Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Время понтов

Попалась статья, решила поделиться. Текст ниже. Можно просто прочитать, а лучше- высказать свое мнение. 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
351
Скажи честно,я прибавила?
Понты. Это желание чтобы тобой восхищались, обращали на тебя внимание, чтобы тебе подражали и чтобы ты был в их глазах "крут" бесподобен и тому подобное. Это желание не уверенной в себе личности самоутвердиться, способы бывают разные, порой очень смешные и смахивающие на маразм.
Мужчины, Вы и так хороши, Вас любят Ваши жены и не нужно совершать тупых поступков. Понты не нужны,дур мало, умных больше, не все учились в школе на 2-3, мы видим Вас насквозь.
Все Ваши страхи очевидны.Вы не подростки для потов, живите, работайте, воспитывайте детей и жен и не переживайте, что кто-то круче. Вы индивидуальны, оригинальны, единственны в своем роде, а потому уже хороши.
Скажи честно,я прибавила?
Понты. Это желание чтобы тобой восхищались, обращали на тебя внимание, чтобы тебе подражали и чтобы ты был в их глазах "крут" бесподобен и тому подобное. Это желание не уверенной в себе личности самоутвердиться, способы бывают разные, порой очень смешные и смахивающие на маразм.
Мужчины, Вы и так хороши, Вас любят Ваши жены и не нужно совершать тупых поступков. Понты не нужны,дур мало, умных больше, не все учились в школе на 2-3, мы видим Вас насквозь.
Все Ваши страхи очевидны.Вы не подростки для потов, живите, работайте, воспитывайте детей и жен и не переживайте, что кто-то круче. Вы индивидуальны, оригинальны, единственны в своем роде, а потому уже хороши.
СсылкаПожаловаться
Так мы такие и есть.
Silver Blue For you
А я все-таки соглашусь не поддержу автора с первой частью, далеко не все обеспеченные понторезы, скорее первая часть подтверждает обратное, а вторая часть уже противоречит
первой, где всех под одну гребенку. Так же обе
появились в разное время.
Rico.Hub +
Много букв, мало времени....
Марго
Да и не только понтов, время потребительства.Постоянно надо покупать и покупать, обновлять и обновлять, а то не в теме будешь
ЕленаВ ответ на Марго
Марго
Да и не только понтов, время потребительства.Постоянно надо покупать и покупать, обновлять и обновлять, а то не в теме будешь
СсылкаПожаловаться
Темы разные бывают)) И у каждого тема своя. Никто не говорит, что нужно жить аскетично, нужна материальная база и достаток (у каждого свой,конечно). Но меряясь крутизной приобретенных вещей, люди просто теряют много важного и духовного, им не до этого. Лично мне от этого печально.
МаргоВ ответ на Елена
Елена
Темы разные бывают)) И у каждого тема своя. Никто не говорит, что нужно жить аскетично, нужна материальная база и достаток (у каждого свой,конечно). Но меряясь крутизной приобретенных вещей, люди просто теряют много важного и духовного, им не до этого. Лично мне от этого печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже
Silver Blue For youВ ответ на Елена
Елена
Темы разные бывают)) И у каждого тема своя. Никто не говорит, что нужно жить аскетично, нужна материальная база и достаток (у каждого свой,конечно). Но меряясь крутизной приобретенных вещей, люди просто теряют много важного и духовного, им не до этого. Лично мне от этого печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А верите у кого есть, чем крутизной мериться, есть возможность и другим помочь. Соррос, например, ещё тот Понторез!
ЕленаВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
А верите у кого есть, чем крутизной мериться, есть возможность и другим помочь. Соррос, например, ещё тот Понторез!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сорос не берет кредиты, для приобретения айфона)) Речь в статье об обычных людях, кто гоняется за понтами в ущерб всему остальному и считает, что это главная ценность в жизни - быть не хуже соседа.
Silver Blue For youВ ответ на Марго
Марго
Да и не только понтов, время потребительства.Постоянно надо покупать и покупать, обновлять и обновлять, а то не в теме будешь
СсылкаПожаловаться
Ольга, а зачем покупать, чтоб быть в теме? Вот перед кем, простите?
МаргоВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Ольга, а зачем покупать, чтоб быть в теме? Вот перед кем, простите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед одноклассниками, коллегами, родственниками, соседями. Смотрят друг на друга, оценивают и соответственно относятся
Silver Blue For youВ ответ на Марго
Марго
Перед одноклассниками, коллегами, родственниками, соседями. Смотрят друг на друга, оценивают и соответственно относятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это плохо, но, согласитесь, иметь как все, когда можешь позволить лучше... Другое дело, как призывает автор, поднимитесь над ними, если
вас они волнуют с их возможностями другим способом. Докажите, что вы в другом из сильнее.
У нас в коллективе была одна женщина, она зарабатывала лучше всех, все прятала под подушку и ходили реально в обносках. Не никто не волновал, когда ей говорили - ну сходи, купи, ну
что ты как бомж! А она своё. Так она была лучшим работником и её все уважали. Её мнение было всем важно узнать, не зависимо от их достатка.
Nickеа́В ответ на Марго
Марго
Перед одноклассниками, коллегами, родственниками, соседями. Смотрят друг на друга, оценивают и соответственно относятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если я вижу, что кто-то оценивает меня с такой точки зрения, то этот кто-то сразу видит, как я оцениваю его полным идиотом. Если кто-то вдруг упрекнет меня за немодный телефон, то я не стесняюсь рассказать о том, что его модный телефон не добавляет ему ума и привлекательности.
Соответственно относятся? Это как?
МаргоВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Если я вижу, что кто-то оценивает меня с такой точки зрения, то этот кто-то сразу видит, как я оцениваю его полным идиотом. Если кто-то вдруг упрекнет меня за немодный телефон, то я не стесняюсь рассказать о том, что его модный телефон не добавляет ему ума и привлекательности.
Соответственно относятся? Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В глаза вряд ли кто скажет, но встречают везде по одежке и относятся тоже. Если придти в дорогой магазин в простой скромной одежде, то на вопрос сколько стоит могут ответить - дорого. Это идиотизм, но делать вид, что этого нет потому, что я не такая и жду трамвая глупо
Nickеа́В ответ на Марго
Марго
В глаза вряд ли кто скажет, но встречают везде по одежке и относятся тоже. Если придти в дорогой магазин в простой скромной одежде, то на вопрос сколько стоит могут ответить - дорого. Это идиотизм, но делать вид, что этого нет потому, что я не такая и жду трамвая глупо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да хоть в трусах приду... Меня вообще не волнуют ответы от продавца, для которого это дорого, потому что он сам получает 2 копейки. Я работаю с клиентами и знаю, что в любой ситуации надо мотивировать на покупку, а не отпугивать свою прибыль. Какие из них, вообще, продавцы?... )))
Nickеа́В ответ на Марго
Марго
Да и не только понтов, время потребительства.Постоянно надо покупать и покупать, обновлять и обновлять, а то не в теме будешь
СсылкаПожаловаться
Вы не представляете, как прекрасно жить не в теме )))
МаргоВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Вы не представляете, как прекрасно жить не в теме )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представляю
... ибо
Давно поняла, что ВСЕ - мишура, кроме близких, здоровья и спокойствия в душе. Посему - довольна всем, что есть и как только появляется какое желание, сразу думаю: это точно мне нужно и для чего?
Но невротиков в кредитах вижу много, и не понимают многие: чего они себя лишают - свободы! Потому что уже привыкли жить в постоянном рабстве и считают, что это и есть хорошо, так должно быть, так все живут. Не все...
Nickеа́В ответ на ... ибо
... ибо
Давно поняла, что ВСЕ - мишура, кроме близких, здоровья и спокойствия в душе. Посему - довольна всем, что есть и как только появляется какое желание, сразу думаю: это точно мне нужно и для чего?
Но невротиков в кредитах вижу много, и не понимают многие: чего они себя лишают - свободы! Потому что уже привыкли жить в постоянном рабстве и считают, что это и есть хорошо, так должно быть, так все живут. Не все...
СсылкаПожаловаться
Про невротиков в кредитах понравилось )))
В метро и в драных тапках, но с айфоном. Вроде круть несусветная, а скупая слеза наворачивается почему-то.
ОльгаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Про невротиков в кредитах понравилось )))
В метро и в драных тапках, но с айфоном. Вроде круть несусветная, а скупая слеза наворачивается почему-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воо, точно. Самые последние новинки техники можно увидеть в утренней маршрутке. Садятся люди, без слез не взглянешь, и достают дорогущие телефоны и планшеты. По внешнему виду видно, где человек, и где его смартфон.Он вероятно не всегда и поужинать полноценно может, и мясом себя нечасто радует, но черт побери! у него дорогой телефон, за который он еще доооолго будет носить банку свои кровные..
Смех...
Абсолютное Зло
При социализме деньги были - купить было нечего, теперь есть все - денег нет))) Как жить?
Где коты?
эта статья была актуальна 10 лет назад сейчас нет понтов люди устали наелись напились из кредитов вылезли больше не хотят быть лохами
ЕленаВ ответ на Где коты?
Где коты?
эта статья была актуальна 10 лет назад сейчас нет понтов люди устали наелись напились из кредитов вылезли больше не хотят быть лохами
СсылкаПожаловаться
Не все)) Многие уже не представляют себя без гонки за "улучшателями их жизни". Это вообще бесконечный процесс, ведь их дети так же встают стройными рядами на место своих родителей, в очередь за понтовыми штуками.
Где коты?В ответ на Елена
Елена
Не все)) Многие уже не представляют себя без гонки за "улучшателями их жизни". Это вообще бесконечный процесс, ведь их дети так же встают стройными рядами на место своих родителей, в очередь за понтовыми штуками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это выскочки из грязи в князи я писал про обычных людей
ЕленаВ ответ на Где коты?
Где коты?
это выскочки из грязи в князи я писал про обычных людей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да если бы "в князи"! А то ведь из последних сил. У князьев хоть средства на понты есть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем