Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Времени катастрофически не хватает!

Катастрофически не хватает
времени! Запланируешь с вечера на следующий день разные-всякие дела,
вдохновишься, мол, сделаю и то, и другое. А новый день настанет, и начинается
какая-то суета, всплывают какие-то незапланированные встречи, разговоры, приходится
отвлекаться на решение каких-то проблем, которые в планах и не значились. И не
успеешь оглянуться, а рабочий день пролетел! И далеко не всё, что хотелось
сделать, сделано… А вы как справляетесь с нехваткой времени? У вас получается
всё и везде успевать?
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Нина Настина
Моя мама любит повторять: «На
всё нужно время!». А где его столько взять?


Татьяна Федина
Похоже, только у тех, кто часами зависает в соцсетях, нет проблем с нехваткой времени...
Татьяна Федина
А вообще, чтобы правильно распоряжаться временем, нужно запомнить главное: не
надо распыляться! Нельзя сделать всё и
сразу, как нельзя обнять баобаб! Не стоит начинать делать сразу несколько дел,
это ни к чему хорошему не приведёт. Будете делать всё второпях, а в итоги
пострадает качество. Поэтому нужно начинать с самого главного и более трудного!


Олеся ДружининаВ ответ на Татьяна Федина
Татьяна Федина
А вообще, чтобы правильно распоряжаться временем, нужно запомнить главное: не
надо распыляться! Нельзя сделать всё и
сразу, как нельзя обнять баобаб! Не стоит начинать делать сразу несколько дел,
это ни к чему хорошему не приведёт. Будете делать всё второпях, а в итоги
пострадает качество. Поэтому нужно начинать с самого главного и более трудного!


СсылкаПожаловаться
Я уборку так делаю))) В комнате вижу нужна тряпка протереть подоконник, пошла в ванну за ней, ага чет бельё лежит грязное хоть замочить сразу, замачиваю.Потом захотела пить пошла на кухню, увидела посуда грязная, так срочно вымыть.Потом опять в комнату, вижу что нужна тряпка и так далее..)))) по ходу дела хватаюсь за всё и сразу и в это время пытаюсь гладить бельё и прибирать вещи по дому))))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Олеся Дружинина
Олеся Дружинина
Я уборку так делаю))) В комнате вижу нужна тряпка протереть подоконник, пошла в ванну за ней, ага чет бельё лежит грязное хоть замочить сразу, замачиваю.Потом захотела пить пошла на кухню, увидела посуда грязная, так срочно вымыть.Потом опять в комнату, вижу что нужна тряпка и так далее..)))) по ходу дела хватаюсь за всё и сразу и в это время пытаюсь гладить бельё и прибирать вещи по дому))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нормально! Если бы женщины не были многозадачными, они бы с ума сходили сидя с ребенком в декрете и ничего не успевали. А так - дитя на руках, одной рукой суп мешаешь, ногой открываешь шкаф где мусорка, локтем открываешь кран с водой, стиралка стирает, посудомойка моет, еще подпеваешь радио и успеваешь ответить на телефон пару раз )))) Женщина - удивительное существо, ценим себя!
Лили - яВ ответ на Олеся Дружинина
Олеся Дружинина
Я уборку так делаю))) В комнате вижу нужна тряпка протереть подоконник, пошла в ванну за ней, ага чет бельё лежит грязное хоть замочить сразу, замачиваю.Потом захотела пить пошла на кухню, увидела посуда грязная, так срочно вымыть.Потом опять в комнату, вижу что нужна тряпка и так далее..)))) по ходу дела хватаюсь за всё и сразу и в это время пытаюсь гладить бельё и прибирать вещи по дому))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Нина НастинаВ ответ на Олеся Дружинина
Олеся Дружинина
Я уборку так делаю))) В комнате вижу нужна тряпка протереть подоконник, пошла в ванну за ней, ага чет бельё лежит грязное хоть замочить сразу, замачиваю.Потом захотела пить пошла на кухню, увидела посуда грязная, так срочно вымыть.Потом опять в комнату, вижу что нужна тряпка и так далее..)))) по ходу дела хватаюсь за всё и сразу и в это время пытаюсь гладить бельё и прибирать вещи по дому))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По дому я тоже также, как вы - всё сразу - машину запустила, щи варятся, посуду мою... А на работе то один, то другой с какими-то вопросами...
Ася Мarine
Нина НастинаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
СсылкаПожаловаться
Не-е, многовато будет!
Элла
Даааа интернет зараза неимоверная,запланируешь на день,а потом с утра рукой махнешь,да и не больно то и хотелось))
Екатерина
тайм менеджмент в помощь.
никогда не поверю, что у вас не хватает времени.
Олеся ДружининаВ ответ на Екатерина
Екатерина
тайм менеджмент в помощь.
никогда не поверю, что у вас не хватает времени.
СсылкаПожаловаться
А что это такое?
Татьяна
Если
вам постоянно не хватает времени, может вы, занимаетесь
не тем? Подумайте, нужна ли вам такая работа, найдите причины и сделайте выводы.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Татьяна
Татьяна
Если
вам постоянно не хватает времени, может вы, занимаетесь
не тем? Подумайте, нужна ли вам такая работа, найдите причины и сделайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Согласна. На заре юности работала в компании, где директор вечно орала, что я улитка. Стресс (((
Уволилась, перешал на другую - а мою старую работу 3 человека должны выполнять оказывается, по штатному-то расписанию )))
Дейнерис (бурей рожденная)
Согласна. На заре юности работала в компании, где директор вечно орала, что я улитка. Стресс (((
Уволилась, перешал на другую - а мою старую работу 3 человека должны выполнять оказывается, по штатному-то расписанию )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, "кое где у нас порой" приходится работать за себя и за того парня!
Я
Давно живу по принципу: "Никогда не торопись". И потому не ставлю себе никаких планов, дабы Бога не смешить. Что успеваю, то успеваю. Остальное - завтра.
Нина НастинаВ ответ на Я
Я
Давно живу по принципу: "Никогда не торопись". И потому не ставлю себе никаких планов, дабы Бога не смешить. Что успеваю, то успеваю. Остальное - завтра.
СсылкаПожаловаться
Мудро!!!
Наталия Серебренникова
Сделайте себе "фотографию" рабочего дня.Поработайте для себя нормировщиком.Поймете,где тратите время.
Нина НастинаВ ответ на Наталия Серебренникова
Наталия Серебренникова
Сделайте себе "фотографию" рабочего дня.Поработайте для себя нормировщиком.Поймете,где тратите время.
СсылкаПожаловаться
Да, давно собираюсь провести такой хронометраж. Спасибо за совет.
Людмила Карелина
да на все хватает, еще и в инэте часами сидеть хватает
Солнышко Майское
не хватает времени-значит ты свою работу или не любишь или еще не совсем знаешь.....Когда профессионал-нормально планируешь и делаешь.
Ника Валуев
если каждые 1.5 часа выпивать по стакану водки, время на всё хватит.
Нина НастинаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
если каждые 1.5 часа выпивать по стакану водки, время на всё хватит.
СсылкаПожаловаться
А потом в один прекрасный день - под нос приказ: "Ознакомьтесь! Вы уволены за пьянку на рабочем месте..."
Ника ВалуевВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
А потом в один прекрасный день - под нос приказ: "Ознакомьтесь! Вы уволены за пьянку на рабочем месте..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда точно на всё хватать будет.
Лили - я
Уже на все хватает, т.к. забила на то,что НАДО, есть только то, что в данный момент ХОЧУ. К работе это,конечно,не относится, там и побегать приходится.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем