Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все беды от душевной лени...

Лень воспитывать ребенка, лень стараться понимать близких, лень искать хорошее в повседневной жизни, лень осмысливать свою жизнь и думать о последствиях своих поступков - перечислять можно долго. Человек с ленивой душой ничему не рад, завистлив и зол на всех и вся. Не зря есть такое выражение; если душа не занята работой - в нее поселяются бесы. Это я сейчас не о религии, а о простой ежедневной работе- размышлениях, чтении, разговорах с детьми и близкими, об эмпатии к окружающему миру. Считаю, что лень физическая не ведет к деградации, а душевная- прямиком туда) А как вы считаете?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Лисичкин
Стимул нужен, лень то, сна пустом месте не образуется.
ЕленаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Стимул нужен, лень то, сна пустом месте не образуется.
СсылкаПожаловаться
Как раз на "пустом месте" лень и появляется. Вниз всегда проще, чем вверх.
ЛисичкинВ ответ на Елена
Елена
Как раз на "пустом месте" лень и появляется. Вниз всегда проще, чем вверх.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а стимул лезть на верх?
ЕленаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Ну а стимул лезть на верх?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Душа обязана трудиться, иначе человек превращается в биоробота)
ЛисичкинВ ответ на Елена
Елена
Душа обязана трудиться, иначе человек превращается в биоробота)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С такой установкой точно ни кто трудиться не будет, поверьте, нужно что то, что можно почувствовать на собственной шкуре, как в плюсе, так и в минусе.
КтоЯВ ответ на Елена
Елена
Душа обязана трудиться, иначе человек превращается в биоробота)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот Вы спросили согласны с Вами или нет. Думаю, что многие и согласятся. А делать то что при этом надо? Есть рецепт как исцелить душу от лени?
ЕленаВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Вот Вы спросили согласны с Вами или нет. Думаю, что многие и согласятся. А делать то что при этом надо? Есть рецепт как исцелить душу от лени?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почитайте все комментарии, наверняка найдете для себя рецепт) Ищите в себе мотивацию, читайте примеры из жизни успешных людей, которые развивались в том направлении, которое Вам интересно, думайте, ищите возможности... Когда ищешь пути- они находятся)
Юлия Та самая
А если думаешь, осмысляешь, все душой, душой работаешь, то кто за тебя работу работать будет))
ЛисичкинВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А если думаешь, осмысляешь, все душой, душой работаешь, то кто за тебя работу работать будет))
СсылкаПожаловаться
Это правда, когда кроме тебя некому и тебе ни кто не мешает, то ты работаешь.
Юлия Та самая
А если думаешь, осмысляешь, все душой, душой работаешь, то кто за тебя работу работать будет))
СсылкаПожаловаться
Работать надо, но не единой работой жив человек. Работает тело, мозг. А душа в это время не занята. Да и не работают люди круглосуточно.
Юлия Та самаяВ ответ на Елена
Елена
Работать надо, но не единой работой жив человек. Работает тело, мозг. А душа в это время не занята. Да и не работают люди круглосуточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь какая... Детей надо воспитывать, потому что это твой долг и ты по полной огребешь, если это не сделаешь, не во всяких душах дело. И с близкими также. нужны тебе отношения, работай над ними, иначе они будут плохие или во все не будут. Обычные человеческие обязанности и последствия их не выполнения. Ой, ну надо же "лень души". высокопарные слова ни о чем.
Юлия Та самая
Чушь какая... Детей надо воспитывать, потому что это твой долг и ты по полной огребешь, если это не сделаешь, не во всяких душах дело. И с близкими также. нужны тебе отношения, работай над ними, иначе они будут плохие или во все не будут. Обычные человеческие обязанности и последствия их не выполнения. Ой, ну надо же "лень души". высокопарные слова ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для вас- ни о чем, а для меня это важно. Ваше мнение услышано. Спасибо.
Юлия Та самаяВ ответ на Елена
Елена
Для вас- ни о чем, а для меня это важно. Ваше мнение услышано. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто банальные и общеизвестные вещи. Что под лежачий камень вода не течет. Хочешь жить хорошо и счастливо, надо шевелиться, вкладывать в себя, отношения, работу. Ну конечно, можно и о "лени души" порассуждать, но сути не меняет... так типа я такая умная могу "обязанности" назвать "душевной работой"... а "деградацию" назвать "душевной ленью"....
Невеста Джокера
Мне кажется для всего вот этого - "размышлениях, чтении, разговорах с детьми и близкими, об эмпатии к окружающему миру" - нужно хорошее настроение и гармония с самим собой. И относительное благополучие. Тогда само собой все хочется делать
Невеста Джокера
Мне кажется для всего вот этого - "размышлениях, чтении, разговорах с детьми и близкими, об эмпатии к окружающему миру" - нужно хорошее настроение и гармония с самим собой. И относительное благополучие. Тогда само собой все хочется делать
СсылкаПожаловаться
Наверное.. У меня сегодня "философско-созерцательное настроение";)))
Невеста ДжокераВ ответ на Елена
Елена
Наверное.. У меня сегодня "философско-созерцательное настроение";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне бы просто поспать в мягком одеялке. И чтобы никто не трогал и не мельтешил
Ника Валуев
"....физическая лень не ведет к деградации..." - прекрасная мыль, теперь можно просто лежать на диване и утверждать, что работаю над вопросом есть ли жизнь на Марсе и посему никто не любил Смердякова.
Ника Валуев
"....физическая лень не ведет к деградации..." - прекрасная мыль, теперь можно просто лежать на диване и утверждать, что работаю над вопросом есть ли жизнь на Марсе и посему никто не любил Смердякова.
СсылкаПожаловаться
Лень физическая- двигатель прогресса))) Подумайте над этим и увидите массу примеров)
Ника ВалуевВ ответ на Елена
Елена
Лень физическая- двигатель прогресса))) Подумайте над этим и увидите массу примеров)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И думать не буду, потому что с этим согласен
Ника Валуев
И думать не буду, потому что с этим согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в кои-то веки вы со мной согласились) Именно это (двигатель прогресса) я и имела ввиду, говоря, что физическая лень не ведет к деградации.
дилемма
Раньше от физической лени колола Милдронат...
Алекса
Согласна с вами на 100%
ЕленаВ ответ на Алекса
Алекса
Согласна с вами на 100%
СсылкаПожаловаться
О, ну хоть кто-то мысль понял)) А то все к работе свели, а думать некогда))
Лина
Какие-то учёные написали,что лень - заразна,передаётся от человека к человеку. Наблюдала.Похоже. Мне кажется,что всё идёт от головы.Не зря же есть пословица :"Дурная голова ногам покоя не даёт!". Я,когда не знаю чем заняться ,тоже унылое настроение,неуверенность,хандра, лень,всё валится из рук.....Пребывать в таком состоянии могу долго.Это как спячка зимой.Потом в душе наступает весна,пробуждение.И.....попёрло !"Нас не догонят!". Мне кажется ,это особенности русской души.
ЕленаВ ответ на Лина
Лина
Какие-то учёные написали,что лень - заразна,передаётся от человека к человеку. Наблюдала.Похоже. Мне кажется,что всё идёт от головы.Не зря же есть пословица :"Дурная голова ногам покоя не даёт!". Я,когда не знаю чем заняться ,тоже унылое настроение,неуверенность,хандра, лень,всё валится из рук.....Пребывать в таком состоянии могу долго.Это как спячка зимой.Потом в душе наступает весна,пробуждение.И.....попёрло !"Нас не догонят!". Мне кажется ,это особенности русской души.
СсылкаПожаловаться
Умные люди не скучают) Им некогда, вокруг столько интересного.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем