Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Временная регистрация

Нужно сделать вр.регистрацию подруге. я прописана в квартире но не собственник. Необходимо ли присутствие собственника? И слышала что это можно сделать в отделении почты. Правда ли? Позвонить в паспортный стол не могу, уже не работают сегодня. А вопрос срочный.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Nickеа́
Берете паспорт и подругу и идете на почту. Ее зарегистрируют по вашей прописке на 90 дней.
Романтичный Кекс
Регистрация осуществляется с согласия всех собственников квартиры.
Романтичный Кекс
Регистрация осуществляется с согласия всех собственников квартиры.
СсылкаПожаловаться
Нет. Возможно вы имеете в виду прописку или что-то еще, но не временную регистрацию.
Романтичный КексВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Нет. Возможно вы имеете в виду прописку или что-то еще, но не временную регистрацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотела мужу оформить временную регистрацию(я прописана,мать собственник),отказали без согласия мамани.
Романтичный Кекс
Хотела мужу оформить временную регистрацию(я прописана,мать собственник),отказали без согласия мамани.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага та же фигня, только мои не были против временно прописать мужа)
Nickеа́В ответ на gnappetta
gnappetta
ага та же фигня, только мои не были против временно прописать мужа)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Регистрация и прописка это разные вещи. У меня прописка в одной стране, регистрация в другой. Одно второе не исключает.
gnappettaВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Регистрация и прописка это разные вещи. У меня прописка в одной стране, регистрация в другой. Одно второе не исключает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю девушка имеет ввиду временную прописку...
Nickеа́В ответ на gnappetta
gnappetta
я думаю девушка имеет ввиду временную прописку...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже поняла после уточнений, что мы с автором говорим про разные регистрации. Просто она написала про почту вот и сбила меня с пути истинного )))
gnappettaВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Я уже поняла после уточнений, что мы с автором говорим про разные регистрации. Просто она написала про почту вот и сбила меня с пути истинного )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так нет такого понятия временная регистрация, есть просто регистрация, или временная прописка;)
Nickеа́В ответ на gnappetta
gnappetta
так нет такого понятия временная регистрация, есть просто регистрация, или временная прописка;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот этот Аноним гад ский как всех запутал
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Вот этот Аноним гад ский как всех запутал
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Простите, пожалуйста)) я так быстро печатала что даже не видела на чем галочки поставила)) чтоб не считали меня гадкий Анонимом, меня Кристина зовут))
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Простите, пожалуйста)) я так быстро печатала что даже не видела на чем галочки поставила)) чтоб не считали меня гадкий Анонимом, меня Кристина зовут))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так. Давайте мух с котлетами не мешать. Аноним он такой аноним, а вот к Кристине никаких претензий не имею. Не принимайте эти характеристики на свой счет ))))
Романтичный КексВ ответ на gnappetta
gnappetta
ага та же фигня, только мои не были против временно прописать мужа)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас другие отношения.Маманя эту квартиру себе прикарманила(отец после развода мне оставил).
Романтичный Кекс
У нас другие отношения.Маманя эту квартиру себе прикарманила(отец после развода мне оставил).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если документальное подтверждение есть, то тогда можно через суд от мамы отобрать!
Романтичный КексВ ответ на gnappetta
gnappetta
ага та же фигня, только мои не были против временно прописать мужа)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нельзя,были устные договорённости(типа родственники),также и с бабушкиной квартирой(мы за бабушкой с мужем ухаживали,эта дама раз в месяц забегала за пенсией),только бабушки не стало-мы как пробки из квартиры вылетели.Да пофигу,3 хаты зато одинокая.
Романтичный Кекс
Нельзя,были устные договорённости(типа родственники),также и с бабушкиной квартирой(мы за бабушкой с мужем ухаживали,эта дама раз в месяц забегала за пенсией),только бабушки не стало-мы как пробки из квартиры вылетели.Да пофигу,3 хаты зато одинокая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если квартира была куплена в браке и сразу оформлена на маманю, то есть раздела не было, отец может подать на раздел хоть через миллион лет. Типа он только что узнал, что она будет препятствовать его праву.
Романтичный КексВ ответ на )))
)))
Если квартира была куплена в браке и сразу оформлена на маманю, то есть раздела не было, отец может подать на раздел хоть через миллион лет. Типа он только что узнал, что она будет препятствовать его праву.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Квартира была трёшка,после развода отец отказался от своей доли при условии,что мне будет куплена отдельная квартира.Он убедился,что маманя начала поиски вариантов размена,и отбыл в неизвестном направлении со своей новой семьёй.Больше я его не видела.Она разменяла трешку на 2-у и 1-у(с доплатой из денег,которые оставил отец),всё оформила на себя.Сейчас я однушку у неё снимаю,года через 4 съеду.
Романтичный Кекс
Хотела мужу оформить временную регистрацию(я прописана,мать собственник),отказали без согласия мамани.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уточните какую вр.рег? Муж откуда?
Романтичный КексВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Уточните какую вр.рег? Муж откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж прописан в нашем районе.
Романтичный Кекс
Муж прописан в нашем районе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит ваш случай это не то, что я имела в виду ))
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Уточните какую вр.рег? Муж откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в этом вопросе дуб дубом. Муж москвич, я тоже. Но квартиру пока в свою собственность не перевели. Собственник мама. Подруга родом из Воронежа, закончилась вр.регистрация в Москве. Встал вопрос как зарегистрировать на 2года у нас в кв.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Я в этом вопросе дуб дубом. Муж москвич, я тоже. Но квартиру пока в свою собственность не перевели. Собственник мама. Подруга родом из Воронежа, закончилась вр.регистрация в Москве. Встал вопрос как зарегистрировать на 2года у нас в кв.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда мой вариант с почтой отпадает. Спросите у подруги как она регистрировалась до вас в Мск )))
Марина МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в этом вопросе дуб дубом. Муж москвич, я тоже. Но квартиру пока в свою собственность не перевели. Собственник мама. Подруга родом из Воронежа, закончилась вр.регистрация в Москве. Встал вопрос как зарегистрировать на 2года у нас в кв.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама - собственник, так никто кроме нее не сможет зарегистрировать....
Марина МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в этом вопросе дуб дубом. Муж москвич, я тоже. Но квартиру пока в свою собственность не перевели. Собственник мама. Подруга родом из Воронежа, закончилась вр.регистрация в Москве. Встал вопрос как зарегистрировать на 2года у нас в кв.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы москвичка, сходите в мфц или позвоните им, они работать должны до 8 вечера...сейчас через них регистрацию делают...тем более они в каждом районе есть
Н.П.В ответ на Аноним
Аноним
Я в этом вопросе дуб дубом. Муж москвич, я тоже. Но квартиру пока в свою собственность не перевели. Собственник мама. Подруга родом из Воронежа, закончилась вр.регистрация в Москве. Встал вопрос как зарегистрировать на 2года у нас в кв.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рассказываю: Собственник нужен обязательно. Нужно всем вместе (мама, ваша подруга и вы за компанию) с паспортами и с документами на собственность прийти с службу "Единого окна". В Москве в каждом районе. На входе обязательно есть специалист, который выдаст вам талончик и покажет к кому обратиться. Все копии, которые понадобятся, вам сделают, возьмут документы на обработку и скажут в какой день получить. Успеха.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем