Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Время придет, достану!"

Доброе утро! А может и не утро уже???

Хочу поговорить с Вами об "отложеном комфорте".
Этим последствием советского строя грешат многие в нашей стране. 
Люди были вынуждены откладывать все на потом, лучшие приборы  только для гостей, икру только по праздникам, дорогое белье только на свидания, чулки только в ресторан, туфли, деньги и одежду на смерть. В советских условиях это было понятно и объяснимо. Но есть ощущение, что эта установка укоренилась в нас как часть ДНК!

У некоторых из нас, людей нового поколения, также лежит на полке дорогое белье "для особого случая", красивые стаканы достаются по праздникам, тарелки с маленьким сколом не выбрасываются, потому что из них еще можно есть, свадебные туфли - это память, им до конца века положено в коробке лежать! Шуба, которую любимый подарил, в чехле висит, надевается на минуту, во время уборки в шкафу. Дорогая косметика, подругой подареная не распечатыватся.

Продолжать можно бесконечно, сами знаете!

Это время не придет никогда! Платье станет мало, выдет из моды, а видело всего два выхода, потому что дорогое! 

Зачем мерзнуть в ста одеждах, если есть шуба? 

Вещи, на которые вы потратили деньги должны работать!!! Если туфли стоят денег - пусть их отрабатывают, каждый день! С этим же успехом, можно было сложить в коробку деньги! (Они, кстати, тоже обесценятся)))))

Красивое белье должно быть ДЛЯ СЕБЯ. Каждый день. А не только для мужчины!

Почему, если Вы заработали на красивый сервиз, есть каждый день должны со старой посуды? 
Себе. Красивую чашку, тарелку и нож! И салфетку красивую - это приятно!

Я собственно, к чему разбушевалась - не могу бабушку убедить! Ей 68. Про послевоенное детство рассказывать не надо. Потом незавидная жизнь с алкоголиком, ушла от него - все детям. Для себя ни дня ни жила, все нам. 
Работает до сих пор.
Полные сумки домой несет- наготовит, раздает всем. Все лето консервирует- детям, внукам, племянникам. Меня ругает за то, что сапоги одни, денег сунет, в магазин выпихивает. Разговаривать, говорит не буду, пока не купишь! 
Ходит в пуховике. И осенью и зимой- не холодно говорит. В шкафу висят пальто и дубленка. Есть две пары сапог, ходит именно в тех, что протекают. Фрукты, шоколад, сыры и балыки только детям! Сама не съест. Не заставишь! 
Всем все доказала, всем все дала, почему не жить для себя? Больно смотреть и стыдно.

 


 
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
MAKITA-2018
может пора отвязаться от бабушки?она привыкла так жить че вы лезете.на месте бабули я б вас послала далеко и надолго
ОльгаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
может пора отвязаться от бабушки?она привыкла так жить че вы лезете.на месте бабули я б вас послала далеко и надолго
СсылкаПожаловаться
Я как лучше хочу! Для нее!
MAKITA-2018В ответ на Ольга
Ольга
Я как лучше хочу! Для нее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как же я до скрипа в зубах не переношу таких "улучшателей" чужлй жизни...сори
Березка 1В ответ на Ольга
Ольга
Я как лучше хочу! Для нее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она этого не понимает. У нее свой устав к которому она привыкла, а вы мало того что молодая (значит глупая по мнению старшего поколения), так еще и советы даете которые не к месту
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Березка 1
Березка 1
Она этого не понимает. У нее свой устав к которому она привыкла, а вы мало того что молодая (значит глупая по мнению старшего поколения), так еще и советы даете которые не к месту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну? С чего вы взяли, что взрослый человек что-то не понимает, и что вы понимаете больше? Это заблуждение. Бабушка всё понимает не хуже вас, и живет так, как считает нужным.
Березка 1В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да ну? С чего вы взяли, что взрослый человек что-то не понимает, и что вы понимаете больше? Это заблуждение. Бабушка всё понимает не хуже вас, и живет так, как считает нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабуля не понимает нынешних стандартов, которые ей хочет навязать внучка. Вот в чем дело то. То что бабуля правильно живет - с этим не спорит никто
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Березка 1
Березка 1
Бабуля не понимает нынешних стандартов, которые ей хочет навязать внучка. Вот в чем дело то. То что бабуля правильно живет - с этим не спорит никто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, я запуталась. Мне показалось, что тот коммент внучка написала, и возмущается советами. С вами я согласна.
саша ивановаВ ответ на Ольга
Ольга
Я как лучше хочу! Для нее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насильно человека счастливым не сделаешь.
Ей так лучше! Вы хотите как лучше ВАМ!
Я своей бабуле ,наоборот,все купила новое и в пакеты сложила ,как она говорила на смерть.Завели мы с ней пакетик с деньгами,тоже для этого.
Тарелки приготовили и стаканы на всякий случай.Подружки придут ,она показывет ,внучкой хвастается. Что с ними поделаешь
.
ОльгаВ ответ на саша иванова
саша иванова
Насильно человека счастливым не сделаешь.
Ей так лучше! Вы хотите как лучше ВАМ!
Я своей бабуле ,наоборот,все купила новое и в пакеты сложила ,как она говорила на смерть.Завели мы с ней пакетик с деньгами,тоже для этого.
Тарелки приготовили и стаканы на всякий случай.Подружки придут ,она показывет ,внучкой хвастается. Что с ними поделаешь
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пусть хвасталась бы и носила! и подружбы бы из этих стаканов пили, пока хвастается, но нет!
саша ивановаВ ответ на Ольга
Ольга
Так пусть хвасталась бы и носила! и подружбы бы из этих стаканов пили, пока хвастается, но нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаешь,когда ее не стало,а она до 92 лет дожила.
Мне казалось,пусть лучше бы коробки дома складывала,но жила.
Просто радуй ее чем нибудь и балуй,тем что она любит.И сама радуйся,что она есть.
ОльгаВ ответ на саша иванова
саша иванова
Знаешь,когда ее не стало,а она до 92 лет дожила.
Мне казалось,пусть лучше бы коробки дома складывала,но жила.
Просто радуй ее чем нибудь и балуй,тем что она любит.И сама радуйся,что она есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я знаю!!!!!!!!!!! У меня прадедушка ушел полтора года назад- до сих пор отойти не могу. Многое бы отдала, лишь бы он просто сидел на кровати!!!
Сумерки Богов
не переделаете))) это возраст и образ жизни)
Джессика Альба
да вроде отвыкли уже так жить...
Клара Захаровна
А вы ей тоже скажите. что разговаривать не будете. пока не съест, не оденет и.т.д.
Клара Захаровна
А вы ей тоже скажите. что разговаривать не будете. пока не съест, не оденет и.т.д.
СсылкаПожаловаться
не работает))))
Наталья
бороться с тем поколением,в большинстве случаев, бесполезно . только нервы всем портить
Василиса
У нас все лучшее для себя любимых, а гостей давно не зовем - все встречи в кафе, ресторанах.
Елена Л.
люди не меняются, тем более в таком возрасте. поэтому отстаньте от нее.
Ирина
Оставьте бабушку в покое, она сама знает как ей жить. Насильно никого нельзя сделать счастливым
dashakoshka63@mail.ru
Бабушке доставляет удовольствие за всеми ухаживать и помогать. А если каждый день есть деликатесы из дорогой посуды, то что вы поставите на праздник, чем он будет отличаться от обычного дня? Так же и одежда. Должен быть праздник, и должны быть будни, иначе исчезнут праздники. Бабушке комфортно жить так, как она живет, примите и смиритесь, иначе вы её обидите.
Jaloe
И что правда за буйство? Вашу бабушку не изменить в ее годы. Она так привыкла жить и она этим счастлива!
И обобщать тоже наверное не следует! Я,например, туфли свадебные на третий день свадьбы выкинула) просто из-за того, что понимала, что я их больше никуда не одену) шубы ношу не берегу совсем и чешский сервиз на каждый день) а посуду со сколами сразу выбрасываю...
александра
Бабушки они в основном такие. А моя бабуля, не смотря на военное детство, выйдя замуж ни в чем себе не отказывала, любила бегать по магазинам, да и теперь еще бегает. А вот мама что-то копила, откладывала, скатерки, сервизы...Никогда не понимала для чего это. Когда наступит тот светлый день, когда мы будем всем этим "добром" пользоваться.
Marika Angel
Зачем вам нужно ее переубедить, если ей это не нужно?
Спешу я
Здравствуйте автор.
Вы же сами ответили на свой вопрос-что У некоторых из вас, людей нового поколения, также лежит на полке дорогое белье "для особого случая", красивые стаканы достаются по праздникам и так далее-всё как у вашей Бабушки.
Вы же "одного поля ягоды" ,кто же в этом виноват?))
ОльгаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Вы же сами ответили на свой вопрос-что У некоторых из вас, людей нового поколения, также лежит на полке дорогое белье "для особого случая", красивые стаканы достаются по праздникам и так далее-всё как у вашей Бабушки.
Вы же "одного поля ягоды" ,кто же в этом виноват?))
СсылкаПожаловаться
Я не понимаю, почему это лежит у молодых!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем