Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вроде все нормально, но мне неприятно

У меня с мужем второй брак. У него есть взрослые дети. С ними я незнакома. На день рождения приглашают его одного. Брак у нас официальный. Познакомились когда оба были в разводе, из семьи его не уводила. Могу понять, что там может быть бывшая жена, но хотя бы для вида.
Влада
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Золушка
А вы хотите туда идти?Я так понимаю.что муж вам сказал.о том.что его пригласили одного?Что он говорит по этому поводу?
Влада
Просто проинформировал.
Золушка
А где праздновать собираются?Если в кафе.будет нормально.чтобы он сообщил .что придет с вами-территория нейтральная...заодно и познакомит вас детьми!Если дома-это как то некомильфо.сидеть за столом.который возможно накроет его бывшая...
Полярная
Устройте себе приглашение на этот день, идеально в ресторан со смешанной компанией. Пусть задумается
Василиса
Это нормально. Мне в доме, например тоже бы не была нужна посторонняя тётя. Там и бывшая жена и тёща могут быть, зачем вы там? и другие родственники, вы чужая для них.
Не заморачивайтесь.
Наташа ОбуховаВ ответ на Василиса
Василиса
Это нормально. Мне в доме, например тоже бы не была нужна посторонняя тётя. Там и бывшая жена и тёща могут быть, зачем вы там? и другие родственники, вы чужая для них.
Не заморачивайтесь.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Это-семейный праздник. Праздник семьи, к которой Вы не имеете отношения. Просто Вас информирует, значит уважает, понимает, что приглашение - только лишние ненужные разговоры. Вы все равно не пойдете, так к чему?
Светлана Бурмистрова
Все хорошо, все спокойно. А душа скандала требует? Радуйтесь, что вам не приходится отсиживать в обществе неприятных вам людей, которым вы сами тоже неприятны.
Светлана Бурмистрова
Все хорошо, все спокойно. А душа скандала требует? Радуйтесь, что вам не приходится отсиживать в обществе неприятных вам людей, которым вы сами тоже неприятны.
СсылкаПожаловаться
Точно! %)
Золушка
Влада.а вы хотите идти на это мероприятие..?Или вам хочется поближе познакомиться с его детьми?
Banan Perezrely
И что муж вам доверяет и рассказал о приглашении , а не придумал какую-то отмазку тоже надо ценить. Но ему вы можете сказать, что будете переживать из-за того, что он там один будет. Попросите пораньше его вернуться. Потому что на таких мероприятиях доверительного общения отца с детьми обычно не бывает. Если за столом празднуют. Лучше пусть с детми в другой раз пообщается. Попросите его их к вам пригласить. И вы с ними познакомитесь и он пообщается. Только разговаривайте без надрыва и нервов, без всяких ультиматумов.
Рыжая Соня
Согласна с ответами выше, А оно вам надо? идти на чужой праздник, где только ваш муж для вас знакомый человек?
Посвятите вечер себе любимой, примите ванну с пеной и свечами... сделайте питательную маску, посмотрите любимый фильм. Устройте свой личный праздник, на котором будете только вы любимая.
Или можно в свободное время встретиться посидеть с подругами.
Ворона
Или с подругами на девишник!Отвлекитесь от мысли.что он там!
Mila
Пусть на свой день рождения муж пригласит детей к Вам, вот и познакомитесь, узнаете, стоит ли Вам туда ходить? А если дети не придут - то понятно, что и Вам там делать нечего...
ZlobnijGoblin
у нас на работе семейная пара была, так ее мужа сеструха (жена ее знала, общались даже иногда) на ДР в ресторан пригласила, а ее нет, мотивируя это тем, что туда приглашена бывшая жена, с которой они подруги (с сестрой), и новой жене будет не очень приятно с ней общаться) так новая жена (классная тетка кстати) все равно пошла на ДР и подарила вибратор перевязанный бантиком)))) поздравила и гордо удалилась))) да, кстати, сеструха в разводе была и мужика у нее не было)))
с тех пор ее всегда зовут на все семейные мероприятия))))
ola la
А вам это надо? Зачем идти в его бывшую семью.
Епихин Сергей
На чей день рождения приглашают?
Золушка
Приглашают дети папу в бывшую семью...а новую жену игнорируют!Я думаю ревнуют папу к новой маме..не понимают..что в новой семье папе лучше чем в старой.А папа-телёнок!
Елена Жосан
я со своим живу уже пять лет,ни разу за это время его родственники не позвали меня в гости. его зовут, а меня нет. сначала парилась, а помот подумала там,да ебитесь вы все колом. еще нервы мотать из-за ненавистных идиотов
Елена Жосан
я со своим живу уже пять лет,ни разу за это время его родственники не позвали меня в гости. его зовут, а меня нет. сначала парилась, а помот подумала там,да ебитесь вы все колом. еще нервы мотать из-за ненавистных идиотов
СсылкаПожаловаться
да уж. меня всегда -всегда родня мужа (уже бывшего) на все мероприятия звали, сюсю-мюсю, лапочка-девочка ты наша ненаглядная и пр. когда разошлись - мы ещё развестись не успели - они уже его новую пассию так же облизывали (которая увела его из нашей семьи, от двух крошечных детей) .. ненавистные идиоты !!!
:)))
Елена ЖосанВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
да уж. меня всегда -всегда родня мужа (уже бывшего) на все мероприятия звали, сюсю-мюсю, лапочка-девочка ты наша ненаглядная и пр. когда разошлись - мы ещё развестись не успели - они уже его новую пассию так же облизывали (которая увела его из нашей семьи, от двух крошечных детей) .. ненавистные идиоты !!!
:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в вашей ситуации поеятно,что они е еприняои,им по ходу просто пофиг кого, главное,что она возлюбленная сына. Мои родители говорят, нам пофиг, с кем ты там приезжаешься в гости,главное,чтобы тебе нравился, и у родителей вашего бывшего мужа видимо та же позиция, вы им уже никто, а она невестка,значит она родная, а в ынет
Влада
Спасибо большое! Как вы все правы!
Влада
Ведь самое главное то, что у нас во всем остальном полное взаимопонимание.
Чудя
Мой один раз ездил на такую днюху к своей дочурке. За 3-4 часа нахождения там прислал мне смс-ок штук 5-6)))) Еле дождался, когда домой можно было отбыть, чтобы ребенка не обидеть. Которой, кстати, и не до папы было))) Подарки и вкусности важнее были, ребенок же))) так что не заморачивайтесь, мужчины туда из-за детей ездят, на такие праздники. А не из-за бывших жен.
Tatiana Tatiana
А зачем вообще ему идти к ним домой на их семейный праздник? Можно было бы просто в другой день сходить с ними куда-нибудь, например в кафе. Посидеть - пообщаться именно с детьми, а не с их родственниками по линии БЖ. И вам не обидно было бы, что он проводит время в другой семье.
Приведу свой пример. Когда у моей дочери ДР, я говорю БМ когда ему можно приехать и поздравить ребенка. Обычно - это на следующий после ДР день, они идут гулять, он дарит дочери подарок. А в день её рождения простите у нас гости, по моей линии, и мой БМ просто там был бы лишним. Да и ни к чему все это, у меня другой МЧ и вдруг здрасте - на праздник еще и мой бывший припрётся.
Я не запрещаю поздравлять ребенка с ДР, но наедине ребенок-папа.
Ника Алова
Действительно, если мероприятие намечается дома, мужчина прав, идти Вам туда совершенно незачем. Потому что даже если никаких конфликтов и уводов из семьи Вы с его БЖ не пережили, все равно ситуация скользкая. Дети видят маму, папу, и не нужна им довеском чужая тетя.
Знакомится с детьми мужа лучше на нейтральной территории, и без присутствия их мамы, тогда все будет проще.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем