Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВСД кто сталкивался?

Привет дорогие форумчане, мне 24 года,с прошлого года было несколько приступов всд как оказалось.И понеслось, в метро ездить не могу, за рулем тоже, далекие поездки типа сгонять в Питер теперь табу как и перелеты, с гос. работы слетела, сейчас уже стоит вопрос с универом, тк не могу туда доехать, апатия, боязнь задохнуться, аптечка с собой.
Расскажите как вы живете с этим?Как перебарываете приступ, может знахарки какие, может обследования.Посоветуйте , жизнь просто летит к обрыву.А мне ребенка кормить и растить надо, жить как то.
Заранее спасибо
Фемида Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Лилит УноВ ответ на Фемида Я
Фемида Я
Она не лечится?Везде написано как перебороть и что это мозг играет такую злую шутку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не болезнь, скорее состояние.. лечение назначают только при очень острой форме.. я уже написала - помогают дыхательные упражнения, массаж специальных точек (на руках), успокоительные травки и главное - вера, что вы справитесь.. кстати, первое и второе можно делать даже в транспорте..))
dintra leis
Я летаю почти каждый месяц, туда-сюда... сначала было очень чувствительно, потом привыкла, вся сожмусь, а потом разожмусь. ) В горах плохо, только начинаем подниматься высоко - тошнит, стараюсь избегать высоты. Когда живу в других странах, чувствую себя превосходно, особенно там, где солнце и чистый воздух.Но мой дом в Питере, где погоду надо ловить, где куча несчастных и обездоленных людей, а природная энергия такова - нависает там, где чувствует ответ... и лепится. )
Julia
Идите к хорошему психологу.. Психосоматика в чистом виде.. Панические атаки- то что вы описываете- в транспорте- боязнь смерти подсознательно.. Работайте над этим, надо в прошлом рыться, пока не проработаете страхи- все так и будет.. Спазм сосудов и тд - это лишь следствие.. головой занимайтесь..
Фемида ЯВ ответ на Julia
Julia
Идите к хорошему психологу.. Психосоматика в чистом виде.. Панические атаки- то что вы описываете- в транспорте- боязнь смерти подсознательно.. Работайте над этим, надо в прошлом рыться, пока не проработаете страхи- все так и будет.. Спазм сосудов и тд - это лишь следствие.. головой занимайтесь..
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я пробую все что могу, но из дома выйти и к примеру вечером перебороть себя до истерик
JuliaВ ответ на Фемида Я
Фемида Я
Спасибо, я пробую все что могу, но из дома выйти и к примеру вечером перебороть себя до истерик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы дома в " домике" .. То есть в безопастности.. У вас есть хорошая подруга? Попросите ее помочь вам.. Вдвоем же комфортней из дома выходить? и чтобы посопровождала вас..надо к специалисту..
ольга бастракова
Было, было... обязательно почитайте книгу Курпатова "Средство от ВСД". Пройдет все это, только надо поработать с собой.
Фемида ЯВ ответ на ольга бастракова
ольга бастракова
Было, было... обязательно почитайте книгу Курпатова "Средство от ВСД". Пройдет все это, только надо поработать с собой.
СсылкаПожаловаться
Сейчас я так понимаю нет?
ольга бастраковаВ ответ на Фемида Я
Фемида Я
Сейчас я так понимаю нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, сейчас всд меня не беспокоит. Вкратце расскажу..После смерти папы начались непонятные приступы. Еду в маршрутке..бац сердце выпрыгивает, давление, руки трясутся..все умираааааю))) Даже выходить приходилось иногда из транспорта, чтобы приступ прошел. Ночью могла проснуться, посмотреть не детей и не узнать их,сны кошмарные, непонятно где и кто ты. Зрение однажды пропало на 2 часа. С работы на скорой через день, давление 170/110. Все думаю уволюсь, люди уже косились. Я ж еще не знала, что это происки нашего организма, поскакала по врачам. У всееееех побывала)) Здорова)) Даже насильно напросилась в больницу в стационар, досконально всю просмотрели. Жить будешь. А атаки то никуда не деваются, думаю надо к психотерапевту. Сходила - поревела-послушала-порассказывала-ничего. Но жито то ведь как-то надо.Я же человек по жизни такой веселый, оптимист, а тут умирающая амеба, еще и двое детей у меня, а я без мужа)) И взялась в общем. Еду- мне страшно-приступ, а я сижу и перебарываю страх..Сижу терплю, специально стала ходить в людные места, навстречу страху. В голове откладывается, что вот я же сходила и не умерла, ну потерпела приступ и он прошел)) Раз за разом, потом добавила бассейн, тренажерка. Вообще хорошо стало.
ольга бастраковаВ ответ на Фемида Я
Фемида Я
Сейчас я так понимаю нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда еду,иду а приступов нет, начинаю специально организм травить - ну давай же давление скачи, руки ну тряситесь же, ан неееет)) Страх уходит, ему больше нечего делать с вами, если вы ему противостоите. На книгу Курпатова случайно наткнулась, вещь вообще. Рекомендую. Голову чистит хорошо от мусора. Получилось не вкратце правда)) Вы не бойтесь, отпустит эта зараза Вас. Стоит только захотеть!!!
Фемида ЯВ ответ на ольга бастракова
ольга бастракова
Иногда еду,иду а приступов нет, начинаю специально организм травить - ну давай же давление скачи, руки ну тряситесь же, ан неееет)) Страх уходит, ему больше нечего делать с вами, если вы ему противостоите. На книгу Курпатова случайно наткнулась, вещь вообще. Рекомендую. Голову чистит хорошо от мусора. Получилось не вкратце правда)) Вы не бойтесь, отпустит эта зараза Вас. Стоит только захотеть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга я так вам благодарна,даже жить захотелось!Олечка целую, спасибо, буду тоже травить эту гадость искренне спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
ольга бастраковаВ ответ на Фемида Я
Фемида Я
Ольга я так вам благодарна,даже жить захотелось!Олечка целую, спасибо, буду тоже травить эту гадость искренне спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пожааалуйста)) Ерунда все это)) Настраивайтесь на положительные эмоции, ничего не бойтесь!!! Прорветесь))
наталья большая
Добрый день. Я с панической атакой живу практически 20 лет. Да, очень неприятная штука. Но у меня в основном атака ночью начинается. Такое ощущение, что осталось жить последние секунды... Обратитесь к хорошему психотерапевту, он назначит Вам правильное лечение: таблетки, уколы. Я только этим и спасаюсь.
Фемида ЯВ ответ на наталья большая
наталья большая
Добрый день. Я с панической атакой живу практически 20 лет. Да, очень неприятная штука. Но у меня в основном атака ночью начинается. Такое ощущение, что осталось жить последние секунды... Обратитесь к хорошему психотерапевту, он назначит Вам правильное лечение: таблетки, уколы. Я только этим и спасаюсь.
СсылкаПожаловаться
Наталья, спасибо вам.
Королева. Марго
Это конечно после того, как дом сгорел. Сильный стресс... Позвоните иди придите в храм, чтобы исповедоваться и причаститься... Поможет, если всё сделаете правильно. Т.е с покаянием и благоговением.
Фемида ЯВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Это конечно после того, как дом сгорел. Сильный стресс... Позвоните иди придите в храм, чтобы исповедоваться и причаститься... Поможет, если всё сделаете правильно. Т.е с покаянием и благоговением.
СсылкаПожаловаться
Была в церкви, хожу когда позволяет время.
Королева. МаргоВ ответ на Фемида Я
Фемида Я
Была в церкви, хожу когда позволяет время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы просто бываете или участвуете в Таинствах? Это же разные вещи.
Оксана
Как говорят врачи - это не диагноз, а образ жизни. Просто нужно к этому привыкнуть. Я всю жизнь с ВСД и ничего. Укачивает, правда, даже на эскалаторе. Занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь. Исключила по максимуму все, что доставляет или может доставить дискомфорт.
Марина
Вегето-сосудистая дистония? Не глупите, живите спокойно. От этого не умирают.
Фемида ЯВ ответ на Марина
Марина
Вегето-сосудистая дистония? Не глупите, живите спокойно. От этого не умирают.
СсылкаПожаловаться
Приступы страшные...к сожалению
МаринаВ ответ на Фемида Я
Фемида Я
Приступы страшные...к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не накручивайте! Учитесь жить с этим. Не вы первая и не вы последняя.
Фемида ЯВ ответ на Марина
Марина
Не накручивайте! Учитесь жить с этим. Не вы первая и не вы последняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам огромное
МаринаВ ответ на Фемида Я
Фемида Я
Спасибо вам огромное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что. Всё что вы описываете, это не всд. Я сама живу с этим диагнозом. И ничего, привыкла уже. Знаю за собой и исключаю то, что может вызвать проявления . У Вас похоже невроз.
Имя мое слишком известно чтобы его называть
Было, после сильнейшего стресса.
Сходите к врачу. Мне прописали таблетки и витамины, дали рекомендации по питанию, а так же отдых, сон и физ.упражнения. Через пару недель стала, как новенькая.
Имя мое слишком известно чтобы его называть
Было, после сильнейшего стресса.
Сходите к врачу. Мне прописали таблетки и витамины, дали рекомендации по питанию, а так же отдых, сон и физ.упражнения. Через пару недель стала, как новенькая.
СсылкаПожаловаться
Попробую спасибо!
Имя мое слишком известно чтобы его называтьВ ответ на Фемида Я
Фемида Я
Попробую спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не затягивайте.
Я тоже сперва пробовала самолечением заниматься, но когда стала рука отниматься — голопом побежала к врачу.
Медикаменты сейчас хорошие, не вызывают привыкания. Из витамин мне прописали — магний. Курс назначили 1,5 месяца, но через 2 недели уже порхала как бабочка, полная оптимизма и хорошего настроения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем