Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Временный брак

Добрый день, вечер, утро, ночь!

Как вы смотрите на то, что бы заключать браки временно на определенный какой-то период? Например, лет на 5 или 10. Ведь многие живут в браках, где и чувства угасли, и удовлетворения нет, и вобще партнер\партнерша не устраивает, но живут и не разводятся, потому что чего-то боятся или просто не хотят бегать по судам. А тут все просто: 10 лет истекло - развод автоматом. Хочется дальше жить - продлите брак еще лет на 5-10. Все просто и никакой канители. Естественно, если дети появились, то ответсвенность по их заботе должна лежать на их родителях и после развода. Мне кажется - неплохая идея !
Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Коммент По СуществуВ ответ на Анонимно
Анонимно
А где второе дыхание ?
"Загнанных лошадей пристреливаютЪ"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас забыли добить?))
ИринаВ ответ на Анонимно
Анонимно
А где второе дыхание ?
"Загнанных лошадей пристреливаютЪ"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где второе дыхание ?
"Загнанных лошадей пристреливаютЪ"


Ничего, в 20х годах вон вообще серьезно обсуждали проблему: может ли комсомолка отказать комсомольцу. А потом ничего восстановилась семья. И сейчас так же, побесятся, да и захотят опять одного любимого вместо череды человеческого хлама.
Да и мужчины, глядишь, и поймут, что в современном мире мало носить только штаны, надо еще и делами подтверждать свое право называться мужчиной.
АнонимноВ ответ на Ирина
Ирина
А где второе дыхание ?
"Загнанных лошадей пристреливаютЪ"


Ничего, в 20х годах вон вообще серьезно обсуждали проблему: может ли комсомолка отказать комсомольцу. А потом ничего восстановилась семья. И сейчас так же, побесятся, да и захотят опять одного любимого вместо череды человеческого хлама.
Да и мужчины, глядишь, и поймут, что в современном мире мало носить только штаны, надо еще и делами подтверждать свое право называться мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поосторожней с мечтами. Психиатры бдятЪ
ИринаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Поосторожней с мечтами. Психиатры бдятЪ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
им по фиг
Midnight Rain
swetlana kl
Неплохая.:)
Мать
Не! Не позволят))! Банкиры не допустят! Кто ж тогда будет брать кредиты и ипотеки????
Мир Даша
Не согласная я ! Раз женился на мне - пусть мучается всю жизнь !
КристинаВ ответ на Мир Даша
Мир Даша
Не согласная я ! Раз женился на мне - пусть мучается всю жизнь !
СсылкаПожаловаться
а если вариант что мучаетесь вы? тоже всю жизнь?
Мир ДашаВ ответ на Кристина
Кристина
а если вариант что мучаетесь вы? тоже всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) не ! Я женщина слабенькая ! Сбежала бы ))
Елена Жосан
если не уверен в партнере,то нечего жениться,даже пробно. Живи без штампа в паспорте и проверяй чувства, так разбежаться проще в случае,если парнер вам по каким-то параметрам не подошел
Персефона А
Идея не нова: у мусульман уже есть и давно.
Кобра Скарм
От того и живут абы как, что браки "временные".
Сигналка
А зачем тогда ваще регистрация, альтернатива - гражданский брак. В любое время разбежались и счастливы, никакой тягомотины с разводом))
Жена инженера
Какая-то тупая идея....От нервотрепки она не убережет. Если один из супругов хочет продолжить брак, а второй нет - первый будет страдать как и сейчас бы страдал в случае развода. А если обоим пофиг то у обоих нервы при разводе будут целые. А вообще это предложение в Европе озвучивалось еще лет назад. Токо там сроки поменьше были. И потом еще на Леди муссировалась эта тема несколько недель.
Дочь Самурая
при таком раскладе я вообще не вышла бы замуж....мне это не нужно... на время...
Lbp
Идея плохая. Изначально говорит о том, что брак не по любви, и что любви не предвидится.
ГАЛИС
Это уже не брак называется, а договор аренды)))
У меня на работе именно такой. Хочешь продлевай, хочешь нет, и расторгнут может быть по желанию сторон в одностороннем порядке)))))))
Коммент По СуществуВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это уже не брак называется, а договор аренды)))
У меня на работе именно такой. Хочешь продлевай, хочешь нет, и расторгнут может быть по желанию сторон в одностороннем порядке)))))))
СсылкаПожаловаться
А то, что сейчас чем называется? Дарственной? "Дарю себя на всю жизнь! Пользуйся, дорогой!"
Коммент По Существу
А то, что сейчас чем называется? Дарственной? "Дарю себя на всю жизнь! Пользуйся, дорогой!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э-э-э,дарственная обратной силы не имеет. "Пользуйся,я сказала!!";)))
Коммент По СуществуВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Э-э-э,дарственная обратной силы не имеет. "Пользуйся,я сказала!!";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Подарочек
Алекс
читал как то рассказ , фантастика,
суть такова:

Будущее, можно отсидеть за предполагаемое
преступление!
То есть идешь на каторгу-на 15 лет,
приходишь, и совершаешь или много мелких преступлений- или
грохнуть кого нить....авансом то уже отмотал... ))
Светлана Кравцова
Ну что за страна - никаких долгосрочных программ! Слизнуть сливки - и в кусты! Экономика уже давно во временном браке, теперь и институт семьи туда же?!
Светлана Кравцова
Ну что за страна - никаких долгосрочных программ! Слизнуть сливки - и в кусты! Экономика уже давно во временном браке, теперь и институт семьи туда же?!
СсылкаПожаловаться
А как это мешает отношениям быть долгосрочными?;)
Светлана КравцоваВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
А как это мешает отношениям быть долгосрочными?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меняется настрой. Если раньше - жили долго и счастливо, и умерли в один день, то теперь - а схожу-ка я замуж, может к обеду вернусь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем