Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все бесит,помогите с советом

У меня есть муж(замечательный и т.д.) но у него не выносимые родственники,в особенности его сестра,она кстати кресная нашего ребенка,мы раньше с ней дружили и общались ,но у нее как я то ревность ,зависть ко мне,да я понимаю судьба у нее не легкая(сын родился с отклониниями т.е не разговоривает мальчику 6 лет)(но у меня тоже не подарок благодаря ей)муж постоянно у нее гуляет она все терпит,но не может не работать(тк всю жизнь не работала и не знает что это такое)ОНА постоянно цепляет моего ребенка (свою кресницу)туда не ходи ,это не бери мой сын первый взять хотел,отдай ему,не мешай ему,и т.д. А когда ее сын и с не с того не сего подойдет моему ребенку поголове просто так чем нибудь бабахнет я раньше молчала,потом не выдержала думаю почему я должна молчать,моего ребенка ущемляют ,а я как мать тереза молчу желею ее сына т.к он и так бедненький не может разговаривать ит.д. В один прекрасный момент я ей все высказала(там конечно у меня на болело очень много и разгон ей дала при всех родственниках,которые даже не знали что у нас по поводу детей такие скандалы,ну естественно меня все посчитали психом,а ее все пожалели!(тк она бедная несчатная как бы все жалеют из за ребенка)хотя они достаточно обеспеченные и могли уже давным давно вылечить ребенка просто она не может его лечением занимться т.к она не может даже без мужа сходить в магазин,так же нужно идти с ребенком в поликлинику она просит родственников чтобы с ней сходили или ждет мужа,а муж постоянно в разъездах)меня это раздразнило еще больше потом когда мы встретились в след.раз у нас вообще завязалась драка,оттоскали мы друг друга за волосы,теперь не общаемся ,но во мне все равно сидит обида(вроде подрались все выяснили надо бы все забыть,но не могу,что делать?И мужу стыдно в глаза смотреть за эту драку ,хотя именно драку она первая спровоцировала,а у меня нервы сдали.
Также она ревнует ко мне брата ,когда приезжает к нам в гости просится на втором диване спать в нашей комнате (ну это разве нармально?)Отца тоже она ревнует (мама погибла 10 лет назад) к сожительнице.
За что все эти "подарки"? И как теперь себе везти ведь мы часто встречаемся на дачи,или у отца,у бабушек???
Олесичка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Само Совершенство
А муж Ваш как относится к ее выходкам? И зачем Вы ее тогда в гости зовете, если на ножах?
Долорес Клейборн
А на хрена вы ее после всего произошедшего на порог пускаете?
Надежда Середоха
Да, сложная ситуация. Но я думаю, что первая Ваша ошибка - это скандал. Ведь не зря говорят, что молчанье - золото. Вы в порыве могли наговорить много обидного, не контролируя себя. А драка - это вообще ужас. Никогда нельзя опускаться до рукоприкладства, особенно в семье.
Теперь Вам необходимо свести ваши взаимоотношения на нет: меньше встречаться, если пересекаетесь где-то у родственников, то старайтесь не оставаться наедине, уходите от склок, будьте умнее и мудрее. Я всегда считала, что никто не достоин , чтобы я опустилась до драки. Выше держите голову, и вас зауважают.
ПРАВИЛО: больше слушать - меньше говорить.
Zero
Самое простое - не встречаться и в гости не звать. На фиг она вам? Живите своей семьей, своей жизнью. Не понимаю общения с людьми, которые тебе неприятны.
Василиса
сведите общение к минимуму.
Привет!
сами себе дарите эти подарки вновь и вновь....просто откажитесь от них
1303mail
Веселая у вас семейка- и сестрица, которая просится спать на диване рядом с семейной парой..и вы, не считающая зазорным подраться, а потом опять дружить...
Похоже, вы там все одним миром мазаны.
Олесичка
Мы с ней дружили до этого,до этого она у меня оставалась ,после этого случая не общаемся!
INFINITI : Муж мой конечно же в шоке над всей происходящей обстановкой,ну естественно он был на моей стороне и ей сказал чтоб больше ее ноги в нашем доме не было(т.к зачиньщиком всего было она)у нее тупо какая то ревность ко мне,хотя раньше все было иначе,почему все изменилсь сама не пойму!Меня эта ситуация напрягает,да и к тому же что мне теперь вообще не с кем не общаться из за нее???
Долорес КлейборнВ ответ на Олесичка
Олесичка
Мы с ней дружили до этого,до этого она у меня оставалась ,после этого случая не общаемся!
INFINITI : Муж мой конечно же в шоке над всей происходящей обстановкой,ну естественно он был на моей стороне и ей сказал чтоб больше ее ноги в нашем доме не было(т.к зачиньщиком всего было она)у нее тупо какая то ревность ко мне,хотя раньше все было иначе,почему все изменилсь сама не пойму!Меня эта ситуация напрягает,да и к тому же что мне теперь вообще не с кем не общаться из за нее???
СсылкаПожаловаться
С остальными родственниками общайтесь, только сталкиваясь с ней у них в гостях, с ней не общайтесь или ограничивайтесь только приветствием.
Комментарий удален.Почему?
zarkana1982@mail.ruВ ответ на Alina
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Alina, Вы бесконечно правы. УВЫ....
Олесичка
А ну и конечно по мужу видно что он переживает,ведь (мама у него погибла,осталась только сестра и отец из родственников!
Так что не знаю что делать....
Петр Николаев
у нее какие то психологические проблемы. я ее не оправдываю,но возможно в вашем брате она видит единственного человека который может ей помочь.мама погибла,отец с другой теткой живет,сын болеет,муж в разъездах...к кому ей еще обращаться....отсюда и ревность.конечно это зашкаливает когда она хочет в вашей комнате спать.но если она реально сама не может сводить дитя в больницу ...ей бы к психологу походить.у нее явно проблемы психологического характера.
Олесичка
Да Петр,совершенно прав! но почему по"жизни" я должна страдать из за ее проблем?Мне тоже с одной стороны и жалко ее,но в ущерб себе я тоже жить не могу я не мазохистка,также и эти драки мне тоже не к чему!Но с другой стороны она должна понимать что у брата своя семья,у нее своя,она сама захотела жить в достатке поэтому и выбрала такого мужа а сейчас мучиется(уходить тоже не хочет потому что привыкла жить красиво,а если будет одна естественно не чего она по жизни не добьется(будет жить тока на алименты)
Джоли
Вы с ней стоите друг друга. Скандал, драка... Быдло-party.
Юля Щукина
ИМХО По-моему у сестры психологические проблемы. Как сказали выше - она видит в брате единственного защитника, положиться ей не на кого. А Вы, по её мнению, отвлекаете его внимание на себя. Может Вашему мужу стоит попробовать уделять сестре больше внимания? Хотя бы просто звонить периодически и спрашивать как дела.
А судя по драке, у неё еще и полная несдержанность и неумение контролировать себя.
А может попробовать её просто разговорить? Чтобы она выговорилась, высказала все, что у неё на душе (типа - муж козел/ребенок болеет/никому не нужна/мамы нет/помочь некому)
И ещё одно, лично моё ИМХО - попробуйте не пожалеть её, а отнестись к ней как просто человеку, единственной сестре Вашего мужа, близкому человеку для него. Представьте, что Вы ей протягиваете руку для рукопожатия. По крайней мере Вам спокойней будет и Вы меньше будете срываться на её провокации.
Олесичка
На следущей недели она приезжает,и я просто не знаю что будет! и как мне себе везти,да ревность она присутствует это факт,но боюсь что обьяснить я ей не смогу что я не уважу у нее брата....да и к тому же мне ребенка моего тоже жалко да и обидно что крестная ее терпеть не можит!раньше я мужа заставляла именно затавлела ей звонить и общаться(но после того ицендента естественно не чего такого ему не говорю) до меня она с братом вообще не общалась,а только звонила ему и говорила мне не в чем ходить купи мне сапоги...ну это нармально? он покупал ,сейчас все иначе у мужа моего семья и у неее семья и муж который ей может все позвыолить купить!как затеять с ней разговор даже и не знаю,на все мои /"помириться " идут сплошные подколы в мой адрес и оскорбления.Также сегодня узнала что всем своим родственникам она сказала что их все терпеть не могу я,что мне по долгу приходиться с ними общаться из за мужа....на хрена такое говорить про меня всем я не понимаю...даже бабушкам и дудушкам наговорила про меня,теперь вообще не знаю как появиться к мужу родственникам ???и как вообще после таких слов и наговоров в мою сторону им в глаза смотреть\???
Юля ЩукинаВ ответ на Олесичка
Олесичка
На следущей недели она приезжает,и я просто не знаю что будет! и как мне себе везти,да ревность она присутствует это факт,но боюсь что обьяснить я ей не смогу что я не уважу у нее брата....да и к тому же мне ребенка моего тоже жалко да и обидно что крестная ее терпеть не можит!раньше я мужа заставляла именно затавлела ей звонить и общаться(но после того ицендента естественно не чего такого ему не говорю) до меня она с братом вообще не общалась,а только звонила ему и говорила мне не в чем ходить купи мне сапоги...ну это нармально? он покупал ,сейчас все иначе у мужа моего семья и у неее семья и муж который ей может все позвыолить купить!как затеять с ней разговор даже и не знаю,на все мои /"помириться " идут сплошные подколы в мой адрес и оскорбления.Также сегодня узнала что всем своим родственникам она сказала что их все терпеть не могу я,что мне по долгу приходиться с ними общаться из за мужа....на хрена такое говорить про меня всем я не понимаю...даже бабушкам и дудушкам наговорила про меня,теперь вообще не знаю как появиться к мужу родственникам ???и как вообще после таких слов и наговоров в мою сторону им в глаза смотреть\???
СсылкаПожаловаться
А на кой ляд она к Вам приезжает? Почему Вы её к себе в дом пускаете?
Долорес КлейборнВ ответ на Олесичка
Олесичка
На следущей недели она приезжает,и я просто не знаю что будет! и как мне себе везти,да ревность она присутствует это факт,но боюсь что обьяснить я ей не смогу что я не уважу у нее брата....да и к тому же мне ребенка моего тоже жалко да и обидно что крестная ее терпеть не можит!раньше я мужа заставляла именно затавлела ей звонить и общаться(но после того ицендента естественно не чего такого ему не говорю) до меня она с братом вообще не общалась,а только звонила ему и говорила мне не в чем ходить купи мне сапоги...ну это нармально? он покупал ,сейчас все иначе у мужа моего семья и у неее семья и муж который ей может все позвыолить купить!как затеять с ней разговор даже и не знаю,на все мои /"помириться " идут сплошные подколы в мой адрес и оскорбления.Также сегодня узнала что всем своим родственникам она сказала что их все терпеть не могу я,что мне по долгу приходиться с ними общаться из за мужа....на хрена такое говорить про меня всем я не понимаю...даже бабушкам и дудушкам наговорила про меня,теперь вообще не знаю как появиться к мужу родственникам ???и как вообще после таких слов и наговоров в мою сторону им в глаза смотреть\???
СсылкаПожаловаться
"На следущей недели она приезжает"

Ну так пусть не приезжает - зачем вам ее принимать?
Олесичка
не ко мне приезжает,а в гости к отцу и нам там нужно быть....
Долорес КлейборнВ ответ на Олесичка
Олесичка
не ко мне приезжает,а в гости к отцу и нам там нужно быть....
СсылкаПожаловаться
Ну придете, поздороваетесь с ней для приличия, и все - больше с ней не общайтесь.
Юля ЩукинаВ ответ на Олесичка
Олесичка
не ко мне приезжает,а в гости к отцу и нам там нужно быть....
СсылкаПожаловаться
не ко мне приезжает,а в гости к отцу и нам там нужно быть....
"Вам" там совсем не нужно быть, пусть муж едет. Зачем Вам нервы портить? Да и ей, я думаю, будет лучше побыть только со своей семьёй. ИМХО
Олесичка
да посплетничать про меня....ТОКА БУДЕТ!
елена
Вы просто тупо не замечайте её а ребёнка жалательно не брать оставте его с кем нибуть дома
Даша чернобай
Ну как вам не стыдно поднимать руку на душевнобольную;-))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем