Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Время прощаться

Моя малышка, моя кошечка. 13 лет назад я взяла ее по объявлению у одной бабули-кошатницы, коша была уже большая. В первый же вечер принесла откуда-то задушенного мышонка и положила к моим ногам. Протравили глистов, блох, ушных клещей. Сделали прививку и стерилизацию. Нежная моя, мой товарищ и компаньон. Когда не было никого рядом - была она. Тихий характер, воспитанная, никогда нив какие тапки не ссала. Через три года - первый приступ мочекаменной. И потом - каждые полгода. Вот уже 4 зубика осталось в ротике....только спит. Обвисли бока, не может кушать, только жидкое. Последний приступ очень тяжелый, долгий. Измучилась. Не писеет по 2 суток. Артрит и больно присаживаться. Не есть. Поим насильно. Я решила. Как только уляжется метель. Два укола. Как идти домой - там она, ее глаза....
Эйве
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Неизвестно
Я вас понимаю, тяжело прощаться, но и мучить так сильно животное не стоит. У самой на руках умирала любимая кошка. Сочувствую. Крепитесь. и отпустите. Ведь для нее жизнь сейчас - это уже не жизнь, а мучение.
Марина-Аврора
никогда бы не стала помогать умирать животному. Само умрет- и не надо делать вид что вы это делаете из лучших побуждений. Ваще не мое. У меня самой умерла первая кошка в моем доме- тоже не сразу и тоже было очень жаль ее- но чтобы помочь да еще и любя- нет- не мое. Все равно что человека убить желая ему счастья((
Изя ШтольцманВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
никогда бы не стала помогать умирать животному. Само умрет- и не надо делать вид что вы это делаете из лучших побуждений. Ваще не мое. У меня самой умерла первая кошка в моем доме- тоже не сразу и тоже было очень жаль ее- но чтобы помочь да еще и любя- нет- не мое. Все равно что человека убить желая ему счастья((
СсылкаПожаловаться
А что хорошего когда животное мучается? Люди не зря придумали эвтаназию, и многие хотят воспользоваться такой возможностью.
Yanay DreamerВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А что хорошего когда животное мучается? Люди не зря придумали эвтаназию, и многие хотят воспользоваться такой возможностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что хорошего когда животное мучается? Люди не зря придумали эвтаназию, и многие хотят воспользоваться такой возможностью.

Она жизнефилка. И эгоистка. Пофиг как - должно мучаться до конца.
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
никогда бы не стала помогать умирать животному. Само умрет- и не надо делать вид что вы это делаете из лучших побуждений. Ваще не мое. У меня самой умерла первая кошка в моем доме- тоже не сразу и тоже было очень жаль ее- но чтобы помочь да еще и любя- нет- не мое. Все равно что человека убить желая ему счастья((
СсылкаПожаловаться
Любимому животному - смерть от разрыва мочевого пузыря??
Да, добрая ты девочка.
Обходи горки подальше.
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Любимому животному - смерть от разрыва мочевого пузыря??
Да, добрая ты девочка.
Обходи горки подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
токсический шок - поголовная причина смерти - хозяева бездействуют, когда их животное не писеет по 4 дня - вот и все.
Nancy FlowerВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
никогда бы не стала помогать умирать животному. Само умрет- и не надо делать вид что вы это делаете из лучших побуждений. Ваще не мое. У меня самой умерла первая кошка в моем доме- тоже не сразу и тоже было очень жаль ее- но чтобы помочь да еще и любя- нет- не мое. Все равно что человека убить желая ему счастья((
СсылкаПожаловаться
Вот честное слово - очень хотелось прямо написать, но не буду ((
Марина-АврораВ ответ на Nancy Flower
Nancy Flower
Вот честное слово - очень хотелось прямо написать, но не буду ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что вы злитесь на пустом месте и без повода- я и так поняла. Кста- ваша ава не соответствует агрессивному посылу речи- ну это так- между прочим))
Марина-Аврора
что вы злитесь на пустом месте и без повода- я и так поняла. Кста- ваша ава не соответствует агрессивному посылу речи- ну это так- между прочим))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на пустом месте я не злюсь, моя ава точно мне соот=ет.
Марина-АврораВ ответ на Эйве
Эйве
на пустом месте я не злюсь, моя ава точно мне соот=ет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
коммент был не вам- а даме в шляпе с умным лицом))
Марина-Аврора
коммент был не вам- а даме в шляпе с умным лицом))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извините, мне просто все ответы приходят. А у вас очень хороший аватар. Мой любимый.
Марина-АврораВ ответ на Эйве
Эйве
извините, мне просто все ответы приходят. А у вас очень хороший аватар. Мой любимый.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо за комплимент))
Марина-Аврора
никогда бы не стала помогать умирать животному. Само умрет- и не надо делать вид что вы это делаете из лучших побуждений. Ваще не мое. У меня самой умерла первая кошка в моем доме- тоже не сразу и тоже было очень жаль ее- но чтобы помочь да еще и любя- нет- не мое. Все равно что человека убить желая ему счастья((
СсылкаПожаловаться
я за эвтаназию и у людей тоже.
МариHa Ивaнoва
соболезную.
Мицуко
да, у меня умерла кошка после 16 лет жизни в семье, хорошо хоть не мучилась болезнями, усыпили мы ее, чтобы не страдала и так перестала есть и пить. Сочувствую вашей потере и понимаю как это тяжело расставаться.
Yanay Dreamer
Сил тебе.
Поцелуй кису на прощанье.
ВоваПофигист
мне жаль...
Яна Д.
Сочувствую (
Ирина Клочкова
А почему не лечили? У меня кот с МКБ, вовремя подхваченной, живет уже семь лет и в ус не дует.
Ирина Клочкова
А почему не лечили? У меня кот с МКБ, вовремя подхваченной, живет уже семь лет и в ус не дует.
СсылкаПожаловаться
непереставая лечили, здрасььте
Ирина КлочковаВ ответ на Эйве
Эйве
непереставая лечили, здрасььте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас можно поставить капельницу. Прежде чем принимать какие-то решения, сделайте УЗИ. Надо сдать биохимию крови, посмотреть креатинин и мочевину.
Извините, но сомнительной мне кажется квалификация лечащего ветврача.
Бороться надо до конца.
такая вся
ка же их жалко в такой ситуации, сказать ведь не могут, глазки только печальные смотрят на тебя. Сочувствую.
Термит
мужайтесь... мои соболезнования...
белая пушистая
зачем я опять завела кошку... второй раз пройти через это...
Бука Резинкина
Моему собакевичу 18 лет, слепой, глухой, ссытся дома, лапы задние еле плетет,похудел, пока он есть и пьёт и ходит по большому на улицу...Не знаю, как бы я поступила видя что если вдруг он мучается? Но рука не поднимется скорее всего... Не знаю, думать не хочу!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем