Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Времени на школу не хватает.

Ребенок до школы занимался с репетиторами. Сейчас в 3 классе, продолжает заниматься с репетиторами. Подготовлен очень хорошо, во многом превосходит ровесников. Занимается спортом. Школьные домашние задания пишет за 30 мин по всем предметам. Но сама школа занимает столько бесполезного времени. Что делать?
ксана костикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
анастасия пупкинаВ ответ на ксана костикова
ксана костикова
Да, я считаю в школе преподают предметы, скажем так, с очень маленьким КПД. Очень много времени и мало знаний. Тащатся медленно как удавы, по себе знаю. Коллектива ему более чем достаточно. В школе проблем с ровесниками нет , абсолютно. Физмат он не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скиньте дату рождения время и место...я посмотрю его врожденные способности и устремления..... и ваши.....что-товы колеблетесь.... Наверное сатурн слабоват.
Vasilisa Krasa
Экстернат Вам в помощь!
Vasilisa Krasa
Посмотрите на сайте Департамента образования Вашего города/области про экстернат.
А вообще есть вроде закон, позволяющий домашнее обучение. Смотрела не раз репортажи о семьях, уехавших в отдаленные хутора и самостоятельно обучающие своих детей. Потом они сдавали/сдадут экзамены в школе и получат диплом. Только надо программу обучения иметь на руках.
ксана костиковаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Посмотрите на сайте Департамента образования Вашего города/области про экстернат.
А вообще есть вроде закон, позволяющий домашнее обучение. Смотрела не раз репортажи о семьях, уехавших в отдаленные хутора и самостоятельно обучающие своих детей. Потом они сдавали/сдадут экзамены в школе и получат диплом. Только надо программу обучения иметь на руках.
СсылкаПожаловаться
Вот пытаюсь найти, спасибо.
Ольга Бахиркина
Пусть еще языки иностранные учит. С носителями этого языка. пригодится
ксана костиковаВ ответ на Ольга Бахиркина
Ольга Бахиркина
Пусть еще языки иностранные учит. С носителями этого языка. пригодится
СсылкаПожаловаться
Да он и занимается, только, языками и математикой. Что в 3 классе изучать еще? А то тут на меня наехали, что я прямо детства лишаю.
Ирина Русакова
Может перестать нанимать репетиторов? Ребёнку станет интересно в школе и тогда в школе он будет проводить время с пользой.
анастасия пупкина
вчера только все родители стояли ждали на 30 мин больше - она их так воспитывала. Они когда не угоманиваются на уроках - то она время занимает у них на перемене.Некоторые пописать не могут сходить. Может и правильно делает но надо для тех КТО отнимал время - а под эту гребенку попадают все.
анастасия пупкина
присылайте дату рождения время и место я за 2 минуты посмотрю.
анастасия пупкина
ахахха. Точно так же :)) Как проверочные работы для комиссий так мой ребенок и еще один из класса.Должен остаться после уроков дляэ той работы и без обеда. Я фигу показала сразу. Что б не расчитывали на МОИ труды. Да никому наши дети не нужны кроме самих родителей. Не хрена расчитывать на несчастную разведенку в детсаду что она чему-то научит или будет любить. Так же и в школе. Мне тяжело сейчас в этом вопросе - тк я одна. Муж мои идеи поддерживает но инициативы не дождешься конечно от него.
ксана костиковаВ ответ на анастасия пупкина
анастасия пупкина
ахахха. Точно так же :)) Как проверочные работы для комиссий так мой ребенок и еще один из класса.Должен остаться после уроков дляэ той работы и без обеда. Я фигу показала сразу. Что б не расчитывали на МОИ труды. Да никому наши дети не нужны кроме самих родителей. Не хрена расчитывать на несчастную разведенку в детсаду что она чему-то научит или будет любить. Так же и в школе. Мне тяжело сейчас в этом вопросе - тк я одна. Муж мои идеи поддерживает но инициативы не дождешься конечно от него.
СсылкаПожаловаться
И вот не знаю как это преодолеть. Школьные учителя, вместе с директором прям классические совки, зашоренные какие-то. А мальчик родился 15 августа 2007г. Одноклассник его, ну просто прелесть. Способный, умничка, но идет по школьной программе. Так видно сразу. Сдружились, теперь к нам приходит , репетиторы так разрешают заниматься за символическую доплату.
анастасия пупкина
с таким мощным солнцем как унего - все почести и медали достанутся ЕМУ. Должен не сти радость людям. Подвижный и любознательный. С таким солнцем проф-ю менять придется каждые 5 лет( рекомендуется....что бы оно не угасло)
Работу и проф-ю будет находить легко.
НО! Юпитер то же оч сильный.. Ему и учителем (наставником) легко быть. В принципе у него даже потребность такая есть - быть учителем(наставником..) Удача в работе с недвижимостью и законами.
В каждой своей работе должен нести радость людям. Очень медийная личность. Меркурий подходит к солнцу. Но меркурий посильней сатурна(законы недвижимость). Меркурий - это талант пальцев и языка :))))
Кстати ин яз - прекрасно и лего будет у него идти. Я так долго могу писать.
Коротко - не просто учитель и передатчик инфы в общество , а именно медийный.
анастасия пупкина
его всю жизнь будет тянуть к влиянию на коллективное мышление людей...причем создаст свою методику трансформаций на умы. Но поскольку Плутон - ретро то ни раз натолкнется на одни и те же грабли.
анастасия пупкина
спорт ему нужен - чтобы влиять через него на людей. Спортом интересуется не ради спорта а ради одного из факторов которым можно светиться и влиять на людей. Учитель спорта? - да. Но виды спорта придется периодически менять дабы интерес не угас.
Духовный рост через Уран. В детстве родители должны с этим помочь. Тк Хирон придет только во 2-й половине жизни. Помогите ему пойти по Урану с детства - изучение космоса, компьютера, юмора, цифры и все что связано с воздухом(авиация например)
анастасия пупкина
Мощный учитель.
ксана костиковаВ ответ на анастасия пупкина
анастасия пупкина
Мощный учитель.
СсылкаПожаловаться
Ого! А Вы , я так поняла, астролог, да? И вот я вижу, скучно ему на одном месте.
1
Большая часть школьных предметов просто мусор ненужный, часть обязательной программы от которой не отвертеться. Когда человек приходит во взрослую жизнь - все эти школьные "обязаловки" оказывается были совсем не нужны в реальной жизни.
Ребенок еще не успел повзрослеть - от него уже везде требуют.

Сейчас все образование платное, только медалистам есть льготы при поступлении. Так что, смысл так мучиться и на по всем предметам выкладываться, если в будущем все равно понадобятся только предмета 4 для поступления и ваши деньги?
1
Научите своего ребенка определяться в жизни правильно с приоритетами и адекватно оценивать себя и свои силы. Научите его ладить с окружающими. Все остальное он сделает сам.

А если его не будет любить пара учителей по причине 4 или троек по своим предметам - ему в жизни это никак не навредит. Пусть не любят - их проблемы (у педагогов тоже рейтинги успеваемости, они для своей зп ваших детей ругают, а не потому что они их любят). Зато у него будет время на хобби, которое возможно станет его делом жизни и сделает его и вас счастливыми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем