Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Временная регистрация

Доброе  утро!  Знакомые  просят  сделать  временную  регистрацию  сыну(  ему  19  лет)  в  моей  квартире.  Сами  они не местные)  читаю  инфу, вроде  особых  проблем  нет, но  может, кто-то сталкивался, чем может  быть  чревато?
Лиза Шницель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Лиза ШницельВ ответ на Панда
Панда
Ничем не грозит. На то она и временная. Добавится обязательная коммуналка: общедомовые приборы, вывоз мусора, капремонт.
СсылкаПожаловаться
у нас не с человека, а метраж и вме учитывается, для меня странно, но факт. раньше всю жизнь с каждого проживающего
олеся копченова
Я недавно тоже думала,что ничего страшного. Но оказалось не так. Мой отчим сделал регистрацию знакомой семейной паре,денег не взял ни копейки,решил помочь людм. Через три месяца приходит повестка в суд...оказывается по закону человеку,которому сделали регистрацию обязан проживать по месту регистрации,иначе они типо не могут контролировать всех приезжих. И прокурор просит штраф в 100 тыс,благодаря адвокату (наемному) получилось 30 тыс. Поэтому лишний раз подумайте и взвесьте все. Удачи Вам.
Лиза ШницельВ ответ на олеся копченова
олеся копченова
Я недавно тоже думала,что ничего страшного. Но оказалось не так. Мой отчим сделал регистрацию знакомой семейной паре,денег не взял ни копейки,решил помочь людм. Через три месяца приходит повестка в суд...оказывается по закону человеку,которому сделали регистрацию обязан проживать по месту регистрации,иначе они типо не могут контролировать всех приезжих. И прокурор просит штраф в 100 тыс,благодаря адвокату (наемному) получилось 30 тыс. Поэтому лишний раз подумайте и взвесьте все. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
ого . понятно
Лиза ШницельВ ответ на олеся копченова
олеся копченова
Я недавно тоже думала,что ничего страшного. Но оказалось не так. Мой отчим сделал регистрацию знакомой семейной паре,денег не взял ни копейки,решил помочь людм. Через три месяца приходит повестка в суд...оказывается по закону человеку,которому сделали регистрацию обязан проживать по месту регистрации,иначе они типо не могут контролировать всех приезжих. И прокурор просит штраф в 100 тыс,благодаря адвокату (наемному) получилось 30 тыс. Поэтому лишний раз подумайте и взвесьте все. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
да, есть такое
при отсутствии регистрации у проживающих в квартире, выявленной возможной проверкой, собственник будет наказан административными штрафами от ста до пятисот тысяч рублей, а также принудительными работами, либо лишением свободы до трех лет с ограничением права занимать определенные должности;
Лиза Шницель
да, есть такое
при отсутствии регистрации у проживающих в квартире, выявленной возможной проверкой, собственник будет наказан административными штрафами от ста до пятисот тысяч рублей, а также принудительными работами, либо лишением свободы до трех лет с ограничением права занимать определенные должности;
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ж наоборот. Если живут в кв., но не зарегистрированы - штраф. А олеся копченова говорит о противоположном - если зарегистрированы, но не живут. А вот в это я не верю, вообще-то. Ерунда какая-то.
олеся копченоваВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
да, есть такое
при отсутствии регистрации у проживающих в квартире, выявленной возможной проверкой, собственник будет наказан административными штрафами от ста до пятисот тысяч рублей, а также принудительными работами, либо лишением свободы до трех лет с ограничением права занимать определенные должности;
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему отчим 73 года и было два инсульта за год,последний в день повестки из суда. По этому и не наказаи по подной программе.
Инесса Крутья
Зарегистрируете - нарушите закон. Административный штраф в случае обнаружения.
Ольга
с увеличением оплаты (все что рассчитывается на человека, а не по счетчикам)
Алексей Козырев
Регистрация есть временная, по месту прибывания и постоянная, по месту жительства. Временная никаких прав на собственность не предусматривает.
Неточка Незванова
Я бы никого в своем жилье не прописала. Только моя семья. Знаю много приезжих, кто не парится по этому поводу, прописаны и зарегистрированы у себя. У меня так к сестре подвалила коллега, мол, зарегистрируй меня у себя, а че такого, мне машину на учет удобно в твоем районе поставить.Она отказала, мало ли кому чего удобно. Да ну, пошли все нафиг. Хочешь иметь московскую прописку - покупай жилье..
Галина Гербер
Если он будет у вас зарегистрирован длительное время, то автоматически получит постоянную регистрацию на вашей жил площади. Прав на квартиру иметь не будет, но геморрой знатный можете отхватить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем