Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Время..почему так ускорилось?

Думаю, это коснулось уже всех, даже самых "толстокожих" - почти все за прошлый год/года задались вопросом о том куда летит время? Понятно, ессно, инет время просто жрёт не по деццки, но он ли только причина? Уверена, многие форумчане тоже заметили эту тенденцию - дни летят, неделя как 3 дня, месяц как 2-3 недели, год как 6-8 месяцев. Лето вообще как на тике часов. Помню ещё в 99м знакомая сказала - Время сократилось, после моего краткого коммента о том, что я не заметила как пролетело пол часа в дороге, ну это в далеком 99м, а щас так вообще..не летит, а ляяятииит. И даже дети, подростки говорят об этом. Раньше за день, если помните, столько дел можно было перелопатить, сейчас в лучшем - два, три, ну 4 - 5.. Во сколько бы ни встала, всё равно день оч быстро проходит, и световой, и вечер. Прямо какое - то ускорение и ощущение, что планета куда то несётся, забыв о нас? В нете теории, что вращение ускорилось на секунду, но разве может одна или даже неск секунд так влиять.? Хотя в общей сумме секунды - это минуты, а те часы и тд. Мне кажется, поэтому и люди стали за прошлые неск лет выглядеть намного моложе своих лет, отсюда и такое колич женщин а 50, выглядящих на 35-40, т.к год уже как бы и не год..Ессно, пластика и т.п, но куча и тех, кто без. И люди живут дольше, несмотря на синтетич непонятную еду и машин больше, чем раньше и "ездят в булочную" многие на машинах, т.е физич не активны.Вы успеваете все дела за день, как раньше? Я уже эксперименты ставила не раз - и оч рано вставала, иногда вообще не ложилась в силу занятости, всё равно не помогало. А иной раз поздно вставала, позволяла себе поваляться, и успевала столько же, сколько и при раннем пробуждении. Ещё мне кажется причина в том, что сейчас у меня больше дел и идей, чем раньше, и хочется всё успеть и сразу, а время отражается сознанием, если оно кипит, то и время с ним, и соответсвенно, если человек не оч занят и время тянется. Как у форумчан на этот счёт?
Good Energy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Людмила Комарова
Чем старше становишься, тем быстрее летит время. Увы...
Людмила Комарова
Чем старше становишься, тем быстрее летит время. Увы...
СсылкаПожаловаться
Да, вот как не только в этом дело, знаю старшее поколение, есть и такие сидят себе спокойно, дома тв, поели и нормально. И они замечают, и дети тоже говорят. Мама смотрела передачу какую-то недавно, там и школьники констатировали этот факт. Всё таки инет первая причина, хотя с друг стороны, раньше я им не пользовалась столько, и всё равно где - то с 8 года чувствую эту скорость. Инет и гаджеты исказили реальность, магнитные поля?)
МаргаритаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Чем старше становишься, тем быстрее летит время. Увы...
СсылкаПожаловаться
Да, это точно.
Good Energy
Заглянула вчера, смотрю многие сетовали на глупые темы, вот решила улучшить атмосферу, ведь на самом деле, есть много насущных тем, просто надо вспомнить и запостить, ну и главное - время найти на это!:-)
Катарина
зачем что-то делать, если из всего, что ты делаешь, хе рня какая-то получается? и окружающие называютэто опытом ))
Good EnergyВ ответ на Катарина
Катарина
зачем что-то делать, если из всего, что ты делаешь, хе рня какая-то получается? и окружающие называютэто опытом ))
СсылкаПожаловаться
Часто и прекрасное получается)) Или как в той песне - если долго мучиться, что нибудь получиться..но Ваша мысль понятна
КатаринаВ ответ на Good Energy
Good Energy
Часто и прекрасное получается)) Или как в той песне - если долго мучиться, что нибудь получиться..но Ваша мысль понятна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего вам не понятно..
Good EnergyВ ответ на Катарина
Катарина
ничего вам не понятно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ессно - каждый о своём
Honney Pot
работа с гибким графиком помогает. и впихивать в жизнь много событий тоже. у детей всегда что то новое происходит)
Good EnergyВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
работа с гибким графиком помогает. и впихивать в жизнь много событий тоже. у детей всегда что то новое происходит)
СсылкаПожаловаться
А мне и с гибким не очень - ещё больше создалось других дел)
Белочь ***
для себя я это называю ёмким термином "старость"... старею, вот и летит время с бешеной скоростью, а я его ещё и подгоняю, боясь не успеть...
Good EnergyВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
для себя я это называю ёмким термином "старость"... старею, вот и летит время с бешеной скоростью, а я его ещё и подгоняю, боясь не успеть...
СсылкаПожаловаться
привет Белочь, так до компа пока и не добралась, до датских фоток, сорри! Посмотрите в нете кстати дом музей его в городе Оденсе, может там есть норм инфа и фотки интеръера. А по теме - как раз таки не всё так просто, дело не только в годах, что то происходит независимо от этого
Good EnergyВ ответ на Good Energy
Good Energy
привет Белочь, так до компа пока и не добралась, до датских фоток, сорри! Посмотрите в нете кстати дом музей его в городе Оденсе, может там есть норм инфа и фотки интеръера. А по теме - как раз таки не всё так просто, дело не только в годах, что то происходит независимо от этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИнтерЬ*ер конечно)
Белочь ***В ответ на Good Energy
Good Energy
привет Белочь, так до компа пока и не добралась, до датских фоток, сорри! Посмотрите в нете кстати дом музей его в городе Оденсе, может там есть норм инфа и фотки интеръера. А по теме - как раз таки не всё так просто, дело не только в годах, что то происходит независимо от этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и Вам здрасьте)))
вообще, время летит быстрее, как работы лом... когда заняться нечем, или ждёшь чего, оно тянется, как резиновое...
а фотографии интереснее смотреть не общего плана, как в каталоге, а в исполнении и с комментариями конкретного автора - мне важно "зацепить" и прочувствовать те эмоции, которые испытывал автор созерцая тот или иной объект, ну, и субъективное мнение, конечно... так что подожду Ваших фото - когда-то же найдёте))
Эйве
Земля налетит на небесную ОСЬ! (с)
Эйве
просто информации стало больше.
Good EnergyВ ответ на Эйве
Эйве
просто информации стало больше.
СсылкаПожаловаться
Это так. И мозг должен успевать
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
это старость у вас ((( .... если не зависаю в соц сетях успеваю всё , ещё и время остается, главное интернет не включать )))
Мила
...это возраст) ...чем мы старше тем быстрее оно-время движется)...а про то как выглядят в 50 ,это от того что имеем возможности другие ) ...не стираем в корыте ...например ) машины заменили тяжелый, физический ,убивающий в нас молодость труд)
Королева. Марго
Давно заметила и день считаю за полдня. Время сейчас по другому летит.

Ученые в прошлом веке проводили в встречи в Дубне "Наука религия философия" и говорили, что планета не доживет и до 30 года.
Королева. Марго
Давно заметила и день считаю за полдня. Время сейчас по другому летит.

Ученые в прошлом веке проводили в встречи в Дубне "Наука религия философия" и говорили, что планета не доживет и до 30 года.
СсылкаПожаловаться
Эт они похорячились всё таки))
Королева. МаргоВ ответ на Good Energy
Good Energy
Эт они похорячились всё таки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 50 года точно... нервозность погоды увеличилась. Это тоже отмечается синоптиками. Что-то готовится нам приятное.
Спешу я
Здравствуйте автор.
Не секрет,что Время летит незаметно-если человек занят интересным делом.
Под "интересом" можно многое что понимать.
Вспомните свой случай в девяностом,когда вы в дороге нашли для себя очень хорошего попутчика,в интересной беседе с котором не заметили как пролетело время и дорога.
Вспомнили?
То же самое происходит и в наше современное время-очень много интересного,за познанием которого человек теряет себя в реальном времени,не замечая его течение.Не зря же говорят-сел в инете с утра посидеть с часок,а поднял голову от монитора-уже через час новый рассвет нового дня..
Просто всё..
Good EnergyВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Не секрет,что Время летит незаметно-если человек занят интересным делом.
Под "интересом" можно многое что понимать.
Вспомните свой случай в девяностом,когда вы в дороге нашли для себя очень хорошего попутчика,в интересной беседе с котором не заметили как пролетело время и дорога.
Вспомнили?
То же самое происходит и в наше современное время-очень много интересного,за познанием которого человек теряет себя в реальном времени,не замечая его течение.Не зря же говорят-сел в инете с утра посидеть с часок,а поднял голову от монитора-уже через час новый рассвет нового дня..
Просто всё..
СсылкаПожаловаться
Привет! Согласна.. и всё таки она вертится))) а тут и в бабули уже записали молодую и деятельную, понимаешь)) правда, деятельная себе же на голову, дошло до того, что и отдыхать пассивно разучилась
Спешу яВ ответ на Good Energy
Good Energy
Привет! Согласна.. и всё таки она вертится))) а тут и в бабули уже записали молодую и деятельную, понимаешь)) правда, деятельная себе же на голову, дошло до того, что и отдыхать пассивно разучилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воот!
Первые мысли с утра у современного человека-"Столько дел нужно сделать-успеть бы?!" -и понеслось.
Жёсткий "график",целый день не присесть,перекусить что то на ходу,да под машину не попасть бы-иначе из ритма выбьет,и крутится человек как белка в колесе,успевая впитывать и осмысливать новую информацию,которая сыпется на него Отовсюду как из рога изобилия...
А вечером он чуть живой падает от усталости,не успев глаза закрыть на мягкой подушке-как будильник по новой звенит.И так каждый день до законных выходных...
Неделя пролетела как четыре дня..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем