Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Временная регистрация

Доброе  утро!  Знакомые  просят  сделать  временную  регистрацию  сыну(  ему  19  лет)  в  моей  квартире.  Сами  они не местные)  читаю  инфу, вроде  особых  проблем  нет, но  может, кто-то сталкивался, чем может  быть  чревато?
Лиза Шницель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Дайкон
Сколько пошлина стоит? Я прописывала год тому назад, ничего не платила. Видимо порядок поменялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поменялся.
алинка
прописывала и подругу и ее ребенка для поступления в школу, на пол года, все ок, единственное увеличилась оплата ком.услуг, которые считают не с метража и счетчиков, а с кол-ва проживающих (вывоз мусора например, но это копейки)
Юля Шеремет
Я из "понаехавших", мне так делали добрые люди. Я платила часть коммуналки (за меня начислялась по месту регистрации), прав на квартиру никаких не имела. Человеку для работы, наверное, надо?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Если бы люди, сдающие квартиры, выполняли свою прописанную в законе обязанность и регистрировали бы жильцов - не было бы таких халявщиков.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет ни какой пошлины за регистрацию по месту временного пребывания. Куда их зарегистрирует УФМС? Автор ни где не писала, что они не граждане РФ. А Вы пишете несусветный бред. Представляю глаза работников УФМС, если приду к ним и попрошу меня куда-нибудь зарегистрировать)))))
Алексей КозыревВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Согласен. Нахрена друзьям помогать. Пошли все.... А те, кто нам не помогают- сволочи...
Виктория Роик
Пропишите вы, выписаться он сможет только по собственному желанию, или вами через суд..Взвесьте все...
Виктория Роик
Пропишите вы, выписаться он сможет только по собственному желанию, или вами через суд..Взвесьте все...
СсылкаПожаловаться
Вы понимаете, что такое временная регистрация?
Виктория РоикВ ответ на )))
)))
Вы понимаете, что такое временная регистрация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю-если четко на год, то автоматом через год она и закончится... Но временная в данном случае-срок не указали, может быть и пока прописанный разрешит свои вопросы?
Виктория Роик
Понимаю-если четко на год, то автоматом через год она и закончится... Но временная в данном случае-срок не указали, может быть и пока прописанный разрешит свои вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такого не бывает) Сделают на срок, потом продлят если что, опять на срок.
Виктория РоикВ ответ на )))
)))
Такого не бывает) Сделают на срок, потом продлят если что, опять на срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает... Прописывают на постоянку, а потом сбагрить не могут...
Виктория Роик
Бывает... Прописывают на постоянку, а потом сбагрить не могут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы тему читали?
Лиза ШницельВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Понимаю-если четко на год, то автоматом через год она и закончится... Но временная в данном случае-срок не указали, может быть и пока прописанный разрешит свои вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не указала, четко на год хотят
Виктория Роик
Пропишите вы, выписаться он сможет только по собственному желанию, или вами через суд..Взвесьте все...
СсылкаПожаловаться
Зачем пугаете? Это регистрация по месту пребывания. Делается на определенный срок. Дальше на усмотрение собственника. Или продлевается или нет.
Виктория РоикВ ответ на Панда
Панда
Зачем пугаете? Это регистрация по месту пребывания. Делается на определенный срок. Дальше на усмотрение собственника. Или продлевается или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не пугаю... Если просто прописать на определенный срок, то проблем нет, а если не на определенный, то выписать потом сами не смогут... Просто для инфы...
Виктория Роик
Да я не пугаю... Если просто прописать на определенный срок, то проблем нет, а если не на определенный, то выписать потом сами не смогут... Просто для инфы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну. Автор не настолько кретинка, чтобы просто так вписать чужого человека)
Виктория РоикВ ответ на Панда
Панда
Да ну. Автор не настолько кретинка, чтобы просто так вписать чужого человека)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я что написала, что она кретинка? Люди в жизни, с которыми я сталкивалась-тоже не кретины, но по незнанию делали такие ошибки. Я рада, если автор в курсе..А если нет? Возьмет на заметку...Чего накинулись?
Алексей КозыревВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Пропишите вы, выписаться он сможет только по собственному желанию, или вами через суд..Взвесьте все...
СсылкаПожаловаться
Речь о временной регистрации. Не о "прописке"
Виктория РоикВ ответ на Алексей Козырев
Алексей Козырев
Речь о временной регистрации. Не о "прописке"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А регистрация по месту жительства и прописка-это не одно и то же?)))
Виктория Роик
Пропишите вы, выписаться он сможет только по собственному желанию, или вами через суд..Взвесьте все...
СсылкаПожаловаться
Вы хоть узнайте, прежде чем чушь писать. Прописка и временная регистрация разные вещи. При временной регистрации она автоматически закончится и все
Виктория РоикВ ответ на лили
лили
Вы хоть узнайте, прежде чем чушь писать. Прописка и временная регистрация разные вещи. При временной регистрации она автоматически закончится и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при временной прописке не заканчивается...? Или такого словосочетания не существует?))))
Виктория Роик
А при временной прописке не заканчивается...? Или такого словосочетания не существует?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ээ нет, такого словосочетания не существует. Вы вот советуете ни в чем не разобравшись
Панда
Ничем не грозит. На то она и временная. Добавится обязательная коммуналка: общедомовые приборы, вывоз мусора, капремонт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем