Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Время обедать!) А что у вас на обед?

я сегодня в общепит. возьму кебаб и салат по фински с овощами и курицей. Приятного всем))
Змейка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
13456
Полезная фиговинаВ ответ на Любовь Ангельева
Любовь Ангельева
что такое битые огурцы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Огурцы отбивают для салата
Любовь АнгельеваВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Огурцы отбивают для салата
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каким образом? как отбивные? или это какой- то профессиональный жаргон? нарезанные что ли?
Полезная фиговинаВ ответ на Любовь Ангельева
Любовь Ангельева
каким образом? как отбивные? или это какой- то профессиональный жаргон? нарезанные что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как отбивные практически)) В пакете, чтобы по кухне не разлеталось, потом нарезают
Любовь АнгельеваВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Как отбивные практически)) В пакете, чтобы по кухне не разлеталось, потом нарезают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересный прием, не встречала. но огурцы и так продукт нежный, чуть постоят- на сок изойдут.
Полезная фиговинаВ ответ на Любовь Ангельева
Любовь Ангельева
интересный прием, не встречала. но огурцы и так продукт нежный, чуть постоят- на сок изойдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот, варианты:

Огурцы по одному укладывайте на доску и несильно ударяйте по ним плоскостью тесака или широкого тяжелого ножа, чтобы огурец слегка треснул. Переверните огурец на бочок (на 90°) и еще раз легонько стукните. Теперь нарежьте огурцы поперек удобными для еды кусками

.

Затем огурцы будем отбивать. Чтобы огурцы не брызгали, лучше положить их в целлофановый пакет. Отбиваем хорошенько огурцы молотком для мяса, либо скалкой — они должны трескаться с хрустом.
Перелетная птицаВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Ну вот, варианты:

Огурцы по одному укладывайте на доску и несильно ударяйте по ним плоскостью тесака или широкого тяжелого ножа, чтобы огурец слегка треснул. Переверните огурец на бочок (на 90°) и еще раз легонько стукните. Теперь нарежьте огурцы поперек удобными для еды кусками

.

Затем огурцы будем отбивать. Чтобы огурцы не брызгали, лучше положить их в целлофановый пакет. Отбиваем хорошенько огурцы молотком для мяса, либо скалкой — они должны трескаться с хрустом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Та не, я надавливаю с одной стороны, с другой тупой стороной ножа стучу
Норм. Не надо их сильно колбасить. Все дело в соусе.
Прикольная зимняя ава:)
Полезная фиговинаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Та не, я надавливаю с одной стороны, с другой тупой стороной ножа стучу
Норм. Не надо их сильно колбасить. Все дело в соусе.
Прикольная зимняя ава:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так-то ваще неизбитые люблю и даже не в салате, просто вприкуску.))
А тут просто еще по рецептам пробежалась - колбасят их по-разному, где-то слегка, где-то вообще жОско. Мы в пакет клали, но били без фанатизьму.))
Да, шапка многим сегодня понравилась - подарок местного анонима.


Посикрету - наша мадам временно всё.
Перелетная птицаВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Я так-то ваще неизбитые люблю и даже не в салате, просто вприкуску.))
А тут просто еще по рецептам пробежалась - колбасят их по-разному, где-то слегка, где-то вообще жОско. Мы в пакет клали, но били без фанатизьму.))
Да, шапка многим сегодня понравилась - подарок местного анонима.


Посикрету - наша мадам временно всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень удачный рецепт битых огурцов у китайской грамоты. Прямо рекомендую.
Что с нашим грибочком???
Полезная фиговинаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Очень удачный рецепт битых огурцов у китайской грамоты. Прямо рекомендую.
Что с нашим грибочком???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Аха, я там уже посмотрела))
Грибочек - внезапно обиделсо. И сказал, что ноги его здесь не будет, пока не введут премодерацию комментариев. А то пишут всякую чушь все кому не лень...
Перелетная птицаВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Аха, я там уже посмотрела))
Грибочек - внезапно обиделсо. И сказал, что ноги его здесь не будет, пока не введут премодерацию комментариев. А то пишут всякую чушь все кому не лень...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
т.е. грибочек будет анонимным грибочком. проходили уже. свои толстые ножки она отсюда не уберет
Перелетная птицаВ ответ на Любовь Ангельева
Любовь Ангельева
что такое битые огурцы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погуглите битые огурцы китайска грамота. Обожаем.
Любовь АнгельеваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Погуглите битые огурцы китайска грамота. Обожаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мерси, погуглила, век живи- век учись. мы что- похожее делали, только огурцы битьем не "мучили". вкусно. а тут прямо кулинарные изыски и звучит таинственно. как там в известном фильме: равиоли- равиоли... пельмени!
Перелетная птицаВ ответ на Любовь Ангельева
Любовь Ангельева
мерси, погуглила, век живи- век учись. мы что- похожее делали, только огурцы битьем не "мучили". вкусно. а тут прямо кулинарные изыски и звучит таинственно. как там в известном фильме: равиоли- равиоли... пельмени!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да битье несильное.
ну нет, я такого точно не делала. неужели вы добавляли в огурцы кунжутное масло? и острое? именно они "делают" блюдо. куриного порошка у меня нет, его исключила
Любовь Ангельева
отварная курица, гречка, спаржевая фасоль, помидор, огурчик соленый
vp80 vp80
Кислые щи
Julietta
У меня была каша. И фрукты.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем