Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Времени на школу не хватает.

Ребенок до школы занимался с репетиторами. Сейчас в 3 классе, продолжает заниматься с репетиторами. Подготовлен очень хорошо, во многом превосходит ровесников. Занимается спортом. Школьные домашние задания пишет за 30 мин по всем предметам. Но сама школа занимает столько бесполезного времени. Что делать?
ксана костикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Тутовый Шелкопряд
переходите на домашнее обучение
ксана костиковаВ ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
переходите на домашнее обучение
СсылкаПожаловаться
В этом вся и проблема. Не ходить нельзя, директор аж синеет , чуть ли не под суд готова отдать, что школу пропускаем.
Мария ДемидюкВ ответ на ксана костикова
ксана костикова
В этом вся и проблема. Не ходить нельзя, директор аж синеет , чуть ли не под суд готова отдать, что школу пропускаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
экстерн
Тутовый ШелкопрядВ ответ на ксана костикова
ксана костикова
В этом вся и проблема. Не ходить нельзя, директор аж синеет , чуть ли не под суд готова отдать, что школу пропускаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему нельзя? это ваше право. моя мама довольно долго занималась домашним обучением нездоровых детей. правда, заканчивали они школу, как все
ксана костиковаВ ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
почему нельзя? это ваше право. моя мама довольно долго занималась домашним обучением нездоровых детей. правда, заканчивали они школу, как все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно. Больным, по заключению врача, можно. К экстернам не подпускают.
Леонсия
Бедный ребенок.
Детство убили репетиторами. Так глуп, что уже до 3-го класса заморили ребенка левыми уроками, да?
ксана костиковаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Бедный ребенок.
Детство убили репетиторами. Так глуп, что уже до 3-го класса заморили ребенка левыми уроками, да?
СсылкаПожаловаться
Зачем Вы так? У нас 2 репетитора, один гуманитарий-языки и литература, второй технарь-математика. В день по 1-1.5 с каждым. За одно занятие проходит больше, чем в школе за неделю, а может и больше.
ЛеонсияВ ответ на ксана костикова
ксана костикова
Зачем Вы так? У нас 2 репетитора, один гуманитарий-языки и литература, второй технарь-математика. В день по 1-1.5 с каждым. За одно занятие проходит больше, чем в школе за неделю, а может и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во все времена репетиров нанимали для детей, которые ТУГО и ТУПО тянули в школах свое образование. Читаем хотя бы Чехова и Толстого, да и в советское время репетиторов брали те, у кого дети едва-едва на тройку вытягивали по успеваемости.
А УМНЫЕ САМИ учились, читали и занимались с родителями!
Так что ЗАГРОБИДЛИ РЕБЕНКУ детство своими амбициями, вырастет не сможет жить в коллективе и УЧИТСЯ без натаскивания! Зубрилку вырастили!
Мария ДемидюкВ ответ на Леонсия
Леонсия
Во все времена репетиров нанимали для детей, которые ТУГО и ТУПО тянули в школах свое образование. Читаем хотя бы Чехова и Толстого, да и в советское время репетиторов брали те, у кого дети едва-едва на тройку вытягивали по успеваемости.
А УМНЫЕ САМИ учились, читали и занимались с родителями!
Так что ЗАГРОБИДЛИ РЕБЕНКУ детство своими амбициями, вырастет не сможет жить в коллективе и УЧИТСЯ без натаскивания! Зубрилку вырастили!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Узко мыслите.
В сады и школы отдают а) для социализации, б) из бедности, в) от нежелания слишком заморачиваться (типа в хорошей школе все итак устроено и не надо самому ломать голову).
А если есть деньги и желание, то процесс обучения ребенка вполне можно сделать индивидуальным, удобным и эффективным именно для него.
ксана костиковаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Узко мыслите.
В сады и школы отдают а) для социализации, б) из бедности, в) от нежелания слишком заморачиваться (типа в хорошей школе все итак устроено и не надо самому ломать голову).
А если есть деньги и желание, то процесс обучения ребенка вполне можно сделать индивидуальным, удобным и эффективным именно для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, наконец-то. Хоть Вы меня поняли! Индивидуально не разрешают. Ну, что делать?
анастасия пупкинаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Узко мыслите.
В сады и школы отдают а) для социализации, б) из бедности, в) от нежелания слишком заморачиваться (типа в хорошей школе все итак устроено и не надо самому ломать голову).
А если есть деньги и желание, то процесс обучения ребенка вполне можно сделать индивидуальным, удобным и эффективным именно для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вот точно так же вслух сказала на улице..... так мамочки за сердце схватились и про социализаю впаривать начали. Тупизм и отсутсвие мозгов что ли у людей?
Ольга ИвановнаВ ответ на ксана костикова
ксана костикова
Зачем Вы так? У нас 2 репетитора, один гуманитарий-языки и литература, второй технарь-математика. В день по 1-1.5 с каждым. За одно занятие проходит больше, чем в школе за неделю, а может и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главная задача в начальных классах - научить ребенка работать самостоятельно. Если нет этого навыка - ничего хорошего дальше не будет. Будете в 5 классе по каждому предмету репетитора нанимать, в школе пятерки получать, а дальше что? Не сумеет ваш ребенок самостоятельно работать - грош цена его знаниям.
Светлана СувороваВ ответ на ксана костикова
ксана костикова
Зачем Вы так? У нас 2 репетитора, один гуманитарий-языки и литература, второй технарь-математика. В день по 1-1.5 с каждым. За одно занятие проходит больше, чем в школе за неделю, а может и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вам надо, чтоб ребенок занимался с репетиторами? Школы вам не хватает? Или плохо понимает программу?
анастасия пупкинаВ ответ на ксана костикова
ксана костикова
Зачем Вы так? У нас 2 репетитора, один гуманитарий-языки и литература, второй технарь-математика. В день по 1-1.5 с каждым. За одно занятие проходит больше, чем в школе за неделю, а может и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая же фигня. Думаю переходить на домашнее обучение. Ребенок дома в 100 раз лучше концентрируется и успевает .В школе не так обстановка. В приоритете искусство...но школа столько времени отнимает. Пока собираю инфу о домашнем обучении.
ксана костиковаВ ответ на анастасия пупкина
анастасия пупкина
такая же фигня. Думаю переходить на домашнее обучение. Ребенок дома в 100 раз лучше концентрируется и успевает .В школе не так обстановка. В приоритете искусство...но школа столько времени отнимает. Пока собираю инфу о домашнем обучении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да , успехов Вам. В школе всех под одну копирку делают. Столько всего ненужного, пол часа классная ругает какого-то оболтуса, что без сменки пришел и т.д. и т.п.
белочка
поступать в институт
Мисс Вселенная
Домашнее обучение - имеете право, насколько я знаю, достаточно одного желания.
Маришка
Если ребенок здоров ему не разрешат домашнее обучение.
Маришка
У меня сын сломал позвоночник мы пол года занимались на дому, а для здорового ребенка наврядли школа будет выделять учителей.
Мария ДемидюкВ ответ на Маришка
Маришка
У меня сын сломал позвоночник мы пол года занимались на дому, а для здорового ребенка наврядли школа будет выделять учителей.
СсылкаПожаловаться
Судя по репетиторам, вопрос с деньгами не стоит.
ксана костикова
Да , больным можно. Нам не разрешают. И оценки снижают не за знания, а за посещения.
МаришкаВ ответ на ксана костикова
ксана костикова
Да , больным можно. Нам не разрешают. И оценки снижают не за знания, а за посещения.
СсылкаПожаловаться
Уверены что за посещение снижают, может ребенок в коллективе не может себя проявить так как один на один с репетитором. Не боитесь что он останется не адаптирован в обществе если будет дома заниматься.
Н...я То...на
семейное обучение.Найдите школу имеющую лицензию на такой вид деятельности и занимайтесь дома..но учтите, что потом вам нужны будут специалисты по физике,химии,истории и обществознанию т т.д.
ксана костиковаВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
семейное обучение.Найдите школу имеющую лицензию на такой вид деятельности и занимайтесь дома..но учтите, что потом вам нужны будут специалисты по физике,химии,истории и обществознанию т т.д.
СсылкаПожаловаться
А , выборочно, можно будет ходить?
Н...я То...наВ ответ на ксана костикова
ксана костикова
А , выборочно, можно будет ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вы договоритесь..Вообще, при такой системе обучения ребенок приходит только на контрольные работы. Всю программу прходят дома с родителями(или с репетиторами)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем