Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Временная регистрация квартиранта

Сегодня позвонил квартирант, просит временно зарегистрировать свои женщину в моей квартире. Она переезжает к нему со своим ребенком. Ребенок пойдет в нашу школу с нового учебного года. Временную регистрацию просит только для женщины, потому что ребенка не возьмут в школу. Могут ли у меня впоследствии возникнуть проблемы с их выделением, если я сделаю им временную регистрацию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Аноним
С их выселением
Мария МВ ответ на Аноним
Аноним
С их выселением
СсылкаПожаловаться
Это Ваша обязанность по закону их зарегистрировать.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Мария М
Мария М
Это Ваша обязанность по закону их зарегистрировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у них областная прописка, то в М и СПб можно не регистрировать.
Жужа
Есть конторы, которые этим занимаются за небольшую денюжку. Можете им посоветовать и не рисковать.
Кайл Риз
вы ее сделаете временно
и указывается там срок, после которого они никто там
Helena
Каким выделением?))))) Не захотите сами, могут взять ваш договор аренды и сами через МФЦ зарегистрироваться, поэтому лучше сами женщину эту зарегистрируйте без договора аренды. Просто по заявлению
Northern womanВ ответ на Helena
Helena
Каким выделением?))))) Не захотите сами, могут взять ваш договор аренды и сами через МФЦ зарегистрироваться, поэтому лучше сами женщину эту зарегистрируйте без договора аренды. Просто по заявлению
СсылкаПожаловаться
Зарегистрировать может только собственник, а выписаться сам квартирант , без собственника. У нас так было.
Northern woman
Зарегистрировать может только собственник, а выписаться сам квартирант , без собственника. У нас так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже можно и без собственника, только по договору аренды на этот срок. Собственнику присылают извещение. 100% информация. Правда еще не везде так можно. А собственник может хоть через месяц придти с домовой книгой и выписать , типа не живут. Это если без договора аренды регистрируют. Мне так делали, временная на 3 года, попросила чтоб выписали, чтоб не платить , а бланк у меня, и все были довольны.
Northern womanВ ответ на Helena
Helena
Уже можно и без собственника, только по договору аренды на этот срок. Собственнику присылают извещение. 100% информация. Правда еще не везде так можно. А собственник может хоть через месяц придти с домовой книгой и выписать , типа не живут. Это если без договора аренды регистрируют. Мне так делали, временная на 3 года, попросила чтоб выписали, чтоб не платить , а бланк у меня, и все были довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда такой закон вышел, мы в августе 2016 занимались этим вопросом.
SARA
Не соглашайтесь, найдите другого квартиранта
Инна Иванова
И вы как собственник всегда можете пойти и аннулировать эту регистрацию
Инна Иванова
И вы как собственник всегда можете пойти и аннулировать эту регистрацию
СсылкаПожаловаться
Плюсую. Да и срок указан же будет.
Инна Иванова
И вы как собственник всегда можете пойти и аннулировать эту регистрацию
СсылкаПожаловаться
Никуда ходить не надо. Регистрация сразу выписывается От и ДО.
Мария
Нет, не возникнут, регистрация окончится автоматически. так многие делают.
Айяй
Временная делается на определенный срок
Инна Иванова
Никто кроме собственника регистрировать не может, ни по какому договору
Элла
Нет, в домовую книгу никто не будет зарегистрирован, по вашему заявлению им выпишут справку " временная регистрация", по истечении времени она потеряет свою силу, вы ничего.
Светлана)))
Нет, не возникнут, временная регистрация делается на время, и по истечении срока сама собой аннулируется. Другой вопрос, что для школы нужна постоянная. А, ну и коммуналка будет другая приходить вам, пока она будет зарегистрирована. Наверно.
Northern womanВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нет, не возникнут, временная регистрация делается на время, и по истечении срока сама собой аннулируется. Другой вопрос, что для школы нужна постоянная. А, ну и коммуналка будет другая приходить вам, пока она будет зарегистрирована. Наверно.
СсылкаПожаловаться
Если без счетчиков, то коммуналка увеличится.
Олеся В.В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нет, не возникнут, временная регистрация делается на время, и по истечении срока сама собой аннулируется. Другой вопрос, что для школы нужна постоянная. А, ну и коммуналка будет другая приходить вам, пока она будет зарегистрирована. Наверно.
СсылкаПожаловаться
Не обязательно постоянную для школы
Светлана)))В ответ на Олеся В.
Олеся В.
Не обязательно постоянную для школы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да только вчера тема была. Про Москву
Светлана)))
Да только вчера тема была. Про Москву
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы представляете,сколько приезжих в Москве и все делают для школы постоянную регистрацию? Глупости. Тем более,что в школе не имеют права отказать, хоть ты вообще будешь без регистрации. Временной вполне достаточно
Олеся В.В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да только вчера тема была. Про Москву
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем мне тема, если я лично отнесла документы по временной регистрации
Светлана)))В ответ на Олеся В.
Олеся В.
Зачем мне тема, если я лично отнесла документы по временной регистрации
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))) Ну значит смотря какая школа
настутмногоВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нет, не возникнут, временная регистрация делается на время, и по истечении срока сама собой аннулируется. Другой вопрос, что для школы нужна постоянная. А, ну и коммуналка будет другая приходить вам, пока она будет зарегистрирована. Наверно.
СсылкаПожаловаться
Все переврали. Для школы подходит и постоянная регистрация по месту жительства и временная, по месту пребывания. И коммуналка ни каким образом не зависит от количества зарегистрированных в квартире людей, так как она начисляется исходят из площади. Единственное исключение - если в квартире нет счетчиков, но сейчас они у всех должны быть по закону.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем