Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВСД у мужа

Добрый день!
В прошлом году в жизни моего мужа случилось эмоциональное потрясение и он, до этого ни на что не жаловавшийся, слег с болями слева под ребрами, онемением рук и ног, головокружением, постоянным чувством усталости, страха и мыслями о "нехорошем". Любая мало-мальская активность вызывала у него еще большее бессилие. Мы обошли тучу врачей, общие анализы в полном порядке, узи брюшной полости, многочисленные ЭКГ тоже, согласно холтеровскому мониторированию все ОК. Просили об ЭХО, так-как муж больше всего переживал из-за сердца - отказали, ссылаясь на то, что он - молод (нам по 23) и поэтому здоров. Поставили диагноз ВСД, выписали успокоительные (которые не помогали), рекомендовали лечь в психоневрологический диспансер, от чего я мужа отговорила, т.к. считаю, что подобные места не лечат, а колечат и являются "последней" инстанцией.
Со временем муж успокоился и "забил", хотя боли у него не прекращались, но депрессивное состояние ушло. 
Сейчас, страх, апатия, бессилие и прочие, особо беспокоившие симптомы опять возвращаются (и это все на фоне усиливающейся боли под ребрами). 
Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Как лечились? Как помочь любимому если это депрессивное состояние, а не болезни органов?
Яна Красовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Яна КрасовскаяВ ответ на Василиса
Василиса
у невролога были?
СсылкаПожаловаться
Были, у двух. Один поставил ВСД, другой остеохондроз шейного отдела позвоночника( а также межреберную невралгию).
ВасилисаВ ответ на Яна Красовская
Яна Красовская
Были, у двух. Один поставил ВСД, другой остеохондроз шейного отдела позвоночника( а также межреберную невралгию).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, и? Физиолечение проходили?
Яна КрасовскаяВ ответ на Василиса
Василиса
ну, и? Физиолечение проходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нихт, не назначили. Назначили мази и хондропротекторы.
ВасилисаВ ответ на Яна Красовская
Яна Красовская
Нихт, не назначили. Назначили мази и хондропротекторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это чушня - мази и подобные пилюли, найдите путевого невролога. Я работаю в санатории по данному профилю, так не лечат...........
Яна КрасовскаяВ ответ на Василиса
Василиса
Это чушня - мази и подобные пилюли, найдите путевого невролога. Я работаю в санатории по данному профилю, так не лечат...........
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю, и муж понимает. Просто на нас смотрят как на двух "слишком" молодых дураков, которые все себе напридумывали и вообще не могут болеть (т.к. молоды) из принципа.
Алена АленаВ ответ на Яна Красовская
Яна Красовская
Были, у двух. Один поставил ВСД, другой остеохондроз шейного отдела позвоночника( а также межреберную невралгию).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При шейном остеохондрозе очень помогает массаж. Я раз в год делаю осенью курс. Хватает. Спасает от рецидивов.
петя васин
дайте вы ему бутылку водки, чего вы жмётесь, пусть выпьет, расслабится наконец-то, вы его тупо замучили своей заботой.
Алиби Уразов
Губит людей не пиво ...
Мисска
сдать для начала все гормоны, вирус Эпштейна-Барра и герпес 6-8 типов. если это будет в норме или параллельно сделать узи сосудов шеи и живота. без этих исследований не ответите себе на вопрос "в чем дело" НИКОГДА. проходила, знаю о чем говорю
Ольга Орлова
А можно вопрос?Я не пойму,как связана депрессия с ВСД и хондрозом?Вопрос не из чистого любопытства.
МаришаВ ответ на Ольга Орлова
Ольга Орлова
А можно вопрос?Я не пойму,как связана депрессия с ВСД и хондрозом?Вопрос не из чистого любопытства.
СсылкаПожаловаться
Очень связано, все это нервное.
Мариша
К сожалению, здоровье наше никому не нужно. Это я поняла когда начала лечить спину. У меня 2 грыжи очень болят уже больше 20 лет. Платный бесплатный разница только в цене. Нужно найти компромисс с тобой. Таблетки к сожалению снимают симптоматику, а наша главная болезнь в голове. Это нужно просто понять и принять. И жить в комфорте с душой и телом. Боль уйдет когда отпустите ее
Яна КрасовскаяВ ответ на Мариша
Мариша
К сожалению, здоровье наше никому не нужно. Это я поняла когда начала лечить спину. У меня 2 грыжи очень болят уже больше 20 лет. Платный бесплатный разница только в цене. Нужно найти компромисс с тобой. Таблетки к сожалению снимают симптоматику, а наша главная болезнь в голове. Это нужно просто понять и принять. И жить в комфорте с душой и телом. Боль уйдет когда отпустите ее
СсылкаПожаловаться
Вооот, понять и принять он смог, жаль, что ненадолго.
Дарья КошкаВ ответ на Яна Красовская
Яна Красовская
Вооот, понять и принять он смог, жаль, что ненадолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте Синельникова - "Возлюби болезнь свою". Там ответы на многие вопросы.
..
ВСД и хондрос может давать такое состояние лечение просто массаж. Мази не помогут ну или боль немного уйдет
Дарья Кошка
ВСД это не диагноз, это пишут всем, когда диагноз поставить не могут. Не покупали ли вы новые матрацы, мебель? Такое состояние может быть еще и от постоянного отравления, не только от депрессии.
Яна КрасовскаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
ВСД это не диагноз, это пишут всем, когда диагноз поставить не могут. Не покупали ли вы новые матрацы, мебель? Такое состояние может быть еще и от постоянного отравления, не только от депрессии.
СсылкаПожаловаться
Вот и бабушка мне так говорит (она у меня всю жизнь педиатром проработала). Матрасы у нас новые и ортопедические ( т.к. со спиной мучаюсь и я, но у меня-то все понятно), недавно переехали.
Дарья КошкаВ ответ на Яна Красовская
Яна Красовская
Вот и бабушка мне так говорит (она у меня всю жизнь педиатром проработала). Матрасы у нас новые и ортопедические ( т.к. со спиной мучаюсь и я, но у меня-то все понятно), недавно переехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ортопедических матрасах часто используют паралон Memory foam или пена с эффектом памяти формы, от неё могут быть все перечисленные симптомы. Я два года мучилась с болями в суставах, и просыпалась с головными болями, и разбитая. Потом поехали в отпуск, там себя чувствовала хорошо, а как вернулись, всё по новой, хоть и отпуск еще дома был. Тогда начала шерстить интернет, искать внешнего врага. Выбросила эти матрасы, а также всю мебель из ДСП, и всё прошло! Сейчас купили шерстяные матрасы, и под них паралон из натурального латекса. А мебель вся из IKEA, натуральная сосна без покрытия, не очень красиво, зато самочувствие хорошее.
Яна КрасовскаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В ортопедических матрасах часто используют паралон Memory foam или пена с эффектом памяти формы, от неё могут быть все перечисленные симптомы. Я два года мучилась с болями в суставах, и просыпалась с головными болями, и разбитая. Потом поехали в отпуск, там себя чувствовала хорошо, а как вернулись, всё по новой, хоть и отпуск еще дома был. Тогда начала шерстить интернет, искать внешнего врага. Выбросила эти матрасы, а также всю мебель из ДСП, и всё прошло! Сейчас купили шерстяные матрасы, и под них паралон из натурального латекса. А мебель вся из IKEA, натуральная сосна без покрытия, не очень красиво, зато самочувствие хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего себе, я бы никогда не подумал об их вреде. Спасибо, попробуем поспать на других матрасах.Вот только на шерсть у меня аллергия.
Яна КрасовскаяВ ответ на Яна Красовская
Яна Красовская
Ничего себе, я бы никогда не подумал об их вреде. Спасибо, попробуем поспать на других матрасах.Вот только на шерсть у меня аллергия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не подумала*
Дарья КошкаВ ответ на Яна Красовская
Яна Красовская
Ничего себе, я бы никогда не подумал об их вреде. Спасибо, попробуем поспать на других матрасах.Вот только на шерсть у меня аллергия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Узнайте сначала, из чего ваши матрасы и мебель. Найдите в интернете - какой вред от этих материалов. Поспать на других не поможет, если вредные материалы у вас в доме, они в воздух испаряют отравляющие вещества. И подушки проверьте. Кроме шерсти, есть латекс - натуральный паралон из резины каучукового дерева, вата, и всякие экологические материалы. Акриловое волокно безвредно, его в подушках и матрасах используют.
Ольга В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В ортопедических матрасах часто используют паралон Memory foam или пена с эффектом памяти формы, от неё могут быть все перечисленные симптомы. Я два года мучилась с болями в суставах, и просыпалась с головными болями, и разбитая. Потом поехали в отпуск, там себя чувствовала хорошо, а как вернулись, всё по новой, хоть и отпуск еще дома был. Тогда начала шерстить интернет, искать внешнего врага. Выбросила эти матрасы, а также всю мебель из ДСП, и всё прошло! Сейчас купили шерстяные матрасы, и под них паралон из натурального латекса. А мебель вся из IKEA, натуральная сосна без покрытия, не очень красиво, зато самочувствие хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

мы тоже выбросили матрацы с эффектом памяти. И купили пружинные,жесткие. Спится норм, о остеохондрозе забыли.
Дарья КошкаВ ответ на Ольга
Ольга

мы тоже выбросили матрацы с эффектом памяти. И купили пружинные,жесткие. Спится норм, о остеохондрозе забыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жесткие хороши только, если на спине спать. Кто привык на боку, надо, чтобы позвоночник оставался прямой, для этого как раз паралон памяти хорош, но если бы он не был так токсичен. Пружинные тоже не есть хорошо, металл создаёт электромагнитное поле, которое плохо влияет на самочувствие, от пружин мы еще раньше отказались.
Светлана Панфилова
У меня тоже самое, ходила к невропатологу: руки не могу поднять, ноги отнимаются, под ребром боли, "хвост отваливается", совет-пить ведрами настойку пустырника, отдыхать и не думать о грустном.
Но я знаю откуда ноги растут у моих болячек-ипотека, подработки, недосып, неуверенность в завтрашнем дне.
Яна КрасовскаяВ ответ на Светлана Панфилова
Светлана Панфилова
У меня тоже самое, ходила к невропатологу: руки не могу поднять, ноги отнимаются, под ребром боли, "хвост отваливается", совет-пить ведрами настойку пустырника, отдыхать и не думать о грустном.
Но я знаю откуда ноги растут у моих болячек-ипотека, подработки, недосып, неуверенность в завтрашнем дне.
СсылкаПожаловаться
Я тоже знаю, откуда растут "ноги" его болезней...Как я и написала в посте, он пережил тяжелое эмоциональное потрясение, и в этот момент от него отвернулись почти все самые близкие люди.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем