Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Временная регистрация

Доброе  утро!  Знакомые  просят  сделать  временную  регистрацию  сыну(  ему  19  лет)  в  моей  квартире.  Сами  они не местные)  читаю  инфу, вроде  особых  проблем  нет, но  может, кто-то сталкивался, чем может  быть  чревато?
Лиза Шницель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
ПроСТО Я
ничем...делайте
Эйве
коммуналку оплатят?
Лиза ШницельВ ответ на Эйве
Эйве
коммуналку оплатят?
СсылкаПожаловаться
ау нас не на человека,по счетчикам
Лиза ШницельВ ответ на Эйве
Эйве
коммуналку оплатят?
СсылкаПожаловаться
проверено,прописала отца и мать,квартплата не изменилась
Наталия Лукина
Абсолютно ничем не грозит. Делайте сначала на небольшой срок-месяца на три, потом, если будет все хорошо, будете продлевать(если регистрация нужна на более долгий срок).
Наталия Лукина
Абсолютно ничем не грозит. Делайте сначала на небольшой срок-месяца на три, потом, если будет все хорошо, будете продлевать(если регистрация нужна на более долгий срок).
СсылкаПожаловаться
Да. Хотела то же посоветовать.
Яша Фьюри
При продаже квартиры, потом нужно будет выписывать его. Пусть в переходе регистрацию покупают, проблем потом не обберёшься. Всё, что касается квартиры, оберегай о никого туда не прописывай, тем более знакомых. Вычеркни их из жизни, лезут всякие голодранцы, потом замучаешься с ними.
Наталия Лукина
При продаже никаких проблем не возникнет с выпиской: собственник идет и прекращает временную регистрацию.
Garry
Без квартиры останешся
Лиза ШницельВ ответ на Garry
Garry
Без квартиры останешся
СсылкаПожаловаться
с чего бы?
Мила
....если бы были проблемы ,то это не стало бы!! бизнесом для некоторых)
Екатерина
Это называется регистрация по месту пребывания.
Ничего страшного в ней нет.
Рокс
Там при оформлении в паспортном столе вносится какая-то господина чуть больше тысячи, и потом квартплата увеличивается на одного человека
Лиза ШницельВ ответ на Рокс
Рокс
Там при оформлении в паспортном столе вносится какая-то господина чуть больше тысячи, и потом квартплата увеличивается на одного человека
СсылкаПожаловаться
не у нас газовое отопление и счеттчики
Надежда ГартунгВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
не у нас газовое отопление и счеттчики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счет на мусор увеличится
)))В ответ на Рокс
Рокс
Там при оформлении в паспортном столе вносится какая-то господина чуть больше тысячи, и потом квартплата увеличивается на одного человека
СсылкаПожаловаться
Ни чего там не вносится.
РоксВ ответ на )))
)))
Ни чего там не вносится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве вносится, мы делали одному временную регистрацию и платили госпошлину
)))В ответ на Рокс
Рокс
В Москве вносится, мы делали одному временную регистрацию и платили госпошлину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Госпошлины за временную регистрацию не существует.http://mosopen.ru/service/info/civil-reg...
РоксВ ответ на )))
)))
Госпошлины за временную регистрацию не существует.http://mosopen.ru/service/info/civil-reg...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего уже не понимаю, а за что тогда брали?
)))В ответ на Рокс
Рокс
Ничего уже не понимаю, а за что тогда брали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А фиг его знает) Просто регистрация - это уведомление госорганов о месте жительства гражданина и деньги за это не брали никогда. Может вы обратились не в госорган, а в какую-то посредническую организацию?
РоксВ ответ на )))
)))
А фиг его знает) Просто регистрация - это уведомление госорганов о месте жительства гражданина и деньги за это не брали никогда. Может вы обратились не в госорган, а в какую-то посредническую организацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, в паспортный стол, там же и платили. Странно. Может, завуалировать так свои какие-нибудь доп.услуги
Дайкон
Ничего там не вносится, я друга недавно временно прописывала на год. Да и если так подумать головой, когда я была студенткой, меня в общаге на 5 лет временно прописывали и ничего, я не отсудила никакой площади, как некоторые тут пишут. И штамп в паспорте не ставят, а дают бумажку, кот можно подтереться. И кварплата не увеличивается.
РоксВ ответ на Дайкон
Дайкон
Ничего там не вносится, я друга недавно временно прописывала на год. Да и если так подумать головой, когда я была студенткой, меня в общаге на 5 лет временно прописывали и ничего, я не отсудила никакой площади, как некоторые тут пишут. И штамп в паспорте не ставят, а дают бумажку, кот можно подтереться. И кварплата не увеличивается.
СсылкаПожаловаться
Квартплата не увеличивается, у кого счетчики стоят. А плату мы вносили, прописывали человека полгода назад
ДайконВ ответ на Рокс
Рокс
Квартплата не увеличивается, у кого счетчики стоят. А плату мы вносили, прописывали человека полгода назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько пошлина стоит? Я прописывала год тому назад, ничего не платила. Видимо порядок поменялся.
РоксВ ответ на Дайкон
Дайкон
Сколько пошлина стоит? Я прописывала год тому назад, ничего не платила. Видимо порядок поменялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы платили в Москве чуть больше тысячи. Но вот говорят, что не должны взимать. Тогда за что брали-не пойму
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем