Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врожденное или приобретенное?

Вопрос про рабское сознание. когда хозяева эксплуатируют рабов за похлебку, а работники рады, что их не бьют.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Анна Арсеньева
Если б вы хоть когда-нибудь испытывали голод, холод, страх за своих близких, то не вякали бы про рабское поведение.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Если б вы хоть когда-нибудь испытывали голод, холод, страх за своих близких, то не вякали бы про рабское поведение.
СсылкаПожаловаться
Написано про рабское сознание. Но у вас, очевидно, рабское поведение заместило сознание. Бывает.
Mb_ЙожигOFF
Я знаю одну женщину - она раз в 10 больше мужа (второго) своего $$ поднимает. Тот все лежит на диване и мечтает о развитии своего бизнеса...
Ее ответ почему она с ним живет: "зато не бьет"
Mb_ЙожигOFFВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
Я знаю одну женщину - она раз в 10 больше мужа (второго) своего $$ поднимает. Тот все лежит на диване и мечтает о развитии своего бизнеса...
Ее ответ почему она с ним живет: "зато не бьет"
СсылкаПожаловаться
Интересно....Это врожденное у нее или пробретенное
СинильгаВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
Я знаю одну женщину - она раз в 10 больше мужа (второго) своего $$ поднимает. Тот все лежит на диване и мечтает о развитии своего бизнеса...
Ее ответ почему она с ним живет: "зато не бьет"
СсылкаПожаловаться
Такие активные тетки по другому жить не могут... В работе и центре событий они видят свое счастье и предназначение.
А, лежащий на диване муж, это часть их имущественного комплекта. Дом - машина - муж... Все в наличии!!!
Дарья КошкаВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
Я знаю одну женщину - она раз в 10 больше мужа (второго) своего $$ поднимает. Тот все лежит на диване и мечтает о развитии своего бизнеса...
Ее ответ почему она с ним живет: "зато не бьет"
СсылкаПожаловаться
Он для нее домашний питомец))
Irina P
а вы нектаром питаетесь или как? Пассивный доход? Значит вы из этих, кто эксплуатирует и паразитирует? ТОгда ваш вопрост тем паче неуместен
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
а вы нектаром питаетесь или как? Пассивный доход? Значит вы из этих, кто эксплуатирует и паразитирует? ТОгда ваш вопрост тем паче неуместен
СсылкаПожаловаться
Ваше сознание выдало такие виражи, на которых вы сломали себе мозг.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Ваше сознание выдало такие виражи, на которых вы сломали себе мозг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ошиблись, мозга у меня нет в принципе.
Скрыто Скрыто
Приобретеное.
Нас всех в детстве учат слушаться и подчинятся, хвалят и поощряют за это.
Это модель поведения. Жизнь наполнена разными событиями, и на каждое у нас уже сформированы свои нормы поведения.
Если директор вас обзовет грубым словом, вы промолчите и скажете что исправите работу.
Мама, подруга, любимы назовет - вы скандал поднимите )
Скрыто Скрыто
Приобретеное.
Нас всех в детстве учат слушаться и подчинятся, хвалят и поощряют за это.
Это модель поведения. Жизнь наполнена разными событиями, и на каждое у нас уже сформированы свои нормы поведения.
Если директор вас обзовет грубым словом, вы промолчите и скажете что исправите работу.
Мама, подруга, любимы назовет - вы скандал поднимите )
СсылкаПожаловаться
Я не промолчу, даже если меня обзовет директор. Указать на ошибки-имеет право, обзываться не имеет.
Скрыто СкрытоВ ответ на Alina
Alina
Я не промолчу, даже если меня обзовет директор. Указать на ошибки-имеет право, обзываться не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, многие люди прячут свое эго куда подальше, когда осознают что взяли их в крутое место работать, на крутую ЗП и если тут продержаться год-два-три, будут открыты двери куда угодно )) Ты то конечно не промолчишь, тебя выгонят, не указав в ТК грубость начальству. Пойдешь дальше искать работу.
А мужчине, у которого цели, ипотека, машина, салоны-шубы,курорты девушке-милашке. Ох как незахочется терять работу на 200т.р из за эмоционального директора :)
Самая ТакаяВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Ну, многие люди прячут свое эго куда подальше, когда осознают что взяли их в крутое место работать, на крутую ЗП и если тут продержаться год-два-три, будут открыты двери куда угодно )) Ты то конечно не промолчишь, тебя выгонят, не указав в ТК грубость начальству. Пойдешь дальше искать работу.
А мужчине, у которого цели, ипотека, машина, салоны-шубы,курорты девушке-милашке. Ох как незахочется терять работу на 200т.р из за эмоционального директора :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это всего лишь Ваш выбор.
Скрыто СкрытоВ ответ на Самая Такая
Самая Такая
это всего лишь Ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это психология людей
Зырянка Иванова
Вы не с Залежалой? Обычно они троллят таким образом, считая себя окуенными вольнолюбцами.
Труфакин В ответ на Зырянка Иванова
Зырянка Иванова
Вы не с Залежалой? Обычно они троллят таким образом, считая себя окуенными вольнолюбцами.
СсылкаПожаловаться
Павлик (земля ему пухом) частенько про рабов писал))))
Зырянка ИвановаВ ответ на Труфакин
Труфакин
Павлик (земля ему пухом) частенько про рабов писал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, чет пропали они, давно никто про рабов тут не писал. Хотя недавно Алесья Варнавская в теме о спорте всех забрызгала слюной...
некогда им, митингуют, еврпейскими тарифами недовольны
Труфакин В ответ на Зырянка Иванова
Зырянка Иванова
Да, чет пропали они, давно никто про рабов тут не писал. Хотя недавно Алесья Варнавская в теме о спорте всех забрызгала слюной...
некогда им, митингуют, еврпейскими тарифами недовольны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не жаль..
Скакали за цеевропу, вот и результаты. Пока что из европейского только тарифы..
Жужа
к егэ готовишься?
Мышка
Уволься, ты не раб.
Наталья*
из нашей истории известно, что крестьяне были категорически против реформы 1860 г., отменяющей крепостное право...
Наталья*
а какие проблемы у вас?
Анастасия
Судьба, проказница-шалунья,
Определила так сама:
Всем глупым – счастье от безумья,
Всем умным – горе от ума.

Служить бы рад, прислуживаться тошно.

(с)
Елена Киричук
Внутренняя свобода - врожденное чувство, и не зависит ни от социального статуса, ни от материального положения.
Пила Двуручная
Наследственное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем