бе... лучше дома в духовочке запечь:))))
ДарьяВ ответ на IskraRed
IskraRed
да, написать на шаурме "осторожно, кошки!" :))
куры гриль вообще отдельный разговор, от них даже от прожаренных порой тухлятиной несёт, бе... лучше дома в духовочке запечь:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, написать на шаурме "осторожно, кошки!" :))
куры гриль вообще отдельный разговор, от них даже от прожаренных порой тухлятиной несёт, бе... лучше дома в духовочке запечь:))))


хотела на ужин купить курочку, они у нас в магазине свежие, сочные, только с жаровни,мммм... но передумала)))
Антон ВрунВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Не только на сигаретах и бутылках предупреждения пишут. Бывает и такое )))

СсылкаПожаловаться
++++
ЮлияВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Не только на сигаретах и бутылках предупреждения пишут. Бывает и такое )))

СсылкаПожаловаться
ххахха посмешили))
Маринэли ВладимировнаВ ответ на Юлия
Юлия
ххахха посмешили))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно
Дарья
на водке и не пиве есть предупреждения, вы наверное просто редко употребляете))) а на вине вообще подробная инструкция кому сколько можно
IskraRedВ ответ на Дарья
Дарья
на водке и не пиве есть предупреждения, вы наверное просто редко употребляете))) а на вине вообще подробная инструкция кому сколько можно
СсылкаПожаловаться
надо будет в магазине бутылки порассматривать :)))
а то я кроме пива иногда ничего не пью, ну вискаря изредка можно, но он, зараза, дорогой :)))
ДарьяВ ответ на IskraRed
IskraRed
надо будет в магазине бутылки порассматривать :)))
а то я кроме пива иногда ничего не пью, ну вискаря изредка можно, но он, зараза, дорогой :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо будет в магазине бутылки порассматривать :)))
а то я кроме пива иногда ничего не пью, ну вискаря изредка можно, но он, зараза, дорогой :)))


мне самой стало интересно, люблю мартини, а вот не знаю, написано ли там что то о вреде))
IskraRedВ ответ на Дарья
Дарья
надо будет в магазине бутылки порассматривать :)))
а то я кроме пива иногда ничего не пью, ну вискаря изредка можно, но он, зараза, дорогой :)))


мне самой стало интересно, люблю мартини, а вот не знаю, написано ли там что то о вреде))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот всё, точно, как магазин зайду - первым делом к прилавку с алкогольной продукцией :))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем