Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вроде бы ерунда, но так достало...

Девочки (и мальчики, которых тут много уже участвует), пишу в этот раздел, т.к. он самый посещаемый, хоть и не по теме. В крайнем случае прикольнетесь)))  Все над нами смеются, но никто реально ничего не посоветует. Ситуация такова: у нас за стеной живут соседи. Их образ жизни с позиции социума называется "бытовая запущенность".  Да и ладно бы, но уже больше года запах их квартиры проникает в нашу, а запах таков, что тошнит. У них там кто-то работает уборщиком мусоропровода, ну и привычки, видимо, соответствующие. Живет большая овчарка и семь кошек (никого из них в жизни ни разу не мыли). Балконы рядом, несет так, как-будто труп замуровали. Открыть балкон невозможно. Даже если все закрыто, воняет неизвестно откуда. Сегодня пришла из магазина, открыла дверь в свою квартиру, и меня этим амбрэ прям таки сшибло. Ну сил больше нет. Муж мой говорил с ними, а толку нуль. Никакой в мире суд не призовет их сделать ремонт и выкинуть все дерьмо из квартиры. Причем люди-то они не злые и не наглые, вроде и оскорблять-то не за что. Как от этого избавиться, может кто-то остроумный что-нибудь посоветует. Никогда не написала бы на форум о такой ерунде, но так уже достало. Гости приходят, думают, что это у нас так воняет. Что скажете? Можете кидать камни, отнесусь к этому философски)))))))
Галина Яковлева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Волчара
Ну вообще жек или как это точно называется, заниматься должен этими вопросами =)
Галина ЯковлеваВ ответ на Волчара
Волчара
Ну вообще жек или как это точно называется, заниматься должен этими вопросами =)
СсылкаПожаловаться
Ну вообще жек или как это точно называется, заниматься должен этими вопросами =)

А что я жэку предъявлю? Они, кстати, там и работают по мусоропроводам-то
ВолчараВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Ну вообще жек или как это точно называется, заниматься должен этими вопросами =)

А что я жэку предъявлю? Они, кстати, там и работают по мусоропроводам-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть приезжают, смотрят. Это их работа. В милицию тоже можно написать. Это тоже их прямая обязанность =) создают невыносимые условия жизни соседям.
Галина ЯковлеваВ ответ на Волчара
Волчара
Пусть приезжают, смотрят. Это их работа. В милицию тоже можно написать. Это тоже их прямая обязанность =) создают невыносимые условия жизни соседям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, видимо, придется так делать
Екатерина МолоштанВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Ну вообще жек или как это точно называется, заниматься должен этими вопросами =)

А что я жэку предъявлю? Они, кстати, там и работают по мусоропроводам-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,они обязаны их призвать к порядку.Обратитесь в сам ЖКХ или в милицию.Там вплоть до амона может дойти)))Серьезно))
Галина ЯковлеваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
да,они обязаны их призвать к порядку.Обратитесь в сам ЖКХ или в милицию.Там вплоть до амона может дойти)))Серьезно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда что ли? Трудно представить, как люди в масках и с автоматами контролируют генеральную уборку и вынос мусора)))))))) Только сдается мне, что процесс этот долгим может быть
Екатерина МолоштанВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Правда что ли? Трудно представить, как люди в масках и с автоматами контролируют генеральную уборку и вынос мусора)))))))) Только сдается мне, что процесс этот долгим может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Долгим))Но это стоит того.Они нарушают общественный порядок.Может у них там вообще труп лежит.Обязаны проверить и заставить выкинуть хлам.Вы сами разве не видели по телику в новостях,как мусор выносили у всяких психов?
Галина ЯковлеваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Долгим))Но это стоит того.Они нарушают общественный порядок.Может у них там вообще труп лежит.Обязаны проверить и заставить выкинуть хлам.Вы сами разве не видели по телику в новостях,как мусор выносили у всяких психов?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Практически не смотрю этот злобный ящик. А насчет трупа - не удивлюсь, если одна из их кошек отошла в мир иной, а они и не заметили)))))))
Екатерина МолоштанВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Практически не смотрю этот злобный ящик. А насчет трупа - не удивлюсь, если одна из их кошек отошла в мир иной, а они и не заметили)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кошмар))Обязательно жалуйтесь в ЖЭК.милицию.СЭС.хоть кто-то должен отреагировать.
Галина ЯковлеваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Кошмар))Обязательно жалуйтесь в ЖЭК.милицию.СЭС.хоть кто-то должен отреагировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за участие и советы. Что-то придется делать
Ирина
К вам тянет только через балкон? Я почему спрашиваю - у нас как-то так хитро устроена (или сломана) вентиляция, что порой совершенно отчётливо к нам в квартиру тянет воздух от соседей. Тут проще - установить принудительную вентиляцию на все вентилляционные отверстия, чтобы тянуло не к вам, а от вас.
Галина ЯковлеваВ ответ на Ирина
Ирина
К вам тянет только через балкон? Я почему спрашиваю - у нас как-то так хитро устроена (или сломана) вентиляция, что порой совершенно отчётливо к нам в квартиру тянет воздух от соседей. Тут проще - установить принудительную вентиляцию на все вентилляционные отверстия, чтобы тянуло не к вам, а от вас.
СсылкаПожаловаться
К вам тянет только через балкон? Я почему спрашиваю - у нас как-то так хитро устроена (или сломана) вентиляция, что порой совершенно отчётливо к нам в квартиру тянет воздух от соседей. Тут проще - установить принудительную вентиляцию на все вентилляционные отверстия, чтобы тянуло не к вам, а от вас.

И через балкон, и видимо, через вытяжку, и щели. Дом у нас хоть и не старый, но щелей выше крыши. Через розетки еще. В любом случае, спасибо за совет
Юлия Михайловна)))
вот вы попали, сочувствую. Вам ведь, и переехать трудно будет, кто ж захочет в такую квартиру ...
Галина Яковлева
Мы и не планировали никакой переезд, нам и тут нравится. Раньше сама смеялась, а теперь вот не до смеха...
Светит месяц, светит ясный
у нас тоже такие соседи были....от них так воняло, что к ним не ходили не слесаря, ни доктора....караул
Галина ЯковлеваВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
у нас тоже такие соседи были....от них так воняло, что к ним не ходили не слесаря, ни доктора....караул
СсылкаПожаловаться
И как вы вышли из положения?
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
И как вы вышли из положения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все случилось само собой - женщина умерла, а мужчину забрали в дом престарелых...
Ольга Доронина
Обратитесь в ЖЭК, там обязаны реагировать на такие заявки. В нашем городе часто по телевизору показывают как сотрудники санэпидемстанции с милицией наводят порядок в подобных квартирах. Если в ЖЭКе отмахнутся, то идите в ДУК, ведь нельзя жить в таких условиях.
Сибирячка
Купи хороший ионизатор/увлажнитель воздуха (короче прибор подобного типа ) . Он уничтожает запахи . А в войне со свиньями думаю проиграешь ,они ведь не нарушают общественный порядок и не совершают противоправных действий . А может у тебя вообще извращенное обоняние и изнеженная душа :) ? Еще и виновата останешься:)
Галина ЯковлеваВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Купи хороший ионизатор/увлажнитель воздуха (короче прибор подобного типа ) . Он уничтожает запахи . А в войне со свиньями думаю проиграешь ,они ведь не нарушают общественный порядок и не совершают противоправных действий . А может у тебя вообще извращенное обоняние и изнеженная душа :) ? Еще и виновата останешься:)
СсылкаПожаловаться
Обоняние действительно тонкое, предлагали в свое время дегустатором работать))) так не хочу я воевать, мирно хочу, но чтобы без запаха. Много хочу, наверное...(((
ALENA ZAGUMENOVA
Пиши жалобы во все инстанции, имеешь право.
Алина
сожалею, вы ничего не сможете сделать.
Валентина Абросимова
Сделать можно, написать заявление в Санпин, что проживание не соответствует норме, что из-за соседей у них портится здоровье и прочее, они обязаны приехать, проверить, надо прочитать в законах про такое, и все. Или прийти в Жек или что там у вас и проконсультироваться с юристами, нельзя сидеть и ничего не делать а только на форумах вздыхать, надо действовать.
Мюмла Янсон
Обращайтесь с жалобой на соседей в жилищно-коммунальное хозяйство и роспотребнадзор вашего города. Получите акт обследования от коммунальщиков, и санэпидзаключение от роспотребнадзора о соответствии условий проживания санитарным нормам и и правилам. С этими бумагами или вы сами или коммунальщики обращаются в суд и обязывают жильцов привести жилище в божеский вид. Хорошо если жилище у соседей не в собственности, а по договору соц.найма, тогда их проще вынудить сделать ремонт.
Эл Ли
Пишите жалобу в санэпидемстанцию что у соседей насекомые и грызуны, вряд ли вы ошибетесь, и в роспотребнадзор что подали жалобу продублируйте пусть проследят за реакцией
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем