Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Временная регистрация квартиранта

Сегодня позвонил квартирант, просит временно зарегистрировать свои женщину в моей квартире. Она переезжает к нему со своим ребенком. Ребенок пойдет в нашу школу с нового учебного года. Временную регистрацию просит только для женщины, потому что ребенка не возьмут в школу. Могут ли у меня впоследствии возникнуть проблемы с их выделением, если я сделаю им временную регистрацию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Елена БровкинаВ ответ на Helena
Helena
Нет. Это разные процедуры. Временная дается на определенный срок, по истечении аннулируется. Это вроде справки, бланк. В паспорте никаких отметок. Поэтому по истечении паспорт и другие документы не проверяются , где там прописан ребенок или не прописан. Срок истек, все бумажку можно выкинуть. Поэтому и называется временная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. А то кажется зарегистрировал несовершеннолетнего и всё бегай по судам, выписывай.
Елена Бровкина
Спасибо. А то кажется зарегистрировал несовершеннолетнего и всё бегай по судам, выписывай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не за что))) говорю не от "подружек" а по своему большому опыту
Елена Бровкина
Спасибо. А то кажется зарегистрировал несовершеннолетнего и всё бегай по судам, выписывай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меньше слухам доверяйте. А если есть вопросы сходите в паспортный стол и спросите. А то народ не зная разницы между временной и постоянной , начинает придумывать ужастики и все в них верят
Дуся Пирожкова
Временная регистрация на то и временная, что дается бумажка на определенный срок (например 6 мес - это собственник решает). По истечение 6 мес - бумажка теряет силу.
Велогонка
Вы сдавали квартиру одному человеку, а потом выясняется, что там планирует жить его женщина с ребенком? т.е. по факту получается - проживать будет семья. Ну и наглец Ваш квартирант! Я бы не стала соглашаться и исполнять его просьбы.
АнонимВ ответ на Велогонка
Велогонка
Вы сдавали квартиру одному человеку, а потом выясняется, что там планирует жить его женщина с ребенком? т.е. по факту получается - проживать будет семья. Ну и наглец Ваш квартирант! Я бы не стала соглашаться и исполнять его просьбы.
СсылкаПожаловаться
Он не был женат когда начал жить в моей квартире, а теперь надумал жениться
Елена Бровкина
Нафиг...
Василиса
На фиг эти лишние движения, его баба - его проблема пусть покупает ей регистрацию сам.
Юля Шеремет
Мне делали добрые люди в свое время. Спасибо им большое, благодаря им смогла остаться в Москве, найти работу. Никаких прав на жилплощадь у меня не было, так что ничего страшного, временная регистрация никакой угрозы не несет
Гермиона Грейнджер
Не регистрируйте. Ребенок дело скользкое. Потом можете по судам набегаться.
scorpion
Сначала сходите к юристу и все узнайте. Если они еще не женаты, то он конечно без вас прописать ее не сможет. В браке не уверена. Но в одном уверена, с выпиской ребенка могут быть проблемы. Если они не захотят съезжать добровольно и это единственное жилье, ребенка просто так могут не выселить. Или дадут отсрочку на поиск жилья и не хилую. Но я бы не рисковала.
Галина Фильченкова
Вы их действительно обязаны зарегистрировать, а если это ин. граждане то селить их без регистрации вообще черевато. Но если вы боитесь последствий, зарегистрируйте их не небольшой срок (например на месяц) и продляйте по мере надобности. Временная регистрация не дает никаких прав и действует только на то время, которое вы определите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем