Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вредные привычки моего мужчины....

Проблема века, как научить его стать аккуратным, как дать понять, что я не няня, не горничная?
Каждый день одно и тоже, только то и делаю, что все подбираю, подтираю, подношу и много разных "под".
Я конечно может и ударяюсь в крайность, но каждое утро спрашивать, где взять носки и прочее, то надоедает.
Но ведь я их никуда не прячу и не перелаживаю!!! Как этого избежать?
А еще не перерывать весь гардероб, ради майки которая лежала сверху. И потом убираю конечно Я.
Ярина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Элен Ангел
ой,такая же проблема,тоже хотелось бы послушать советы.
Befana
Думаю, никак не научите))) раз мама не научила. бесполезно. Я в кино видела - дорогая, а где носки - в шкафу. Дорогая, а где шкаф? )))) Их таких очень много. Гораздо больше, чем аккуратных. Странные люди. Мне иной раз казалось, что это то ли прикол, то ли издевательство какое-то. Но потом я убедилась - они просто НЕ ВИДЯТ каких-то вещей. Ну просто смотрят и не видят. В сознании не откладывается. Удивительный факт. Им все равно, такой впечатление, если даже носки будут падать с потолка, они не удивятся.
ЮлияВ ответ на Befana
Befana
Думаю, никак не научите))) раз мама не научила. бесполезно. Я в кино видела - дорогая, а где носки - в шкафу. Дорогая, а где шкаф? )))) Их таких очень много. Гораздо больше, чем аккуратных. Странные люди. Мне иной раз казалось, что это то ли прикол, то ли издевательство какое-то. Но потом я убедилась - они просто НЕ ВИДЯТ каких-то вещей. Ну просто смотрят и не видят. В сознании не откладывается. Удивительный факт. Им все равно, такой впечатление, если даже носки будут падать с потолка, они не удивятся.
СсылкаПожаловаться
да, мужчины не видят домашних дел))) это факт всех времен и народов))) природа такая... но найчить можно, правда если забатков нет))) то все затягивается во времени)))
BefanaВ ответ на Юлия
Юлия
да, мужчины не видят домашних дел))) это факт всех времен и народов))) природа такая... но найчить можно, правда если забатков нет))) то все затягивается во времени)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) я для себя в конце концов приняла такое решение. Если МНЕ надо, чтобы все было аккуратно, я это делаю. Если меня устраивает то, что я вижу в шкафу после поисков майки - я ничего не делаю. Ну не надо ему, и переделывать бесполезно. По концовке я все складывала молча. МНЕ надо, я и складываю.
ЮлияВ ответ на Befana
Befana
)))) я для себя в конце концов приняла такое решение. Если МНЕ надо, чтобы все было аккуратно, я это делаю. Если меня устраивает то, что я вижу в шкафу после поисков майки - я ничего не делаю. Ну не надо ему, и переделывать бесполезно. По концовке я все складывала молча. МНЕ надо, я и складываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное в шкаф))) чтоб не видно было))
ketti
соберите все вещи и просто выбросите из окна! говорят помогает..
ЯринаВ ответ на ketti
ketti
соберите все вещи и просто выбросите из окна! говорят помогает..
СсылкаПожаловаться
С моим дорогим мужем, я улечу за вещами, по той же траэктории)))
МамонтенокВ ответ на Ярина
Ярина
С моим дорогим мужем, я улечу за вещами, по той же траэктории)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я убираюсь только по выходным и готовлю только к приходу гостей и по праздникам.все по дому он делает сам,понимает, что я - женщина и мать, а это адский труд
ЮлияВ ответ на ketti
ketti
соберите все вещи и просто выбросите из окна! говорят помогает..
СсылкаПожаловаться
ну это крайности)))
Елена ЖосанВ ответ на ketti
ketti
соберите все вещи и просто выбросите из окна! говорят помогает..
СсылкаПожаловаться
Нет не помогает. Выбросила, так он со мной два дня не разговаривал. До сих пор совей вины не видит,зато мне часто припоминает
Юлия
пеерстаньте убирать за ним и все))) сам сложит тогда и пусть как хочет так и складывает, его дело... только скадите ему что надо убирать чистое в шкаф а грязное в стирку)) а как он там компанует и как складывает - его дело, сам потом и искать будет)
Елена ЖосанВ ответ на Юлия
Юлия
пеерстаньте убирать за ним и все))) сам сложит тогда и пусть как хочет так и складывает, его дело... только скадите ему что надо убирать чистое в шкаф а грязное в стирку)) а как он там компанует и как складывает - его дело, сам потом и искать будет)
СсылкаПожаловаться
Так если я убирать не буду, то дом превратится в свалку, а от этого хуже только мне. Я буду страдать от того,что грязно. А ему хоть нагадь посреди комнаты, перешагнет и не заметит))))
ЮлияВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Так если я убирать не буду, то дом превратится в свалку, а от этого хуже только мне. Я буду страдать от того,что грязно. А ему хоть нагадь посреди комнаты, перешагнет и не заметит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это крайний случай свинюшничества))) могут не замечать у меня бывший муж такой был пипец! гоняла как сидорову козу - убирал..ну если все на себя есть возможность взвалить - то тогда да))) я не могу Кстати заметила,когда я убираю - грязнит больше))а когда САм - поди там что куда положи!))) бережет труд свой)))) постпенно привык убирать
Ярина
У меня зуд в теле начинается когда вижу, что все мои старания на смарку. Складываю все шовчик к шовчику, минута и обратно засада, это выводит из себя.
ирина славная
Ярина, это роскошная тема, чтобы похихикать и поприкалываться, но, на самом деле, женщины довольно часто находят выход из таких ситуаций. Если не брать в расчет истории про то, как она развесила свои лифчики по комнате и ему стало стыдно, то тут речь идет об очень кропотливом выстраивании быта так, чтобы ему не надо было перерывать весь шкаф ради одной майки. Наблюдать и делать так, как он привык и ему удобно. Когда речь идет о ваших вещах и ваших привычках, делайте так, как удобно вам и не заморачивайтесь на его мнение. Вообщем , ему должно быть сподручно поступить так, как вас устроит.
Капель Весенняя
боже, как стыдно...у меня не муж, а я грешна разбрасыванием
Капель Весенняя
боже, как стыдно...у меня не муж, а я грешна разбрасыванием
СсылкаПожаловаться
не нахожу в коментарии совета))))))))))))))))))))
Ярина
Мудро, но ведь в жизни не все так просто.
Нюша
Надо в шкафу выделить место для ЕГО вещей(полки,шкафчики,отдел для вешалок),сложить(повесить) все,показать мужчине(можно подписать"шкафчик для носков","полка для маек";) и пусть хозяйничает на своей территории.Я так и поступаю.После стирки,кладу вещи по местам и он уже знает где искать носки,майки.
С разбрасыванием вещей у нас проблем нет.Родителям его большое спасибо за это!:)))
Мирандолина
Думаю, переделать его тотально не удастся. Вы же тоже не можете переделать себя, правда? Плохо, что Вас раздражают его привычки и плохо, что он этого не понимает. Но, если вы живете совсем недавно, то все со временем немного смягчится, не отчаивайтесь.
De_javu888
Нда,проблема не только нашего века,уверена!!!Проблема в воспитании (уж очень мамы любят своих сыновей) и в "животном инстинкте"- своими грязными,вонючими носками(которые мы находим всегда в одном и том-же месте,но только не в ящике для грязного белья),они как-бы метят территорию)))Что касается совета,как с этим справляться,я например,уж лучше подам,чем потом наводить порядок на его полке.А по-поводу всяких "под"-ну это уж сугубо индивидуально,но перестроить "под" себя можно,используя наши женские хитрости и уловки...и выкиньте из головы "нянек" и "горничных"!!!"Вы любящая(это ведь так?) его женщина,а он Вами любимый мужчина(вы! же его выбрали,еще Пушкин сказал:"Лишь тех мы женщин выбираем,которые нас выбрали уже";)!И если он-Любимый,испытывает к Вам столь-же нежные чувства,неужели он не может хоть немножечко облегчить Вам такое тяжелое женское бремя"....ну и т.д. развивайте фонтазию,чем больше лести,тем мягче пластилин)))Не знаю,у меня получается))
Елена ЖосанВ ответ на De_javu888
De_javu888
Нда,проблема не только нашего века,уверена!!!Проблема в воспитании (уж очень мамы любят своих сыновей) и в "животном инстинкте"- своими грязными,вонючими носками(которые мы находим всегда в одном и том-же месте,но только не в ящике для грязного белья),они как-бы метят территорию)))Что касается совета,как с этим справляться,я например,уж лучше подам,чем потом наводить порядок на его полке.А по-поводу всяких "под"-ну это уж сугубо индивидуально,но перестроить "под" себя можно,используя наши женские хитрости и уловки...и выкиньте из головы "нянек" и "горничных"!!!"Вы любящая(это ведь так?) его женщина,а он Вами любимый мужчина(вы! же его выбрали,еще Пушкин сказал:"Лишь тех мы женщин выбираем,которые нас выбрали уже";)!И если он-Любимый,испытывает к Вам столь-же нежные чувства,неужели он не может хоть немножечко облегчить Вам такое тяжелое женское бремя"....ну и т.д. развивайте фонтазию,чем больше лести,тем мягче пластилин)))Не знаю,у меня получается))
СсылкаПожаловаться
Мне тоже кажется,что это свекрухина вина. занималсь собой всю жизни, сы по бабкам да по теткам, вот и выросло двухметровая грязнуля, а мне теперь мучайся с этим всю жизнь))))
Ирина Овчинникова V
Ничего не сделать.
Приходит домой, проходит в гостиную и вешает куртку на спинку стула, но никак не в прихожей на вешалку.
Носки всегда на полу. А рулон туалетной бумаги , где обрывать, обязательно повёрнут к стене.
И , конечно, всегда вопросы- где нитки, а есть ли у нас чистые конверты...
я махнула рукой. Мне это не трудно, главное, не запускать. А то накопится...
Тем не менее иногда пальчиком "пишет" на стеклянной полке , намекая на что-то....
немножко пыли замечает, значит, и так намекает. мне.
Ну...я оставила всё как есть. То есть взяла эту миссию на себя.В конце концов он зарабатывает в ...раз больше меня, бог с ним. Они не специально, они ...не видят. Правда.
Yulia Lutovich
U nas toje - i smeh, i greh: 'Kto dodumalsya povesit pidjak v shkaf?' Po utram sobirala ego na rabotu, kak rebenka. Reshenie prishlo so vremenem: ostavlyayu emu s vechera odejdu na utro na stule :) Esli razbrasyvaet chto-to, proshu ubrat, obychno dva raza govorit ne prihoditsa. Esli net, to proshe samoi otnesti ego noski v stirku ili naprimer vymyt vannu. Del na dve sekundy, eto priyatnee, chem vyyasnyat otnosheniya. I, konechno, vsegda hvalyu ego, kogda on sam initsiativu proyavlyaet. No my poka chto bez detei, so vremenem mne ponadobitsa ot nego bolshe pomoshi.
Елена Жосан
Такая же беда, а что делать не знаю. Как только не проучала, хватает на пару дней и опять за старое. Так бесит уже, сил нет. Мама говорит,что это типа твоя такая женская доля. Да я не против стирки,уборки,готовки. Но когда меня реально превращают врабу при этом искренне удивляютсЯ, а что он делает не так. ну подумаешь, чаю попил и кружку не убрал, потом уберу. Вот и стоит уже неделю. Ему по херу, а мне по нервам(((((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем