Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Временная регистрация

Нужно сделать вр.регистрацию подруге. я прописана в квартире но не собственник. Необходимо ли присутствие собственника? И слышала что это можно сделать в отделении почты. Правда ли? Позвонить в паспортный стол не могу, уже не работают сегодня. А вопрос срочный.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Светлана)))В ответ на Nickеа́
Nickеа́
Нет. Возможно вы имеете в виду прописку или что-то еще, но не временную регистрацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно временная регистрация. Без согласия собственников невозможна. Да это и логично
Светлана)))
Именно временная регистрация. Без согласия собственников невозможна. Да это и логично
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно. А почему она у меня есть? Возможно мы говорим про разные регистрации.
Карина Вертинская
А как это без собственника? Типа любой чел может в чужую квартиру сам вписаться?
Карина Вертинская
А как это без собственника? Типа любой чел может в чужую квартиру сам вписаться?
СсылкаПожаловаться
Это не прописка. Рег-я не дает никаких прав.
Карина ВертинскаяВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Это не прописка. Рег-я не дает никаких прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие права взрослому человеку даёт постоянная регистрация?
Карина Вертинская
А какие права взрослому человеку даёт постоянная регистрация?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор же пишет про временную регистрацию?
Карина ВертинскаяВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Автор же пишет про временную регистрацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы пишете, что временная регистрация ничего не даёт, вот я и интересуюсь, а постоянная что даёт? Чем от временной отличается кроме сроков?
Карина Вертинская
Вы пишете, что временная регистрация ничего не даёт, вот я и интересуюсь, а постоянная что даёт? Чем от временной отличается кроме сроков?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю ))) Я чукча же неместная, поэтому есть постоянная прописка, которая дает все права на всё в другой стране. И есть временная регистрация в этой, которая мне нужна только для галочки в разных инстанциях.
надежда николаевнаВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
А какие права взрослому человеку даёт постоянная регистрация?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гражданство
Карина ВертинскаяВ ответ на надежда николаевна
надежда николаевна
гражданство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знала. Выходит, если человек из соседней страны купит себе квартиру в России, пропишется там, то сразу гражданство получит?
надежда николаевнаВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
Не знала. Выходит, если человек из соседней страны купит себе квартиру в России, пропишется там, то сразу гражданство получит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
через фмс (эмиграционную службу). там свои правила.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Это не прописка. Рег-я не дает никаких прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прав то не дает,но если нет счетчиков на воду и газ,то на этого человека начислят платежи.Если б кто то без моего ведома кого то там зарегистрировал,то выехал бы этим же днем.
Ваша подруга возьмет кредит или еще чего наваяет и ваш адрес укажет и будут потом вам и собственнику квартиры мозг выносить и милиция и приставы.
Татьяна Тасенко
Прав то не дает,но если нет счетчиков на воду и газ,то на этого человека начислят платежи.Если б кто то без моего ведома кого то там зарегистрировал,то выехал бы этим же днем.
Ваша подруга возьмет кредит или еще чего наваяет и ваш адрес укажет и будут потом вам и собственнику квартиры мозг выносить и милиция и приставы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы путаете с пропиской.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Вы путаете с пропиской.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Временная регистрация предполагает временное пребывание по данному адресу.Сегодня нет прописки,есть регистрация постоянная или временная.Если человек не находится по месту регистрации,то к ответственности могут привлечь и того кто зарегистрирован и собственника.
Татьяна Тасенко
Временная регистрация предполагает временное пребывание по данному адресу.Сегодня нет прописки,есть регистрация постоянная или временная.Если человек не находится по месту регистрации,то к ответственности могут привлечь и того кто зарегистрирован и собственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Татьяна, автор написала что-то про почту, поэтому я решила, что подруга иностранный гражданин, вот и настрочила все что настрочила )) Для граждан рф условия немного иные, вот вы и пишете именно о такой, видимо.
Аноним
Говорят может сделать тот кто прописан в квартире
Карина ВертинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Говорят может сделать тот кто прописан в квартире
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю, тот, кто прописан в квартире, может прописать туда своего несовершеннолетнего ребёнка без согласия собственника, но не взрослого человека
Светлана)))
Конечно, без собственника это никак не сделать. Да он наверно и не согласится. Я бы во всяком случае не согласилась. Коммуналку платить неизвестно за кого
Наталия Лукина
Нужно согласие всех собственников.
Аноним
Спасибо всем. На всякий случай пойдём все вместе и я и собственник и подруга))
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо всем. На всякий случай пойдём все вместе и я и собственник и подруга))
СсылкаПожаловаться
Подруга откуда ваша прибыла?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Подруга откуда ваша прибыла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воронеж
надежда николаевна
Регистрация на почте делается при наличии временной прописки.Временную прописку делают при наличии права собственности на квартиру (доли).Права собственности подтверждается наличием госреестра.Не путайте временную регистрацию и временную прописку. Не понятна торопливость вр.регистрации???В любом случае ,если Вы прописаны и не имеете права собственности - Вашу подругу у Вас временно не пропишут.А если собственник напишет жалобу ,Вы подлежите ад.ответственности за сделки с недвижимостью.Если квартиры муниципальная(неприватезированная) вообще все через паспортный стол .
Любовь ПятковаВ ответ на надежда николаевна
надежда николаевна
Регистрация на почте делается при наличии временной прописки.Временную прописку делают при наличии права собственности на квартиру (доли).Права собственности подтверждается наличием госреестра.Не путайте временную регистрацию и временную прописку. Не понятна торопливость вр.регистрации???В любом случае ,если Вы прописаны и не имеете права собственности - Вашу подругу у Вас временно не пропишут.А если собственник напишет жалобу ,Вы подлежите ад.ответственности за сделки с недвижимостью.Если квартиры муниципальная(неприватезированная) вообще все через паспортный стол .
СсылкаПожаловаться
Нет сейчас прописки. Марина Марина ниже абсолютно правильно написала всё.
Марина Марина
Сейчас нет понятия прописка, есть либо временая,либо постоянная регистрация....при временной регистрации требуется присутствие собственника квартира, так как без его согласия никто регистрировать не будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем