Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВСД существует все-таки или нет?

В списке всемирного здравоохранения такой болезни нет. у нас если кто из врачей и вспоминает, говорит что на нервной почве. И как быть? Один симптом уже доканал меня - иногда задыхаюсь, но астмы нет (проходила обследование). Вроде и болячки нет, и диагноза нет. А симптом есть. К кому обращаться?..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Всем Привет
тебе остаёцца токо к бохам обращяцца)) потому что ты в святой раше живешь))) а белохалатники могут лечить только насморк, а бохи- всё)))
Александра Маслова
а что это ВСД? вегето-сосудистая дистония?
Александра Маслова
а что это ВСД? вегето-сосудистая дистония?
СсылкаПожаловаться
ага
Екатерина Алдошина
с нервами шутить нельзя...у меня на нервной почве голос пропадал...после смерти мужа. так, что лечите невры
Александра МасловаВ ответ на Екатерина Алдошина
Екатерина Алдошина
с нервами шутить нельзя...у меня на нервной почве голос пропадал...после смерти мужа. так, что лечите невры
СсылкаПожаловаться
так нервные клетки не восстанавливаются, как же нервы лечить? их беречь надо! если получается,у меня не получается
Екатерина АлдошинаВ ответ на Александра Маслова
Александра Маслова
так нервные клетки не восстанавливаются, как же нервы лечить? их беречь надо! если получается,у меня не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже не получается...пробую жить для себя...хоть какое-то удовольствие! а иногда накатит...порвала бы всех..капли и в люлю..
Екатерина Алдошина
с нервами шутить нельзя...у меня на нервной почве голос пропадал...после смерти мужа. так, что лечите невры
СсылкаПожаловаться
с 6 лет задыхаюсь. какие там нервы
Екатерина АлдошинаВ ответ на Аноним
Аноним
с 6 лет задыхаюсь. какие там нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к специалистам...форум здесь мало чем поможет...здоровья ВАМ!
Екатерина Алдошина
к специалистам...форум здесь мало чем поможет...здоровья ВАМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понять бы еще к каким?
НикВ ответ на Аноним
Аноним
понять бы еще к каким?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к неврологу
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
с 6 лет задыхаюсь. какие там нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
велика вероятность, что это проблемы с сердцем
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
велика вероятность, что это проблемы с сердцем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кардиолог говорил что с моим сердцем я всех переживу
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
кардиолог говорил что с моим сердцем я всех переживу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сходите к другому
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
кардиолог говорил что с моим сердцем я всех переживу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Узи сердца делали или только кардиограмму? Вы можете чуть подробнее описать, как у Вас начинается "задыхаюсь", при каких обстоятельствах? Что у Вас с давлением? Есть ли расстройства жкт?

И в каком городе ВЫ проживаете?
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Узи сердца делали или только кардиограмму? Вы можете чуть подробнее описать, как у Вас начинается "задыхаюсь", при каких обстоятельствах? Что у Вас с давлением? Есть ли расстройства жкт?

И в каком городе ВЫ проживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если у Вас это симптом ( не заболевание) возникает на почве нервов, то обращаться нужно к психотерапевту или к психиатру, особенно если имеются и другие проявления.
ВСД - это не диагноз, это симптом, также как и повышенное давление, которое может быть вызвано и нарушением работы почек, и нарушением работы сердца, то есть лечить нужно эти болезни.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
с 6 лет задыхаюсь. какие там нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня подруга по ночам задыхалась. Оказалось - щитовидка. Проверьтесь.
Kaspa Jones
К психологу. Это реально от нервов.
Александра Маслова
слушайте, но у меня была такая фигня лет в 9, дистония, но я как-то не так страдала как вы описываете сейчас.....может у вас не ВСД?????
Александра Маслова
слушайте, но у меня была такая фигня лет в 9, дистония, но я как-то не так страдала как вы описываете сейчас.....может у вас не ВСД?????
СсылкаПожаловаться
симптомы у всех разные и интенсивность наверное тоже. Я конечно, могу принять эту версию - что на нервной почве, но как объяснить эти "приступы" в тот момент, когда я совершенно спокойна?
Диляра Фатхуллина
Так могут проявляться панические атаки. Вот именно неожиданно, когда вроде все хорошо и спокойно. У меня так было после серьезной болезни ребенка. Вдруг начиналось сердцебиение, не хватало воздуха, задыхалась, ощущение было, что сейчас умру. Думала, что-то с сердцем. Пошла к кардиологу, сердце в порядке, выписал он мне пустырник и валериану курсом. Все прошло, тьфу-тьфу. Вам здоровья!!!!
Диляра Фатхуллина
Так могут проявляться панические атаки. Вот именно неожиданно, когда вроде все хорошо и спокойно. У меня так было после серьезной болезни ребенка. Вдруг начиналось сердцебиение, не хватало воздуха, задыхалась, ощущение было, что сейчас умру. Думала, что-то с сердцем. Пошла к кардиологу, сердце в порядке, выписал он мне пустырник и валериану курсом. Все прошло, тьфу-тьфу. Вам здоровья!!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо! )
Катерина Иванова
К кардиологу, неврологу. Ставили всд несколько лет, а потом рс поставили. Всд похоже нет, это так называют когда ничего другое в голову не приходит(( я так думаю уже
Алена АленаВ ответ на Катерина Иванова
Катерина Иванова
К кардиологу, неврологу. Ставили всд несколько лет, а потом рс поставили. Всд похоже нет, это так называют когда ничего другое в голову не приходит(( я так думаю уже
СсылкаПожаловаться
А что такое рс?
Катерина ИвановаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А что такое рс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассеянный склероз, но у Вас он врятли)) не переживайте))
Ольга Антонюк
ВСД- это панические атаки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем