Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВСД у мужа

Добрый день!
В прошлом году в жизни моего мужа случилось эмоциональное потрясение и он, до этого ни на что не жаловавшийся, слег с болями слева под ребрами, онемением рук и ног, головокружением, постоянным чувством усталости, страха и мыслями о "нехорошем". Любая мало-мальская активность вызывала у него еще большее бессилие. Мы обошли тучу врачей, общие анализы в полном порядке, узи брюшной полости, многочисленные ЭКГ тоже, согласно холтеровскому мониторированию все ОК. Просили об ЭХО, так-как муж больше всего переживал из-за сердца - отказали, ссылаясь на то, что он - молод (нам по 23) и поэтому здоров. Поставили диагноз ВСД, выписали успокоительные (которые не помогали), рекомендовали лечь в психоневрологический диспансер, от чего я мужа отговорила, т.к. считаю, что подобные места не лечат, а колечат и являются "последней" инстанцией.
Со временем муж успокоился и "забил", хотя боли у него не прекращались, но депрессивное состояние ушло. 
Сейчас, страх, апатия, бессилие и прочие, особо беспокоившие симптомы опять возвращаются (и это все на фоне усиливающейся боли под ребрами). 
Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Как лечились? Как помочь любимому если это депрессивное состояние, а не болезни органов?
Яна Красовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Светлана ПанфиловаВ ответ на Яна Красовская
Яна Красовская
Я тоже знаю, откуда растут "ноги" его болезней...Как я и написала в посте, он пережил тяжелое эмоциональное потрясение, и в этот момент от него отвернулись почти все самые близкие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не тратьте время на врачей, Вы молоды- езжайте в отпуск, длительный.Я 10 дней побыла у моря и меня отпустило немножко.
Даша Мироненко
как я вас понимаю...сейчас такое же с мужем твориться, ему 24. у всех врачей были - ничего толком сказать не могут (ВСД, остеохондроз). Не знаем к кому идти....если найдете причину напишите и мне
Даша Мироненко
как я вас понимаю...сейчас такое же с мужем твориться, ему 24. у всех врачей были - ничего толком сказать не могут (ВСД, остеохондроз). Не знаем к кому идти....если найдете причину напишите и мне
СсылкаПожаловаться
Даша посмотрите видео Павла Федоренко и все вам станет понятно. мне помог он.
Ольга
Нет такой болезни ВСД
Этот "диагноз" врачи пишут, когда не знают что писать. Боли в сердце,отдышка, упадок сил, сердцебиение,опоясывающая боль под ребрами, онемение конечностей, паника - это обычный остеохондроз. ЛФК вам в помощь и гимнастический мяч.
алекс вк
Мрт шейного отдела позвоночника.
kler
Посмотрите видео Павла Федоренко в интернете. Сразу все поймете как с этим состгянием работать и выйти из него.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем