Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все беды от душевной лени...

Лень воспитывать ребенка, лень стараться понимать близких, лень искать хорошее в повседневной жизни, лень осмысливать свою жизнь и думать о последствиях своих поступков - перечислять можно долго. Человек с ленивой душой ничему не рад, завистлив и зол на всех и вся. Не зря есть такое выражение; если душа не занята работой - в нее поселяются бесы. Это я сейчас не о религии, а о простой ежедневной работе- размышлениях, чтении, разговорах с детьми и близкими, об эмпатии к окружающему миру. Считаю, что лень физическая не ведет к деградации, а душевная- прямиком туда) А как вы считаете?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
ЕленаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Ей про Фому, она мне про Ерему..Иногда читаешь некоторые комменты и думаешь..куда уже быть тупее , оказывается есть куда..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо же, я тоже часто это наблюдаю и так же думаю )))
Галина С.В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Ей про Фому, она мне про Ерему..Иногда читаешь некоторые комменты и думаешь..куда уже быть тупее , оказывается есть куда..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
: )) и не про Фому и не про Ерему. Вы написали что понять это может религиозный человек, а я вам ответила, что не в религии дело...
ЕленаВ ответ на Галина С.
Галина С.
не обязательно. религия это вообще личное дело каждого. А труд души - это ежедневный, и ежечасный... как дышать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и должно быть, все верно.
Наталья Просветова
Полностью согласна. Я так стараюсь так делать. Но вот невроз часто появляется непонятно почему. Видимо многое зависит еще от образа жизни. или я неправильно эмоционально себя веду. Ведь как оказалось - это целая наука. а нас этому в детстве не учили. а зря. Вот с личными отношениями у меня относительный порядок. а вот с работой разобраться все не могу. но думаю. что должно получиться. я так немного подтянулась по этой теме. все же уже некоторые препятствия пройду легко. Да и мне кажется. что если иметь подготовку.то вполне можно найти неплохую работу и работать.
алекс вк
Лень не делится на физическую и душевную.Она рождается с каждым человеком,просто одни с ней борются всю жизнь,другие нет)
НАДЕЖДАВ ответ на алекс вк
алекс вк
Лень не делится на физическую и душевную.Она рождается с каждым человеком,просто одни с ней борются всю жизнь,другие нет)
СсылкаПожаловаться
у женщин лень делится...и не спорьте с ними..
Галина С.
Полностью согласна! Да и физическая лень до хорошего не доведет.
Nickеа́
Лень отвечать..
dintra leis
Я свою лень никому не отдам, она мне самой нужна. Охохох ! Страшусь, что без неё стану похожа на человека. )
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Я поняла твой комментарий)))
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так выше я тебе как раз на это и ответила)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем