Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врет и юлит, как выяснилось.

Подскажите, как быть, голова кругом идет... Живем с мужем в моей однушке, спим на полу. Трое детей, старшему 18, младшим 7 и 5 девчухам. У мужа имеется старенькая рухлая 1/4 дома, он там прописан. Этим летом, брат мужа и его мама продали квартиру его бабушки, как только истекло 6 месяцев, и купили квартиру внучке, плюс брат мужа поменял машину ВАЗ на иномарку. Мама мужа прописалась в его части дома, заявляет, что дом ее и стало быть, делает с ним что хочет... Неужели это законно? А по телефону на все вопросы отвечает - это все мое, что хочу, то и делаю. На день рождения девочкам ни гроша ни пупса не подарила, и теперь на мои вопросы заявляет, что давно выплатила нам больше 500 тыс, и "больше мне не звони"... Никакие деньги она не выплачивала , и к прокурору пойти не могу, была на приеме, сказал - нарожала, как хочешь, так и вертись... Девочки, помогите советом.
Олеся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Марина Горбунова
Это Вам к юристу на консультацию надо.
Если у свекрови в доме доля, то и распоряжаться она может только этой долей. А самим домом - только с согласия Вашего мужа. Если доли есть у кого-то еще, то и с согласия остальных собственников.
Калинка
Согласна. тут выход только один - грамотный юрист. Переед визитом к нему соберитве все имеющиеся документы, с ними и идите на пием. Поскольку имеет значение каждая мелочь, лучше все иметь под рукой.
Жужа
Прописка и собственность - разные юридические моменты. Так поняла, Ваш муж прописан на этой четверти, но не собственник. Если это так, то вряд ли можно что-то "отжать" от свекрухинова хозяйства в пользу Вашей семьи. Мы свою "лесом послали" (ситуация похожая), и крутимся сами.
ВИКВ ответ на Жужа
Жужа
Прописка и собственность - разные юридические моменты. Так поняла, Ваш муж прописан на этой четверти, но не собственник. Если это так, то вряд ли можно что-то "отжать" от свекрухинова хозяйства в пользу Вашей семьи. Мы свою "лесом послали" (ситуация похожая), и крутимся сами.
СсылкаПожаловаться
"Крутимся сами" - мудрое решение взрослых людей.
ОлесяВ ответ на ВИК
ВИК
"Крутимся сами" - мудрое решение взрослых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ЕГО дом, причем тут крутиться? мы и так сами, без бабушек-дедушек, но я не понимаю, когда вдруг появившаяся мама, не звонившая месяцами, прописывается и начинает распоряжаться. Вы хоть текст читали б, чтоль
ВИКВ ответ на Олеся
Олеся
это ЕГО дом, причем тут крутиться? мы и так сами, без бабушек-дедушек, но я не понимаю, когда вдруг появившаяся мама, не звонившая месяцами, прописывается и начинает распоряжаться. Вы хоть текст читали б, чтоль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и читала. Ваш муж сам построил эту 1/4 старенькую рухленькую часть дома? Когда умерла моя бабушка осталось трое братьев, остался большой дом, а не старенький рухленький и трое наследников братьев, двое братьев (среди них мой папа) отказались от наследства в пользу третьего брата. Мой муж и его сестра писали отказ от квартиры в пользу третьего сына после смерти своей мамы. Поэтому что бы вы не говорили я Вас не пойму. Мой муж пришел ко мне с одним чемоданом, потом сам заработал на квартиру.
Олеся
Обидно просто, одному все, а другого лесом. Муж был прописан один в неприватизированной квартире, она же и не дала ему приватизировать ее, говорила, снесут, больше получишь. У его брата двухъэтажный дом, двухкомнатная квартира. Так он ее сдает ( южный город), а свекровь к нам выкинул, муж пожалел ее, а она нас "послала"....
Марина ГорбуноваВ ответ на Олеся
Олеся
Обидно просто, одному все, а другого лесом. Муж был прописан один в неприватизированной квартире, она же и не дала ему приватизировать ее, говорила, снесут, больше получишь. У его брата двухъэтажный дом, двухкомнатная квартира. Так он ее сдает ( южный город), а свекровь к нам выкинул, муж пожалел ее, а она нас "послала"....
СсылкаПожаловаться
Муж был прописан один в неприватизированной квартире, она же и не дала ему приватизировать ее, говорила, снесут, больше получишь

А сейчас?
ВИКВ ответ на Олеся
Олеся
Обидно просто, одному все, а другого лесом. Муж был прописан один в неприватизированной квартире, она же и не дала ему приватизировать ее, говорила, снесут, больше получишь. У его брата двухъэтажный дом, двухкомнатная квартира. Так он ее сдает ( южный город), а свекровь к нам выкинул, муж пожалел ее, а она нас "послала"....
СсылкаПожаловаться
Мои подруга из многодетной семьи (7 детей), мой муж из большой семьи (трое детей), одноклассник из большой семьи (четверо детей). НИКТО ИЗ НИХ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЕТ В КОШЕЛЬКИ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР. И я не понимаю, что такое "обидно" в данном случае. Давайте обижаться на всех миллионеров и миллиардеров, они в далеком прошлом наших предков все наши родственники, пусть делятся.
ОлесяВ ответ на ВИК
ВИК
Мои подруга из многодетной семьи (7 детей), мой муж из большой семьи (трое детей), одноклассник из большой семьи (четверо детей). НИКТО ИЗ НИХ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЕТ В КОШЕЛЬКИ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР. И я не понимаю, что такое "обидно" в данном случае. Давайте обижаться на всех миллионеров и миллиардеров, они в далеком прошлом наших предков все наши родственники, пусть делятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обидно, когда твоих детей в упор не видят, зато их папа должен! а младший, выкинув мамулю на улицу, конечно, прав! я не считаю чужие деньги, и не надо мне капсить=) рукалицо
ВИКВ ответ на Олеся
Олеся
обидно, когда твоих детей в упор не видят, зато их папа должен! а младший, выкинув мамулю на улицу, конечно, прав! я не считаю чужие деньги, и не надо мне капсить=) рукалицо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имея троих детей уже наверное можно было догадаться, что Ваши дети нужны только Вам.
ЖужаВ ответ на Олеся
Олеся
Обидно просто, одному все, а другого лесом. Муж был прописан один в неприватизированной квартире, она же и не дала ему приватизировать ее, говорила, снесут, больше получишь. У его брата двухъэтажный дом, двухкомнатная квартира. Так он ее сдает ( южный город), а свекровь к нам выкинул, муж пожалел ее, а она нас "послала"....
СсылкаПожаловаться
Так и у нас всё брату. И отдельная квартира когда-то, благополучно им пропитая, и сейчас та площадь, на которой они с матерью прописаны, и то успел треть "отжать", поскольку мой по молодости отказался стать собственником, доверив маме всё. Обидно, канешн, но предпочитаем не думать об этом.
Олеся
В квартире т.е. в 1\4 дома, оговорилась
Олеся
а сейчас прописалась к нему, паспортистка ее всю жизнь знает, муж и не в курсе был сначала.
Марина ГорбуноваВ ответ на Олеся
Олеся
а сейчас прописалась к нему, паспортистка ее всю жизнь знает, муж и не в курсе был сначала.
СсылкаПожаловаться
Она прописалась в его собственное жилье? То есть в 1/4 жилья?
Марина Горбунова
Она прописалась в его собственное жилье? То есть в 1/4 жилья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в неприватизированную часть дома, были прописаны они с его отцом, отец умер, т.к. площадь освободилась, нас убрали из очереди на жилье. и вот новости. Брат мужа сначала у отца просил приватизацию, но тот и слушать не хотел.
Уходящий ангел
Вас по-сути послали все: и свекровь и муж.
Олеся
Скорее всего вы правы, хотя и тяжело это понимать, но, видимо придется...
Марина ГорбуноваВ ответ на Олеся
Олеся
Скорее всего вы правы, хотя и тяжело это понимать, но, видимо придется...
СсылкаПожаловаться
Да, придется. Я всего этого хлебнула уже дальше некуда. Так что удачно Вам принять тот факт, что даже самым близким людям верить нельзя и рассчитывать можно только на себя.
тетя МотяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да, придется. Я всего этого хлебнула уже дальше некуда. Так что удачно Вам принять тот факт, что даже самым близким людям верить нельзя и рассчитывать можно только на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами согласна на 100%. Даже родные "кидают". Обидно до слез! Самые родные!
Мирандолина
С мужем надо разбираться. Ему никто не мешал прописать к себе детей, раз он этого не сделал, значит хорош гусь. А мама прописалась с его согласия, просто Вам этого не говорят. Смысла трясти свекровь нет, на мой взгляд, а вот присмотреться не готовит ли муженек запасную норку для побега из семьи уже пора. Как то уж очень остро не любят Вас и Ваших детей все в семье мужа, подозрительное единодушие и сплоченность.
Тимофей КольцовВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
С мужем надо разбираться. Ему никто не мешал прописать к себе детей, раз он этого не сделал, значит хорош гусь. А мама прописалась с его согласия, просто Вам этого не говорят. Смысла трясти свекровь нет, на мой взгляд, а вот присмотреться не готовит ли муженек запасную норку для побега из семьи уже пора. Как то уж очень остро не любят Вас и Ваших детей все в семье мужа, подозрительное единодушие и сплоченность.
СсылкаПожаловаться
Да, чот подозрительно, хотя по тексту письма мне лично всё понятно.
МирандолинаВ ответ на Тимофей Кольцов
Тимофей Кольцов
Да, чот подозрительно, хотя по тексту письма мне лично всё понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки всем все понятно, но мы бабы такие дурыыыыы... Охххх!
snamama
Вероятно у вас второй брак. Отсюда и проблема с жильем.
Василиса
на квартиру бабушки ваш муж права не имеет, мать - наследница первой очереди, а уж как она будет распоряжаться своими деньгами - её Личное дело. Прописка НЕ дает право на распоряжение метрами.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем