Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Время женщин и мужчин.

Говорят, что у женщин время бежит быстрее, чем у мужчин. Если девушке уже 27-28,а она не замужем, начинают шептаться у неё за спиной. Если же мужчина ещё не женат это принимается как должное,никого не удивляет.
Все советуют побыстрее выйти замуж, родить, а уж потом строить карьеру и т.д. А то до 30 засидишься и замуж уже сложно выйти, тем более родить.
У кого какое мнение на этот счёт?
Cat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Марисабель Л
С точки зрения физиологии родить ПЕРВОГО ребенка действительно лучше до 30, а все остальное....двойная мораль в обществе. У каждого из нас свои внутренние часики, и только к ним нужно прислушиваться: время пришло или нет. Сложно противостоять общественному мнению? Это уже другой вопрос. Обществу уже будет совсем не интересно, счастлива ли ты в браке, хочешь ли детей от этого мужчины...Ему все равно, веть ты замужем, приличия соблюдены - ты СООТВЕТСТВУЕШЬ
Марисабель Л
С точки зрения физиологии родить ПЕРВОГО ребенка действительно лучше до 30, а все остальное....двойная мораль в обществе. У каждого из нас свои внутренние часики, и только к ним нужно прислушиваться: время пришло или нет. Сложно противостоять общественному мнению? Это уже другой вопрос. Обществу уже будет совсем не интересно, счастлива ли ты в браке, хочешь ли детей от этого мужчины...Ему все равно, веть ты замужем, приличия соблюдены - ты СООТВЕТСТВУЕШЬ
СсылкаПожаловаться
Это все наш российский менталитет к сожалению. На западе все делают после 30, ближе к сорокам, а у нас надо успеть до 30...или старая дева!!!!решай для себя сама, когда и во сколько
Комментарий удален.Почему?
TatianaВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да это точно, в 24 девушка уже считалась старой девой, хорошо что возрастные ценности изменились, может и мы будем жить тогда когда людям будет без разницы кто и во сколько женился и родил
Марисабель ЛВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кстати, еще лет 10-15 назад старыми девами считались после 20 лет... тогда как раз до 20 старались выскочить, лишь бы менталитет на страдал..

..а рожали до десятка детей, без отдыха и прерыва на восстановление организма. Это что показатель? Раньше...сейчас...менталитет может быть какой угодно, но медицина не стоит на месте, и доказано, что ПЕрВОГО ребенко для организма самой женщины и здоровья малыша лучше произвести на свет действительно до 30, если есть желание повторить - оптимальный перерыв между родами и последующей беременностью - 3 года. Но...чем дальше оттягивать сей момент, можно даже не забеременеть, не то что родить. Состояние современной экологии, образ жизни, постоянная стрессовая ситуация, даже климакс, смещающийся в сторону уменьшения (раньше 50-55 лет, сейчас 47-50, а при длительном использовании оральных контрацептивов - возможно и раньше), ранняя половая жизнь, увеличение количества половых партнеров, и, как следствие, возрастание распространения ИППП, можно и дальше, - не добавляет женщине шнсов родить здорового малыша с наименьшими потерями для своего организма с увеличением своего физиологического возраста. Раньше как считалось? Родить ребенка - раз плюнуть (это я о менталитете), а сейчас поинтересуйтесь статистикой, сколько браков бесплодны, сколко береиенностей заканчивается самопроизвольным абортом, сколько детей рождаются с отклонением и др. и причинами, к этому приводящим. Я вас не пугаю, упаси Боже, нужно знать существующую реальность, для того чтобы была возможность выбора. Удачи всем!
Светлана
К сожалению это так. И шепчутся, и пальцем тыкают...Только все зависит от самих женщин, к советам, конечно можно прислушаться, но делать нужно как считаешь сама. Замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть! Конечно рожать нужно с свое время, хотя бы потому, чтобы успеть вырастить своего ребенка. А карьеру можно и с ребенком делать. Знаю женщину, у которой 4 детей и она стала делать карьеру. И в то же время вокруг много молодых девушек, которых кроме работы больше ничего не интересует. И все таки, в моем понятие дети - это главная ценность для женщины!
Юлия Оборотень МакНейл
А я всегда делала наоборот - я сначала сделала небольшую карьеру - начинала с инженера, а перед беременностью закончила ведущей технического архива. Своего ребенка я родила на 4 курсе восточного отделения, где я училась. Мне кажется, чт овсе зависит от внутреннего настроения и характера самой девушки. Я считаю, что голова есть, руки, ноги есть - все остальное приложится))
babka_nady@mail.ru
Привет. Нашла прикольные онлайн тесты. Результаты радуют. Кому интересно http://mygoodtest.com/?sub=13740
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Грета
Конечно, всё лучше делать вовремя, ведь силы и возможности с возрастом меняются. Но душу надо сохранять молодой и меньше всего зависеть от чужих советов. Касается и мужчин и женщин...
Оксана Ситникова
Феноменальные результаты нашей уникальной диетической методики
(каждый 3-ий теряет до 30% лишнего веса уже на 4-ый день)
обусловлены технологиями анализа и компьютерной обработки данных,
получаемых при ответах самих пациентов. В систему разработки итоговой,
индивидуальной программы-похудения заложены главные принципы мировой диетологии –
поступление и соответствующий расход калорий в организме,
обмен веществ в клетках исходя из: группы крови, теории Монтиньяка и Аткинса,
генетических особенностей человека, его возраста, психологических особенностей личности
гороскопа и мн.др.Подробности в блоге.
Люба Матвейчук
К сожелению жизнь доказывает,практически всегда те кто предпочтение отдает сначала карьере,потом очень долго пытаются найти свою половинку.С ребенком на руках и мужем за плечами,без посторонней помощи карьеру сделать тяжело.
Люба Матвейчук
К сожелению жизнь доказывает,практически всегда те кто предпочтение отдает сначала карьере,потом очень долго пытаются найти свою половинку.С ребенком на руках и мужем за плечами,без посторонней помощи карьеру сделать тяжело.
СсылкаПожаловаться
Ну, если муж за плечами - то все в жизни становится намного проще :) Он же помогает :) и поэтому посторонняя помощь просто не нужна )))
Екатерина Молоштан
Я согласна,хотя у всех по-разному,мужчины вообще созревают года 4 позже.Но выскакивать замуж и родать ребенка потому что надо-глупо,в итоге,чем такой брак закончится?особенно без образования с ребенком на руках.Надо все равно получать профессию,выходить замуж,когда встретишь своего человека.а ребенка рожать,когда созреешь для этого морально,чтобы стать матерью.
Ягода Irga
Конечно, родить лучше до 30, потому что потом здоровье уже не то будет. Хотя зависит ещё от конкретной женщины: бывают такие, которые постоянно какими-то оздоровительными упражнениями занимаются, на йогу ходят и т.д. - у них здоровье отличное, они и в 35 без проблем рожают. Но в любом случае, рожать по принципу "надо" или "просто, чтобы был" (бывает и такое) - лично мне кажется несколько бредовой затеей. Есть у меня парочка знакомых, которые замуж вышли и детей нарожали потому что "надо", и что? У одной семья развалилась, у другой - она формально вроде есть, а фактически как соседи друг с другом живут... Так что, тут дело хозяйское - как хочешь, так и живи.
Елена Савенко
Однозначно, рожать надо до 30-а то после как не крути, тяжеловато, тем более с нашей экологией, некачественными продуктами, наш организм стареет раньше, чем надо. Да и в остальном, молодым мамочкам всегда легче. А карьера подождет!
Mila Strizh
Штамп в паспорте - знак качества? Бред. Каждый волен сам решать, когда вступать в брак и стОит ли это делать вообще
V N
На мой взгляд самая страшная фраза: "А что люди скажут?". Думаю, не нужно особого вримания обращать н аобщественное мнение. Тем более оно часто заражено двойной моралью. Что можно (и даже одобряемо) в отношении мужчин, страстно порицается, осуждается в отношении женщин. Увы это так. А значит нужно жить своей головой. Вообще в России всегдя были приняты очень ранние браки. 18, 19, 20 лет. В то же время в западном мире, как правило в брак вступают ну в любом случае после 25-27 лет.да и 30 совсем не поздно. Ведь человек сначала должен состояться , как личность, получить жизненный опыт, и только после этого он/она может адекватно принимать решение о таком серьезном событии , как брак. Только тогда люди реально готовы к рожденю и воспитанию ребенка.
Анастасия Голубева
Насчет брака фигня полная. А вот ребенка женщине действительно лучше родить пораньше (в пределах разумного конечно). Физиология блин!
Елена Жосан
До 30-ти можно успеть и в институте отучится и поработать вдоволь и замуж выйти и родить))))На мой взгляд, вот в такой последовательности вес и должно быть. А не наоборот.Как у многих. Сначала рожают в 18-20-ть лет от придурков по глупости,потом судорожно начинают думать,как этого дитя прокормить,потом заочка и к 30-ти годам ты уже вытрепанная баба.
Alex FortunaВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
До 30-ти можно успеть и в институте отучится и поработать вдоволь и замуж выйти и родить))))На мой взгляд, вот в такой последовательности вес и должно быть. А не наоборот.Как у многих. Сначала рожают в 18-20-ть лет от придурков по глупости,потом судорожно начинают думать,как этого дитя прокормить,потом заочка и к 30-ти годам ты уже вытрепанная баба.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен с выше указанной последовательностью! Есть только у меня один вопрос! Милые дамы А родить ЭТО ЧТО У ВАС САМОЦЕЛЬ! Может хватит плодить биологический материал для наших БЕЗГРАМОТНЫХ властей! Я вот лично исповедую другой подход надо рассматривать каждоко ребенка в семье КАК ОТДЕЛЬНЫЙ жизненный ПРОЕКТ так сказать языком экономическим долгострочное инвестирование! Вкладвать в него душу и сердце но не бездумно потокать каждой хотелке или загонять в музыкальную школу надо вовремя уведеть в нем "ИСКРУ БОЖИЮ" толант и с максимальной эффективностью развить его, етественно первоначально заложив ширрокий базис! А ТО ВЫ ВСЕ КОГДА РОДИТЬ НЕ РОДИТЬ понятно что зделатьвсе что я описал девченке в 18-20лет не подсилу в итоге в молодой семье выростет очередное пополнение для наших вооруженных сил или улицы!
Елена ЖосанВ ответ на Alex Fortuna
Alex Fortuna
Полностью согласен с выше указанной последовательностью! Есть только у меня один вопрос! Милые дамы А родить ЭТО ЧТО У ВАС САМОЦЕЛЬ! Может хватит плодить биологический материал для наших БЕЗГРАМОТНЫХ властей! Я вот лично исповедую другой подход надо рассматривать каждоко ребенка в семье КАК ОТДЕЛЬНЫЙ жизненный ПРОЕКТ так сказать языком экономическим долгострочное инвестирование! Вкладвать в него душу и сердце но не бездумно потокать каждой хотелке или загонять в музыкальную школу надо вовремя уведеть в нем "ИСКРУ БОЖИЮ" толант и с максимальной эффективностью развить его, етественно первоначально заложив ширрокий базис! А ТО ВЫ ВСЕ КОГДА РОДИТЬ НЕ РОДИТЬ понятно что зделатьвсе что я описал девченке в 18-20лет не подсилу в итоге в молодой семье выростет очередное пополнение для наших вооруженных сил или улицы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно дело,когда родаешь в 18-20-ть лет, когда еще мозгов как у куропатки. А другое,когда ты сформировался морально,материально,когда ты готов отдать года два-три на воспитание младенца не думая о том,что тебе сегодня есть и на что памперсы покупать-это совсем другое. Детей нужно рожать осознанно,тогда уверенно стоишь на ногах,тогда все это дело в радость.
БризВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Одно дело,когда родаешь в 18-20-ть лет, когда еще мозгов как у куропатки. А другое,когда ты сформировался морально,материально,когда ты готов отдать года два-три на воспитание младенца не думая о том,что тебе сегодня есть и на что памперсы покупать-это совсем другое. Детей нужно рожать осознанно,тогда уверенно стоишь на ногах,тогда все это дело в радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воспитание не ограничится 2-3 годами твоей жизни :)))
Елена ЖосанВ ответ на Бриз
Бриз
Воспитание не ограничится 2-3 годами твоей жизни :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имела ввиду тот период времени после родов, когда ты вообще как привязанный. А порсле 2-3-х лет как правило детей отдают в детский сад, а сами возвращаются к работе
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем