Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вросший волос

Тема неприятная, но мне доставляет это проблему. У меня последнее время на ноге в кожу врастает жирный волос. На этом месте образуется очень большой и очень больной прыщ. Я несколько раз его вскрывала и волос этот выдергивала. Что может помочь чтобы волос не врастал? Я уже замучалась с этим прыщем и болью(( только заживёт место и опять прыщ, боль, приходится вскрывать. Может у кого была такая проблема
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Друг
на ответах мэйлы такого типа мутных вопрософф полно-тебе тудыть
Anna
Попробуйте достать волос, не выдергивать его, а дать тканям зажить. Затем удалите. Либо выдерните сразу, дайте ранке зажить, а потом при мытье проходитесь по этой зане мочалкой или жестким полотенцем для лучшего отшелушивания кожи. Тогда волоски будут меньше врастать.
В инете много советов по этой теме. Почитайте.
Ирина Гончарова
в косметическом кабинете сделайте лазерную эпиляцию участка с этим волосом.
Анна Дианова
Я напишу конечно, но сразу оговорюсь( а то вдруг потом в суд подадите), это не рекомендация, а стороннее наблюдение на собственном опыте. Выжигала уксусом 90%, прям вот потихоничку, помаленичку, по капелюшечки и с конца иголки, на растущее место,
больно было потом, а не на момент сожжения шкуры, Вам это надо? Терпеть станете? Идите лучше к косметологам, просто в моё отрочество их не было, а всякая гадость была.
Елена
Электроэпиляция, фото-, лазерная - этого волоса, как уже советовали. Придется несколько раз сходить, скорее всего.
Но 100% гарантии нет.
Елена В ответ на Елена
Елена
Электроэпиляция, фото-, лазерная - этого волоса, как уже советовали. Придется несколько раз сходить, скорее всего.
Но 100% гарантии нет.
СсылкаПожаловаться
100% гарантия при электроэпиляции иглой. Лазерная это развод на деньги.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
100% гарантия при электроэпиляции иглой. Лазерная это развод на деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично у меня после этого тонкие волоски стали толстыми. Именно после электроэпиляции. Возможно, сейчас другое оборудование. Но я бы не рассчитывала на 100% результат.
Васильева ТатьянаВ ответ на Елена
Елена
100% гарантия при электроэпиляции иглой. Лазерная это развод на деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что вы?... делала и то, и то... электроэпиляция иглой - ад адовый... я не знаю, сколько надо сделать процедур для видимого и устойчивого эффекта... я, как человек, который очень терпимо относится к боли, вытерпела одну процедуру... эффекта не увидела... сейчас в течение года делаю лазер... волос практически не осталось.. дискомфорта ноль... про вросшие волосы забыла...
Васильева Татьяна
да что вы?... делала и то, и то... электроэпиляция иглой - ад адовый... я не знаю, сколько надо сделать процедур для видимого и устойчивого эффекта... я, как человек, который очень терпимо относится к боли, вытерпела одну процедуру... эффекта не увидела... сейчас в течение года делаю лазер... волос практически не осталось.. дискомфорта ноль... про вросшие волосы забыла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
два раза точно делала
фото- делала раз пять - безрезультатно (тоже очень больно, хоть и смазывают обезболивающим)
(это на лице)

на ногах стало лучше (ттт) после обычного бытового эпилятора и воска (то так, то так), но ушло много лет на это
На связиВ ответ на Елена
Елена
Электроэпиляция, фото-, лазерная - этого волоса, как уже советовали. Придется несколько раз сходить, скорее всего.
Но 100% гарантии нет.
СсылкаПожаловаться
Электрошокером лучше!
ЕленаВ ответ на На связи
На связи
Электрошокером лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верю Вашему опыту)
На связиВ ответ на Елена
Елена
верю Вашему опыту)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Anjelika ♥
На большом пальце ноги?
Так рекомендации такие же, как и при любом другом вросшем. Погуглить.
Olga
не выдёргивайте, обрежьте
Елена
Электроэпиляция иглой решит эту проблему раз и на всегда.
Лариса Липатова
Попробуйте сами прижигать перекисью водорода после очередного выдергивания волоса, жечь ежедневно до получения результата. Если не поможет, сделайте лазерную эпиляцию, или сразу с нее начните!
Пэтя
Это не прыщ, а сформировалась скорей всего кератома. Удалять лазером, ни в коем случае не обращаться к косметологу. Надо идти к онкологу и удалять.
Дарина
не от электро ли эпиляции???
Маруся
иди к хирургу, мы чем поможем?
Сьюзан Иванова
Обратитесь к хирургу. Там надо ковырять глубоко. Словами, увы, не опишу, но дома Вы с волосом не справитесь.
Светлана
Извините за нескромность, но у меня была такая же проблема после эпиляции воском в интимной зоне, все набухло, гной, боль... я к хирургу.. с тех пор не делаю воском... муж триммером удаляет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем