Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вросшие волосы... уже нет сил просто

Девочки, всем доброго вечера! помогите, я уже не знаю,что делать просто. У меня очень быстро растут волосы на ногах. Стоит побриться и через день уже поставляется шершавость. Пробовала апелляцию воском, но после этой процедуры гладкости нет вообще+ вросшие волоски. Посоветуйте, у кого такие же проблемы, как вы добиваетесь гладкости хотя бы на короткий срок.
Светусик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Альбина Мифтахова
Добрый день!!! по опыту могу посоветовать такую процедуру как биоэпиляция. Специальные средства до и после биоэпиляции подготовят кожу к процедуре, удалят остатки воска, успокоят, увлажнят кожу и предотвратят врастание волос. Кроме того, разовое удаление волос длительное время не требует повторного визита в клинику. при этом, сама процедура совершенно безболезненна, исключительно комфортная и приятная для Вашей кожи.
Альбина Мифтахова
Добрый день!!! по опыту могу посоветовать такую процедуру как биоэпиляция. Специальные средства до и после биоэпиляции подготовят кожу к процедуре, удалят остатки воска, успокоят, увлажнят кожу и предотвратят врастание волос. Кроме того, разовое удаление волос длительное время не требует повторного визита в клинику. при этом, сама процедура совершенно безболезненна, исключительно комфортная и приятная для Вашей кожи.
СсылкаПожаловаться
А как бороться с уже вросшими волосами в области бикини ???Измучилась уже
Альбина МифтаховаВ ответ на Рафаэлло
Рафаэлло
А как бороться с уже вросшими волосами в области бикини ???Измучилась уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
избавиться от вросших волос можно следующим путем: приготовьте влажный компресс и положите его на воспаленное место, затем волосок можно удалить чистым продезинфицированным пинцетом, после чего место удаления тоже нужно обязательно продезинфицировать. Никогда не выдавливайте вросшие волосы руками: вы можете занести туда грязь и вызвать воспаление. Так же не следует делать повторную эпиляцию или брить область с вросшими волосами.
Следует заметить, что в настоящее время существуют специальные косметические средства для профилактики врастания волос. Это может быть спрей или лосьон (например, от фирм Kalo или Green Mama).
Они снимают раздражение, одновременно с этим охлаждают и смягчают кожу. Подобные средства отшелушивают верхний слой эпидермиса и размягчают кожу, открывая тем самым вросший волос. Больше он не врастает. Подобный спрей необходимо нанести на кожу непосредственно перед эпиляцией, а затем еще 2-3 раза в день после ее проведения. Место врастания волоса необходимо хорошо помассировать. Сама пользуюсь лосьоном фирмы Green Mama- реально помогает предотвратить врастание волос, но стараюсь пользоваться услугами профессиональных косметологов…)))
Альбина Мифтахова
избавиться от вросших волос можно следующим путем: приготовьте влажный компресс и положите его на воспаленное место, затем волосок можно удалить чистым продезинфицированным пинцетом, после чего место удаления тоже нужно обязательно продезинфицировать. Никогда не выдавливайте вросшие волосы руками: вы можете занести туда грязь и вызвать воспаление. Так же не следует делать повторную эпиляцию или брить область с вросшими волосами.
Следует заметить, что в настоящее время существуют специальные косметические средства для профилактики врастания волос. Это может быть спрей или лосьон (например, от фирм Kalo или Green Mama).
Они снимают раздражение, одновременно с этим охлаждают и смягчают кожу. Подобные средства отшелушивают верхний слой эпидермиса и размягчают кожу, открывая тем самым вросший волос. Больше он не врастает. Подобный спрей необходимо нанести на кожу непосредственно перед эпиляцией, а затем еще 2-3 раза в день после ее проведения. Место врастания волоса необходимо хорошо помассировать. Сама пользуюсь лосьоном фирмы Green Mama- реально помогает предотвратить врастание волос, но стараюсь пользоваться услугами профессиональных косметологов…)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Альбина, так вросший волосок под кожей. и никак его не достать, это место постоянно натирается бельем и воспаляется. ужасно страдаю
Альбина МифтаховаВ ответ на Рафаэлло
Рафаэлло
Альбина, так вросший волосок под кожей. и никак его не достать, это место постоянно натирается бельем и воспаляется. ужасно страдаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ммм...да уж, чувство не из приятных...((( могу по своему опыту посоветовать использование спрея или лосьона, они отшелушивают и смягчают верхний слой кожного покрова, в результате чего вросший волос открывается, а в дальнейшем попробывать фото или лазерную эпиляцию в проблемных участках. Попробуй...))) Желаю удачи...))) Если уж срочно надо то лучше обратись к специалисту (лучше грамотному) в центр, там помогут...не расстраивайся...;-)
Света Богдан
Здравствуйте! Могу Вам посоветовать хороший Лосьон против роста волос Hair No More Inhibitor Spray. Лосьен замедляет рост волос, снижает питание волосяных луковиц, из -за этого они становлятся хилыми, волосы после каждого использования лосьена растут все медленнее.
юля попова
Сделайте ЭЛОС! Это займет у вас год, зато потом больше не будет никаких волос и проблем с эпиляцией! Я делала в Петровке Бьюти - осталась очень довольна. У меня волосы еще и светлые, поэтому их только ЭЛОС берет.
ФуБля
Делаю липучку. в тот день росле в воду ни-ни. Со следующего дня купаюсь с жесткой мочалкой и со скрабом. Там сям появляющиися беру эпилятором. Заодно и чесотку от новорастущих прижимает. ежедневно после душа смягчаю кожу от джонсонс....немиого лкгче переноситься
Рафаэлло
А как бороться с уже вросшими волосами в области бикини ???
Марина Емельянова
да ну, конечно, вся эта мутотень с эпиляторами и бритвами так надоедает! я хожу в ЭпиЛаз, это клиника проф эпиляции, делаю фотоэпиляцию, скоро закончу на ногах уже, возьмусь за другие части )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем