Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Временная регистрация квартиранта

Сегодня позвонил квартирант, просит временно зарегистрировать свои женщину в моей квартире. Она переезжает к нему со своим ребенком. Ребенок пойдет в нашу школу с нового учебного года. Временную регистрацию просит только для женщины, потому что ребенка не возьмут в школу. Могут ли у меня впоследствии возникнуть проблемы с их выделением, если я сделаю им временную регистрацию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Светлана)))В ответ на настутмного
настутмного
Все переврали. Для школы подходит и постоянная регистрация по месту жительства и временная, по месту пребывания. И коммуналка ни каким образом не зависит от количества зарегистрированных в квартире людей, так как она начисляется исходят из площади. Единственное исключение - если в квартире нет счетчиков, но сейчас они у всех должны быть по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера тема была - там тетя спрашивала, как в Москве постоянную регистрацию получить, потому что по временной в школу не берут. А насчет коммуналки - некоторые платежи зависят от количества проживающих, если нет счетчиков
настутмногоВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вчера тема была - там тетя спрашивала, как в Москве постоянную регистрацию получить, потому что по временной в школу не берут. А насчет коммуналки - некоторые платежи зависят от количества проживающих, если нет счетчиков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не по тетям в темах на форуме ориентируйтесь. А то сплетня получается. Москва, конечно, отдельная песня. Однако отдельных федеральных законов и постановлений правительства РФ для Москвы не предусмотрено. Обе регистрации равны в правах. Тёте надо бы не на форуме строчить, а в контролирующие органы обращаться, если ее чадо ущемляют.
Светлана)))В ответ на настутмного
настутмного
А вы не по тетям в темах на форуме ориентируйтесь. А то сплетня получается. Москва, конечно, отдельная песня. Однако отдельных федеральных законов и постановлений правительства РФ для Москвы не предусмотрено. Обе регистрации равны в правах. Тёте надо бы не на форуме строчить, а в контролирующие органы обращаться, если ее чадо ущемляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне-то что, я не в Москве живу. Но даже по телеку говорили, что в Москве готовы даже платить за регистрацию ребенка в районе с понравившейся школой. И драки показывали, родители дерутся в очереди на запись в хорошую школу. Какой бы ни был закон-перезакон, а данная конкретная школа не может вместить всех, поэтому берет сперва тех, кто проживает в данном районе, а потом на оставшиеся места всех остальных.
настутмногоВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да мне-то что, я не в Москве живу. Но даже по телеку говорили, что в Москве готовы даже платить за регистрацию ребенка в районе с понравившейся школой. И драки показывали, родители дерутся в очереди на запись в хорошую школу. Какой бы ни был закон-перезакон, а данная конкретная школа не может вместить всех, поэтому берет сперва тех, кто проживает в данном районе, а потом на оставшиеся места всех остальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего у вас в голове, даже общаться страшно. Реально все в кучу. Поменьше телек смотрите. Как то, что вы сказали, противоречит тому, что сказала я? Школа по закону обязана взять всех с регистрацией по месту жительства И пребывания на закрепленной территории(понимаете - обе регистрации равны, и покупают любую из них), всех остальных детей - при наличии свободных мест после укомплектования детьми, проживающими на закрепленной территории.
Светлана)))В ответ на настутмного
настутмного
Чего у вас в голове, даже общаться страшно. Реально все в кучу. Поменьше телек смотрите. Как то, что вы сказали, противоречит тому, что сказала я? Школа по закону обязана взять всех с регистрацией по месту жительства И пребывания на закрепленной территории(понимаете - обе регистрации равны, и покупают любую из них), всех остальных детей - при наличии свободных мест после укомплектования детьми, проживающими на закрепленной территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну закон так закон. Ладно проехали
ЛюЛюКа
Не связывайтесь. Несовершеннолетнего могут так же зарегистрировать по месту регистрации матери. Пусть даже временно. Оно вам надо?
Елена ПоповаВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
Не связывайтесь. Несовершеннолетнего могут так же зарегистрировать по месту регистрации матери. Пусть даже временно. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
С какого перепуга? Мать там кто? Временно зарегистрирована и всё. Ребёнка можно прописать только сразу после рождения по месту прописки мамы или папы, в остальных случаях требуется разрешение собственника. Не вводите людей в заблуждение.
Ольга ЧаплинскаяВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
С какого перепуга? Мать там кто? Временно зарегистрирована и всё. Ребёнка можно прописать только сразу после рождения по месту прописки мамы или папы, в остальных случаях требуется разрешение собственника. Не вводите людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, моей дочери по слезной просьбе бывшей свекрови пришлось выписать детей из ее квартиры и зарегистрировать в моей квартире. Собственник я, у дочери только регистрация. Я не была против, но моего официального согласия в паспортном столе не спрашивали. Я при этой процедуре вообще не присутствовала. Дочь только на словах спросили, согласен ли собственник? Сразу оговорю, что это не захолустье, где законы есть или нет, а СПб.
Елена БровкинаВ ответ на Ольга Чаплинская
Ольга Чаплинская
Елена, моей дочери по слезной просьбе бывшей свекрови пришлось выписать детей из ее квартиры и зарегистрировать в моей квартире. Собственник я, у дочери только регистрация. Я не была против, но моего официального согласия в паспортном столе не спрашивали. Я при этой процедуре вообще не присутствовала. Дочь только на словах спросили, согласен ли собственник? Сразу оговорю, что это не захолустье, где законы есть или нет, а СПб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у дочери постоянная регистрация, так что "усё правильно... усё законно"...
Елена ПоповаВ ответ на Ольга Чаплинская
Ольга Чаплинская
Елена, моей дочери по слезной просьбе бывшей свекрови пришлось выписать детей из ее квартиры и зарегистрировать в моей квартире. Собственник я, у дочери только регистрация. Я не была против, но моего официального согласия в паспортном столе не спрашивали. Я при этой процедуре вообще не присутствовала. Дочь только на словах спросили, согласен ли собственник? Сразу оговорю, что это не захолустье, где законы есть или нет, а СПб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень странно, потому что мой деверь хотел временно прописать сыновей в дом отца, пока бывшая жена меняла квартиру, а свёкр отказал. Он единоличный собственник.
Ольга ЧаплинскаяВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Очень странно, потому что мой деверь хотел временно прописать сыновей в дом отца, пока бывшая жена меняла квартиру, а свёкр отказал. Он единоличный собственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, я Ваш комментарий не правильно поняла? Я свою ситуацию описала при условии постоянной регистрации. Неужели, если мать имеет временную регистрацию, ее новорожденного ребенка можно зарегистрировать без согласия собственника?
Ольга Чаплинская
Елена, моей дочери по слезной просьбе бывшей свекрови пришлось выписать детей из ее квартиры и зарегистрировать в моей квартире. Собственник я, у дочери только регистрация. Я не была против, но моего официального согласия в паспортном столе не спрашивали. Я при этой процедуре вообще не присутствовала. Дочь только на словах спросили, согласен ли собственник? Сразу оговорю, что это не захолустье, где законы есть или нет, а СПб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А причем тут временная?
Ольга ЧаплинскаяВ ответ на Helena
Helena
А причем тут временная?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Временная не при чем. А при временной регистрации матери ее новорожденного ребенка можно зарегистрировать без согласия собственника? Я таких тонкостей действительно не знаю.
милованова
Мать можно но не ребенка..его выписать даже с временной регистрацией трудно...
милованова
Мать можно но не ребенка..его выписать даже с временной регистрацией трудно...
СсылкаПожаловаться
ерунда, это с постоянной трудно, а временная регистрация , она и есть временная. В конце концов у ребенка постоянная регистрация есть.
милованова
Мать можно но не ребенка..его выписать даже с временной регистрацией трудно...
СсылкаПожаловаться
Какие глупости, это временная, по истечении срока аннулируется и все. Зачем обманываете людей.
Татьяна Иванова
Было такое.
Но после того как я ему дала доп соглашение, по которому арендная плата значительно увеличивалась - он свои гнусные намерения оставил.
Нет своей хаты - не плодись
Татьяна Иванова
Было такое.
Но после того как я ему дала доп соглашение, по которому арендная плата значительно увеличивалась - он свои гнусные намерения оставил.
Нет своей хаты - не плодись
СсылкаПожаловаться

ВелогонкаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Было такое.
Но после того как я ему дала доп соглашение, по которому арендная плата значительно увеличивалась - он свои гнусные намерения оставил.
Нет своей хаты - не плодись
СсылкаПожаловаться
точно!
Анна
Не, с временной не будет проблем. Вам и выселять их не придется, ибо регистрация закончится сама, без вашего участия)))) Она же временная)))) На определенный срок))) Срок закончился, и регистрация закончилась. Поэтому временно можно смело.
Чича
все не верно при поступлении в школу нужна прописка именно ребенка на закрепленной территории, временная приравнена к постоянной. Ребенок может поступить в школу и не по закрепленной территории зачисление происходит после 1 июля на оставшиеся свободные места
Камила Беседина
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО, потом сильно пожалеете. Есть конторы которые занимаются этим вот туда и отправляйте его, пусть там решает все свои вопросы. Вы не знаете что у него в голове
Камила Беседина
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО, потом сильно пожалеете. Есть конторы которые занимаются этим вот туда и отправляйте его, пусть там решает все свои вопросы. Вы не знаете что у него в голове
СсылкаПожаловаться
А что у него в голове?))))) Просто интересно, что он может сделать​? Я то знаю ответ.
Елена БровкинаВ ответ на Helena
Helena
А что у него в голове?))))) Просто интересно, что он может сделать​? Я то знаю ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главная проблема это ребенок, вы можете нам разъяснить могут ли быть проблемы с его выпиской?
Елена Бровкина
Главная проблема это ребенок, вы можете нам разъяснить могут ли быть проблемы с его выпиской?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Это разные процедуры. Временная дается на определенный срок, по истечении аннулируется. Это вроде справки, бланк. В паспорте никаких отметок. Поэтому по истечении паспорт и другие документы не проверяются , где там прописан ребенок или не прописан. Срок истек, все бумажку можно выкинуть. Поэтому и называется временная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем