Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВСД

Мне поставили диагноз ВСД.Кто тоже етим страдает.?Как вы справляетесь с паническими атаками.И как от них избавится ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Мюмзик
Мы не мыши, мы не птахи,
Мы ночные ахи-страхи!
Мы летаем, кружимся,
Нагоняем ужасы, ужасы...
Труса мы дрожать заставим,
Смелый глянет - мы растаем.
Смелых мы пугаемся,
В страхе разлетаемся...
Мы - чердачные, печные,
Страхи темные, ночные,
Мы летаем, кружимся,
Нагоняем ужасы, ужасы.
Саша ПетровВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Мы не мыши, мы не птахи,
Мы ночные ахи-страхи!
Мы летаем, кружимся,
Нагоняем ужасы, ужасы...
Труса мы дрожать заставим,
Смелый глянет - мы растаем.
Смелых мы пугаемся,
В страхе разлетаемся...
Мы - чердачные, печные,
Страхи темные, ночные,
Мы летаем, кружимся,
Нагоняем ужасы, ужасы.
СсылкаПожаловаться
вот ,даже у мюм зика хворь ея обострилась
Глюмдальклич
для начала дышать глубоко и ритмично...
Жасмин
А что врач не назначил лечения вам?
Саша Петров
сто раз писали-нет такого диагноза
его ставят,когда не знают ,что сие есть
Ник
атаки как проявляются?
игла
есть куда бежать то?
Мисска
всд не диагноз, а описание состояния. должна быть причина. ищите
Светик
ВСД =это вообще то вегето-сосудистая дистония. Причем здесь страхи?
АнонимВ ответ на Светик
Светик
ВСД =это вообще то вегето-сосудистая дистония. Причем здесь страхи?
СсылкаПожаловаться
Главный страх человека, страдающего ВСД – это страх смерти… Особенно, в тот момент, когда у человека случается первый в его жизненной практике приступ ВСД. Попутно заметим, что у человека, у которого, к примеру, случился приступ настоящей болезни, как правило, страх смерти или не успевает проявиться, или проявляется с гораздо меньшей интенсивностью… Ко всему, страх смерти вообще не имеет никакого отношения к какой-либо болезни. Он имеет отношение только к неврозу! Ну, а сам по себе невроз не смертельная болезнь… да и вообще не болезнь!
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Главный страх человека, страдающего ВСД – это страх смерти… Особенно, в тот момент, когда у человека случается первый в его жизненной практике приступ ВСД. Попутно заметим, что у человека, у которого, к примеру, случился приступ настоящей болезни, как правило, страх смерти или не успевает проявиться, или проявляется с гораздо меньшей интенсивностью… Ко всему, страх смерти вообще не имеет никакого отношения к какой-либо болезни. Он имеет отношение только к неврозу! Ну, а сам по себе невроз не смертельная болезнь… да и вообще не болезнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как правило... забавно уже это слышать, ибо у каждого свое. Панические атаки в постоянку- это уже не ВСД. Да и просто боязнь смерти и паническая атака - ни разу не одно и тоже. Там не просто боязнь, так еще и соматика проявляется.
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Главный страх человека, страдающего ВСД – это страх смерти… Особенно, в тот момент, когда у человека случается первый в его жизненной практике приступ ВСД. Попутно заметим, что у человека, у которого, к примеру, случился приступ настоящей болезни, как правило, страх смерти или не успевает проявиться, или проявляется с гораздо меньшей интенсивностью… Ко всему, страх смерти вообще не имеет никакого отношения к какой-либо болезни. Он имеет отношение только к неврозу! Ну, а сам по себе невроз не смертельная болезнь… да и вообще не болезнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статья из инета? Нет?
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
Главный страх человека, страдающего ВСД – это страх смерти… Особенно, в тот момент, когда у человека случается первый в его жизненной практике приступ ВСД. Попутно заметим, что у человека, у которого, к примеру, случился приступ настоящей болезни, как правило, страх смерти или не успевает проявиться, или проявляется с гораздо меньшей интенсивностью… Ко всему, страх смерти вообще не имеет никакого отношения к какой-либо болезни. Он имеет отношение только к неврозу! Ну, а сам по себе невроз не смертельная болезнь… да и вообще не болезнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
впервые слышу1 Например склонность к высокому давлению тоже разновидность ВСД. Так все гипертоники впадали бы в панику! А заграницей даже нет такого диагноза. Это придумали наши врачи.
*Наталья Петрова*В ответ на Светик
Светик
ВСД =это вообще то вегето-сосудистая дистония. Причем здесь страхи?
СсылкаПожаловаться
в тяжелые периоды ВСД может жахнуть вегето-сосудистым кризом и тут появляются панические атаки ...
Эйве
Медуница знает
Вероника
Обратитсья к психотерапевту и выяснить, что является причиной панических атак.
Катерина
От пан. атак по-моему нейролептики принимают.
Елена
Устранить причину стрессов в первую очередь. У меня перед разводом такое было. Я сначала не поняла что это такое. Непонятные приступы, скорую вызывала, думала сердце. Но у меня дома ппц что было. После развода только через год немного оклемалась.
Комментарий удален.Почему?
СветикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
вот именно! Нет такого диагноза нигде-только у нас!
Ольга Орлова
Я тоже слышала,что диагноз ВСД ставится,когда врач тупо не может определить реальную причину недомоганий.У всех она разная:у кого-то с сердцем проблемы,у кого-то нервная система расшатана,и много чего еще,вплоть до гормональных неполадок и проблем со щитовидкой.Искать хороших врачей и обследовать весь организм.
Ольга Орлова
Я тоже слышала,что диагноз ВСД ставится,когда врач тупо не может определить реальную причину недомоганий.У всех она разная:у кого-то с сердцем проблемы,у кого-то нервная система расшатана,и много чего еще,вплоть до гормональных неполадок и проблем со щитовидкой.Искать хороших врачей и обследовать весь организм.
СсылкаПожаловаться
У кого то низкое давление, у других высокое и т.д. Но не надо подгонять это под какой то ВСД
Звездафшоке
всю жисть мне ставят, ниче не понимаю про это. Весной-осенью прокалываюсь какими то лекарствами..по совету врачей. Им приятно и мне не сложно!
Tati
Все правильно пишет девушка выше, однажды с человеком,имеющим такой диагноз ВСД, может случится вегето-сосудистый криз ,и затем начнутся панические атаки...а вот это уже настоящий ад,выбраться из которого не так просто. У нас действительно крайне мало специалистов,которые толково могут обьяснить это состояние....когда ты боишься выйти из дома и вынужден периодически вызывать скорую, когда искренне "умираешь",не имея ни одной причины умереть,как потом оказывается:)кто прошел этот путь,тот поймет меня. И таки да, причины , внутренние и внешние, а именно состояние здоровья, заболевания и т.д. приводящие к развитию панических атак,у всех людей разные...но если бы не было этого пресловутого страха смерти...не было бы и панических атак. Следите за своим здоровьем,и физическим ,и психическим. Занимайтесь спортом ,избегайте сильных стрессов. И тогда диагноз ВСД совсем не страшен.
KTR
в идеале психотер и лекарства. но можно и лекарствами обойтись (мне назначала кардиолог курсом)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем