Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Все болезни от нервов"

Так часто говорят, что "болезни от нервов". Видите ли вы связь? Верите ли в то, что если жить с тем, кого "не перевариваешь", можно заработать гастрит? Что, если долго носить "груз отвестственности на плечах", то остиохондроз может настигнуть и в 30? Где вообще та грань, где "сигара всего лишь сигара", как говорил доктор Фрейд, а где и правда можно проследить связь между теми эмоциями, которые мы постоянно испытываем и нашим соматическим здоровьем?
Юля Шеремет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Мюмз 5
это правда
Комментарий удален.Почему?
Юля ШереметВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Явки, имена, пароли?))Расскажи...
Комментарий удален.Почему?
Юля ШереметВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я отделалась от первого гражданского мужа всего то экземой на одном - прошу заметить - безымянном пальце правой руки - как символично!
Метелица
Думаю, что это утверждение верно)
Julia Leo
ОстЕохондроз ставят абсолютно всем гражданам России. Модный диагноз, основанный на том, что кости и суставы человеческого скелета имеют свойство стареть и изнашиваться.
Нервы? Фантазии. Для более эффективного выкачивания денег.
золот@я панdаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
ОстЕохондроз ставят абсолютно всем гражданам России. Модный диагноз, основанный на том, что кости и суставы человеческого скелета имеют свойство стареть и изнашиваться.
Нервы? Фантазии. Для более эффективного выкачивания денег.
СсылкаПожаловаться
Позвонки спрессовываются с годами под воздействием силы тяжести, т.к. изначально человек не был животным прямоходящим и позвоночник испытывает излишнюю нагрузку)))
Ольга АнтонюкВ ответ на золот@я панdа
золот@я панdа
Позвонки спрессовываются с годами под воздействием силы тяжести, т.к. изначально человек не был животным прямоходящим и позвоночник испытывает излишнюю нагрузку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно так, но тот кто прислушивается к себе и "не несет на себе повышенный груз ответственности" не заработает себе грыжу, он вовремя остановится, отдохнет и даст восстановиться организму.
золот@я панdаВ ответ на Ольга Антонюк
Ольга Антонюк
Конечно так, но тот кто прислушивается к себе и "не несет на себе повышенный груз ответственности" не заработает себе грыжу, он вовремя остановится, отдохнет и даст восстановиться организму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, раньше инсульт был профзаболеванием начальников и мужчин старшего возраста, сейчас и молодые женщины, бывает, падают. Болезни не от нервов, но когда нервная система напряжена любой толчок чувствуется острее и организм просто перестаёт справляться со всеми атаками по кругу. какие лекарства рекламируются замечаете? Успокаивающие и обезболивающие. Буквально вся жизнь стала стрессом, как только открываешь дверь на улицу утром, у некоторых и дома тоже. Не понимаю почему уже считается нормой, когда директора-хозяева орут, хамят, оскорбляют, унижают прилюдно, публично и наедине в кабинете? Их "манеры" перенимают холуи-шавки. Даже контролёры-охранники в магазинах ведут сеюя как надзиратели и НИЧЕГО нельзя сделать даже с ними. Вся эта непотребная мерзость разрастается, как раковая опухоль, и поглотит то немногое хорошее, что осталось.
keri-77
Не сомневаюсь! Так оно и есть!
Жужа
и еще от прямой кишки.)
Мышка
так если сами врачи это говорят))
Юля ШереметВ ответ на Мышка
Мышка
так если сами врачи это говорят))
СсылкаПожаловаться
Так говорят не все врачи=) Только те, кто верит психологии, которая этот факт утверждает.
Абсолютное Зло
Если будешь много пить заработаешь цирроз.
Ленуся
Часто размышляю об этом кстати. Дома книга Луиза Хэй,как раз про это. Только обратной силы нет, силой мысли не вылечишься.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ленуся
Ленуся
Часто размышляю об этом кстати. Дома книга Луиза Хэй,как раз про это. Только обратной силы нет, силой мысли не вылечишься.
СсылкаПожаловаться
Возможно, силой мысли не вылечишься, но то, что сильные положительные эмоции могут излечить, факт.
ЛенусяВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Возможно, силой мысли не вылечишься, но то, что сильные положительные эмоции могут излечить, факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказала,смена ситуации,смена отношения к жизни,событиям,к людям повлечет смену эмоционального фона,тогда и может наступить облегчение.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ленуся
Ленуся
Я бы сказала,смена ситуации,смена отношения к жизни,событиям,к людям повлечет смену эмоционального фона,тогда и может наступить облегчение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только сильные положительные эмоции равные солнечному удару, разряду тока - любовь, рождение ребенка и т.п. Только такие эмоции способны изменить обмен веществ и излечить.
Хороша Маша да не наша
то, что нервами можно усугубить любую болезнь - это стопудов.поэтому нужно в себе взращивать здоровый пофигизм - дабы не нервничать по любому поводу. и не надо "поднимать неподъемные пласты" - как то "тащить на себе семью" и все в таком духе. никто не оценит, а здоровье не купишь.
Жуть Скверная
Говорят несколько иначе:"Все болезни от нервов, только СПИД, сифилис и беременность от удовольствия.";))) Я в болезни от нервов верю на 100%. Было несколько ситуаций в недавнем прошлом, которые заставили понервничать, так организм здорово пострадал, все повылезало. Причём говорят, что прихватывает не тогда, когда нервничаешь, а когда уже отпустило. Так оно и есть(
Ольга
...а все лекарства на спирт.

Да простит меня цензура
-
однозначно да, и список этих болезней гораздо шире, чем указанные вами.
dashakoshka63@mail.ru
Согласна, есть прямая связь с отношением человека к окружающей жизни, и его заболеваниями. Иногда достаточно изменить отношение к ситуации, и заболевание проходит.
Настя БеловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Согласна, есть прямая связь с отношением человека к окружающей жизни, и его заболеваниями. Иногда достаточно изменить отношение к ситуации, и заболевание проходит.
СсылкаПожаловаться
А иногда и самая прямая связь не доходит. Например, будешь ходить зимой в короткой куртке - заработаешь цистит. Нет, блин, климат виноват!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем