Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вроде и не альфонс, но напрягает

Полтора года назад познакомилась с мужчиной, любовь с первого взгляда, бешеная страсть, химия, притяжение. На 10 лет меня старше. Так совпало что буквально через пару дней после нашего знакомства он официально выходил на пенсию со службы - молодой военный пенсионер, 46 лет. Ухаживал, виделись постоянно, дорогих подарков не дарил, но все чеки в магазинах оплачивал сам, как водится во время ухаживаний, ходили в кино, рестораны, за его счет. Ничего особенного, все как в обычных ухаживаниях. К слову, и я в этот период делала ему подарки, так как игра в одни ворота - не мое и любовь у нас взаимная. Такое продолжалось ровно 3 месяца, как раз хватило на острый конфетно-букетный период. Далее оказалось, что выходное пособие, на которое, мы, собственно, и гуляли, закончилось и больше у него денег нет, от слова совсем! Сразу оговорюсь, я никогда не была меркантильная, сама работаю, хорошо получаю, плюс сдаю квартиру, имею при этом еще и свою собственную, в которой живу, накопила счет в банке, поскольку всегда думаю о будущем. Словом, я за нормальные равноправные отношения. Но тут началось такое что я сначала понемногу, потом больше, начала сама за него платить. За него и за себя, естественно. В кино сходить у него денег нет, я плачу, в кафе - то же самое, если мы едем ко мне через магазин и закупаем там продукты на ужин, опять плачу я. Оказалось что у него пенсия пусть и не плохая (27 000), но на нее не прожить, к тому же, имея женщину. Из них, как оказалось, у него еще кредит в размере 10 000 в мес на несколько лет вперед, таким образом на жизнь у него всего 17 000!! О каких совместных походах даже в обычную столовую может идти речь?..Дошло до того что у него нет денег даже на бензин, чтобы до меня доехать. Сами понимаете, обо всяких там "баловать женщину маленькими безделушками" я могу только мечтать. Так мы существуем уже около года. Работать он не рвется, говорит, наработался за всю жизнь. Ему хватает дома есть кашу и особо работу не искать. Живет он с престарелыми родителями, им вместе их пенсий и хватает на их пенсионерский быт. Не знаю что делать. Отношения хорошие, подходим друг другу, при этом он даже настойчиво зовет замуж, говорит что не любил так никогда и никого, кроме меня у него уже не будет. Но при этом вопрос денег как бы опускается. Мне, как женщине обидно, что ради меня мужчина не старается, не лезет из кожи вон. А зачем? У меня и так все есть, а его и так все устраивает. Посмотрите со стороны на ситуацию, что мне делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
807
Василиса
Альфонс, именно альфонс.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Альфонс, именно альфонс.
СсылкаПожаловаться
Ну видите, он же не просит его содержать, просто мы теперь или каждый платит за себя, или я за обоих. Есть конечно вариант никуда вместе не ходить, но такая жизнь не по мне, насидеться дома еще успеем.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну видите, он же не просит его содержать, просто мы теперь или каждый платит за себя, или я за обоих. Есть конечно вариант никуда вместе не ходить, но такая жизнь не по мне, насидеться дома еще успеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Платите вы за него)). Не врите себе уж)) Не вижу радости в таких отношениях.
ТролльВ ответ на Василиса
Василиса
Платите вы за него)). Не врите себе уж)) Не вижу радости в таких отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты ж говорила, что если телка себе секс покупает, то она королева, бгг
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
Ну видите, он же не просит его содержать, просто мы теперь или каждый платит за себя, или я за обоих. Есть конечно вариант никуда вместе не ходить, но такая жизнь не по мне, насидеться дома еще успеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам сколько лет,простите?
НеБом ВыШеВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
вам сколько лет,простите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
увидела...в 36 еще есть шанс встретить нормального мужчину.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну видите, он же не просит его содержать, просто мы теперь или каждый платит за себя, или я за обоих. Есть конечно вариант никуда вместе не ходить, но такая жизнь не по мне, насидеться дома еще успеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно это вам зачем? Страсти прошли , а жизня с пенсионером горе горькое, даже с мужем с которым прожито 30 и более лет.
Чего же он на рабооту не устраивается?
Женщина ОбычнаяВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Оно это вам зачем? Страсти прошли , а жизня с пенсионером горе горькое, даже с мужем с которым прожито 30 и более лет.
Чего же он на рабооту не устраивается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизня одной еще горше... Девушке родить надо, пока не поздно. Учитывая, что "принца" не будет, т.к. "хорошие" уже разобраны, и за них, держатся руками и ногами. Приходится выбирать из того что осталось))
АнонимВ ответ на Женщина Обычная
Женщина Обычная
Жизня одной еще горше... Девушке родить надо, пока не поздно. Учитывая, что "принца" не будет, т.к. "хорошие" уже разобраны, и за них, держатся руками и ногами. Приходится выбирать из того что осталось))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да успокойтесь вы, есть у меня ребёнок!!!! И с мужчинами проблем нет, с их вниманием. Но они все мясо для меня, а с этим нереальное притяжение.
Женщина ОбычнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да успокойтесь вы, есть у меня ребёнок!!!! И с мужчинами проблем нет, с их вниманием. Но они все мясо для меня, а с этим нереальное притяжение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я спокойна ваще та. За удовольствие платить надо, есть такая поговорка))
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Да успокойтесь вы, есть у меня ребёнок!!!! И с мужчинами проблем нет, с их вниманием. Но они все мясо для меня, а с этим нереальное притяжение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подумайте о своей старости. Вам только кажется, что это очень далеко. Охнуть не успеете, как стукнет 50, а там и пенсия недалеко. РЕбенок Ваш к тому времени вырастет и у него будет своя жизнь. И останетесь Вы одна. Ибо есть много тех, с кем можно лечь в пастель, но очень мало тех, с кем хочется проснуться. Подумайте хорошо, если это тот человек, с которым Вам хорошо вместе, легко и комфортно, то деньги дело наживное. Вот только что у него с прошлой жизнью? есть дети , БЖ?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Подумайте о своей старости. Вам только кажется, что это очень далеко. Охнуть не успеете, как стукнет 50, а там и пенсия недалеко. РЕбенок Ваш к тому времени вырастет и у него будет своя жизнь. И останетесь Вы одна. Ибо есть много тех, с кем можно лечь в пастель, но очень мало тех, с кем хочется проснуться. Подумайте хорошо, если это тот человек, с которым Вам хорошо вместе, легко и комфортно, то деньги дело наживное. Вот только что у него с прошлой жизнью? есть дети , БЖ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, есть двое взрослых детей, бывшая жена настолько бывшая, что уже и не помнит в лицо, развелись они около 15 лет назад, да и в браке прожили меньше чем я со своим вторым мужем - каких-то 7 лет.
АнрикаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну видите, он же не просит его содержать, просто мы теперь или каждый платит за себя, или я за обоих. Есть конечно вариант никуда вместе не ходить, но такая жизнь не по мне, насидеться дома еще успеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не выходите замуж,иначе будете содержать всю жизнь. Если бы он любил,то бы парился где найти денег для вас и самого себя. У моей коллеги на работе тож муж военный. И тож лентяй,после пенсии сидит дома и даже не думает работать уже несколько лет. Им дали квартиру,тк он уже несколько лет в этой квартире спит на раскладушке,не покупает диван,говорит-дорого. А она и сын работают.
Маруся МаруськаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну видите, он же не просит его содержать, просто мы теперь или каждый платит за себя, или я за обоих. Есть конечно вариант никуда вместе не ходить, но такая жизнь не по мне, насидеться дома еще успеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
46 лет это молодой мужчина, полный сил! Вообще-то по увольнению им дают, скажем так, направления на работу - в военкомат там или ещё куда. Во всяком случае так было. Поинтересуйтесь .
АнонимВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
46 лет это молодой мужчина, полный сил! Вообще-то по увольнению им дают, скажем так, направления на работу - в военкомат там или ещё куда. Во всяком случае так было. Поинтересуйтесь .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, сейчас такого нет, на пенсию так на пенсию
Маруся МаруськаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, сейчас такого нет, на пенсию так на пенсию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любом случае есть знакомые, которые есть у всех во время службы и которые могут помочь в работе. Знаю не понаслышке. Он у вас лентяй. Почему при увольнении его не обеспечили квартирой, тоже странно .
АнонимВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
В любом случае есть знакомые, которые есть у всех во время службы и которые могут помочь в работе. Знаю не понаслышке. Он у вас лентяй. Почему при увольнении его не обеспечили квартирой, тоже странно .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да обеспечили, я об этом писала. Только при чем тут квартира если денег живых нет?
Маруся МаруськаВ ответ на Аноним
Аноним
Да обеспечили, я об этом писала. Только при чем тут квартира если денег живых нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Живет с престарелыми родителями" я прочитала и сделала вывод, что это жильё родителей. Пусть идёт в охрану, там работы особой нет, сиди кроссворды отгадывай, военных бывших туда берут охотнее чем гражданских.
АнонимВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
"Живет с престарелыми родителями" я прочитала и сделала вывод, что это жильё родителей. Пусть идёт в охрану, там работы особой нет, сиди кроссворды отгадывай, военных бывших туда берут охотнее чем гражданских.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он и в охрану не хочет. Хотя до этого хотел, правда туда, где я работаю, чтобы я была у него на виду целыми днями.
NВ ответ на Аноним
Аноним
Да обеспечили, я об этом писала. Только при чем тут квартира если денег живых нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы представьте, что вам только 36, а у вас дома муж-пенсионер, который не работает и не собирается. Он дома ВСЕГДА. Да еще и жить будет почти за ваш счет. Оно вам надо?
Марина КовалеваВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
46 лет это молодой мужчина, полный сил! Вообще-то по увольнению им дают, скажем так, направления на работу - в военкомат там или ещё куда. Во всяком случае так было. Поинтересуйтесь .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так было в СССР. сейчас такого нет
Маруся МаруськаВ ответ на Марина Ковалева
Марина Ковалева
Так было в СССР. сейчас такого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родственник, отслужив в ВМФ, при помощи друзей устроился в ФСО. Сейчас.
Мила МалининаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну видите, он же не просит его содержать, просто мы теперь или каждый платит за себя, или я за обоих. Есть конечно вариант никуда вместе не ходить, но такая жизнь не по мне, насидеться дома еще успеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коньяком, правда за мой счет угощал... Чет вспомнилось). Стоит ли такая игра свеч...
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну видите, он же не просит его содержать, просто мы теперь или каждый платит за себя, или я за обоих. Есть конечно вариант никуда вместе не ходить, но такая жизнь не по мне, насидеться дома еще успеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да лан себе -тто врать...ему для вас даже шокладку не ны что купить просто так..а вы давайте содержите его...
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
Ну видите, он же не просит его содержать, просто мы теперь или каждый платит за себя, или я за обоих. Есть конечно вариант никуда вместе не ходить, но такая жизнь не по мне, насидеться дома еще успеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смотрите, что говорит или нет. Смотрите, что он делает. По факту он садится на вашу шею со своими кредитами, жалкими остатками пенсии. А нежелание работать, вообще не оставляет сомнений.Брак ему нужен, чтобы потом делить имущество и претендовать на наследство. Все тут ясно и понятно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем